| Этот День Победы порохом пропах…. |
09 |
День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!
Сегодня Череповецкие коммунисты провели автопробег по улицам города Череповца, посвященный «74-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне над немецко-фашисткими захватчиками» с развернутыми знаменами СССР, знаменем Победы и портретом верховного главнокомандующего И.В.Сталина.
Победа в Великой Отечественной война – это героическая и в тоже время трагическая страница истории нашей страны и нашего народа.
4 года назад, именно в этот день 9 мая по всей Советской стране разнеслась радостная весть о Победе в Великой Отечественной войне. […] |
|
| «Бессмертный полк» в Вологде |
09 |
9 мая, в День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-45 гг., жители Вологды прошли в «Бессмертном полку» по улицам города, неся фотопортреты своих родных – участников Великой Отечественной войны, защитников Родины, тружеников тыла.
В акции приняли участие коммунисты города, которые пронесли в торжественном строю копии Знамении Победы, портреты генералиссимуса И.В. Сталина. По предварительным оценкам в шествии приняло участие более 10 тысяч человек. […] |
|
| Череповецкие единоросски Авдеева и Гусева в очередной раз игнорируют Закон Вологодской области “Об использовании копий Знамени Победы в Вологодской области” |
09 |
Сегодня, 9 мая 2019 года, на мэрии города Череповца вновь отсутствует копия Знамени Победы.
Руководители череповецких единороссов Маргарита Гусева и Елена Авдеева в очередной раз показали, что символ победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. – копия Знамени Победы не является для них таковым…
В Вологодской области действует Закон Вологодской области “Об использовании копий Знамени Победы в Вологодской области” №3346-ОЗ от 05.05.2014 г.
В прошлом году копия Знамени Победы 9 мая на здании мэрии города Череповца также отсутствовала.
Какую победу празднуют череповецкие единороссы 9 мая?
В Вологде сегодня Копии Знамени Победы были вывешены на зданиях Законодательного Собрания и правительства Вологодской области. […] |
|
| Г.А. Зюганов поздравляет с Днём Победы |
09 |
Поздравление лидера КПРФ Г.А. Зюганова с Днем Победы.
Уважаемые товарищи!
Поздравляю Вас с Днём Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Этот праздник значим и исключительно дорог всем нам. Четыре огненных года оставили память в каждой семье нашей большой общей Советской Родины, ведь тогда, как писал поэт Сергей Михалков:
«Встали, с русскими едины,
Белорусы, латыши,
Люди вольной Украины,
И армяне, и грузины,
Молдаване, чуваши –
Все советские народы
Против общего врага,
Все, кому мила свобода
И Россия дорога!»
Чествуя великий народный подвиг, мы отдаём дань памяти фронтовикам, труженикам тыла и детям войны. Все они — представители выдающихся поколений. Они были воспитаны Советской властью в духе устремлённых в будущее тружеников и победителей, мечтателей и творцов. Сейчас их остаётся всё меньше. Но их пример даёт нам возможность сверять с ним наши сегодняшние поступки. […] |
|
| Дань памяти |
08 |
8 мая 2019 г. коммунисты Вологды приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.
Среди них участники ВОВ, ветераны партии Г.В. Шириков и Э.Н. Елсуков. Мероприятия состоялись на площади Революции в Вологде. Коммунисты возложили венок и цветы к Вечному огню.
В этот же день коммунисты отдали дань памяти выдающемуся советскому полководцу, маршалу Советского Союза, дважды Герою Советского Союза Ивану Степановичу Коневу, возложив цветы и венок к его монументу в Вологде на улице, носящей имя героя Победы.нь памяти. […] |
|
| Лидер КПРФ и народно-патриотических сил России Г.А. Зюганов: Цвет Победы – красный! |
08 |
Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов поздравил пользователей социальных сетей с 74-й годовщиной Победы советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне и пригласил всех на демонстрацию и митинг-концерт КПРФ по случаю этой великой даты.
Пресс-служба ЦК КПРФ
“Цвет Победы – красный!”. В первой половине XX века мы одержали три выдающиеся Победы. Великий Октябрь собрал страну воедино в форме советской державы – самой передовой и выдающейся. Мы одержали победу над временем, сумев за 10 лет построить 9 тысяч лучших заводов, и встретили 1941 год с лучшими кадрами, лучшим станочным парком и мощной военной техникой. Мы одержали победу над пространством, создав новые промышленные районы во всех регионах СССР, что позволило нам разгромить фашистов. […] |
|
| В канун Дня Победы |
08 |
8 мая 2019 г. представители Вологодского регионального общественного движения «Дети войны» во главе с председателем правления Николаем Жаравиным приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-45 гг. Мероприятия состоялись на площади Революции в Вологде. Были возложены цветы к Вечному огню. […] |
|
| Поздравление с Днем Великой Победы от Вологодского областного комитета КПРФ |
08 |
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Дорогие товарищи и друзья!
Поздравляем вас с нашим всенародным праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.!
Четыре года военного лихолетья затронули каждую семью нашей большой Родины – Союза Советских Социалистических Республик. Никогда наша земля не подвергалась такой опасности, как в годы гитлеровского нашествия. Народам СССР не было места в новом миропорядке, который замыслили идеологи нацизма. У советского народа был только один выбор – Победа! И мы победили! Наши героические деды и прадеды освободили Европу от фашистской нечисти и в считанные годы возродили страну из пепла. […] |
|
| Дети, опаленные войной… |
07 |
Стоят в России обелиски,
На них фамилии солдат…
Мои ровесники мальчишки
Под обелисками лежат.
И к ним, притихшие в печали,
Цветы приносят полевые
Девчонки те, что их так ждали,
Теперь уже совсем седые.
А. Терновский
На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
Сегодня, 7 мая по инициативе женщин Вологодского регионального отделения ООД «ВЖС – «Надежда России», сотрудников кафе «Семейный ресторан «Пицца фабрика» и при активной поддержке Череповецкого городского комитета КПРФ состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню священной Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. для «Детей войны» (граждан РФ и бывшего СССР, родившиеся с 23.06.1923 г. по 3 сентября 1945 гг. включительно). […] |
|
| «Отблагодарят!» Губернатор перед выборами кинул по 10 000 рублей председателям советов ветеранов |
07 |
Вместо того, чтобы вернуть присвоение звания «Ветеран труда Вологодской области» только по стажу работы, губернатор Олег Кувшинников решил задобрить деньгами председателей ветеранских организаций.
Сразу оговоримся, что ветеранам в Вологодской области действительно сложно – денег на деятельность их организаций все годы правления Олега Кувшинникова выделялось мало, председателям постоянно приходилось искать спонсоров, кланяться каким-то непонятным людям, просить… Но вот подошли выборы, и команда губернатора осознала, что пришла пора сыграть на лучших чувствах пожилых людей, измученных постоянным поиском денег.
7 мая на оперативке в правительстве области Олег Кувшинников со скорбной миной заявил: мол, ездил по районам, общался с ветеранами и увидел, что «не во всех муниципалитетах относятся к ветеранским организациям с необходимым уважением». […] |
|