КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Александр Морозов: “Чиновники должны понести персональную ответственность за «результаты» оптимизации”.

Morozov3mРуководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании области А. Морозов 22 июня принял участие в заседании Областного Государственного Совета. В ходе очередной встречи в Доме Губернатора на ул. Ленина представители вологодского истеблишмента подвели итоги работы исполнительной и законодательной власти за парламентский год. По инициативе депутатов ЗСО были подробно рассмотрены такие стратегические направления в деятельности региональных органов власти, как исполнение областного бюджета за 2-й квартал 2015г., расходование средств Дорожного фонда области, а также проблемы, возникшие в связи с оптимизацией сети общеобразовательных учреждений и учреждений культуры области. Выступая в прениях, лидер вологодских коммунистов А. Морозов назвал проводимую оптимизацию бюджетной сферы наиболее болезненной реформой, которая вызывает непонимание у людей и как следствие отторжение.

«Губернатор в своем выступлении подчеркнул, что закрытие или перепрофилирование малокомплектных школ должно проходить только с согласия местных жителей. Но мы, депутаты, постоянно получаем сигналы с мест о том, что мнение людей не учитывается. Более того, население даже не спрашивают. Родители на сходе говорят «нет» закрытию школы, а чиновники от образования продолжают гнуть свою линию. Шлют директивы с требованием сокращения штатов учителей, вспомогательного персонала, снижают объемы финансирования сельских бюджетных учреждений. Народ ломают через колено, а если не это удается, подключают местных депутатов, тем самым превращая их в соучастников антинародной кампании. Фракция КПРФ не раз публично заявляла о своем несогласии с масштабами и методами проводимой оптимизации. Считаем, что те, кто сегодня подписывают такие приказы, должны понести персональную ответственность за развал российской глубинки».

В завершение А. Морозов подчеркнул, что коммунисты и впредь будут отстаивать свою непримиримую позицию на всех публичных площадках и в ходе многочисленных встреч с избирателями.

На сайте ЦК КПРФ

22 июня 2015 г. состоялся Пленум Вологодского городского отделения КПРФ по материалам VIII (июньского) Пленума ЦК КПРФ «Дело Великого Октября и задачи молодежной политики КПРФ».

В нем приняли участие секретари Вологодского ГК КПРФ Алексей Шириков и Анатолий Буров, первый секретарь Вологодского обкома КПРФ Александр Морозов, секретарь Вологодского обкома КПРФ Михаил Селин и др.

Своими впечатлениями о работе Пленума ЦК КПРФ поделились Александр Морозов и Николай Жаравин. По словам выступавших, одна из главных задач, поставленных Пленумом – это подготовка политических бойцов. По результатам работы Пленума Вологодского ГК КПРФ принято постановление:

Важнейшая задача КПРФ – формирование молодого поколения самоотверженных борцов за социализм. Она прямо вытекает из программных положений партии, из ее классовой природы и верности идеалам Великой Октябрьской социалистической революции.

В битве за будущее страны исключительно велика роль борьбы за умы и сердца молодежи. При выверенной политике и наступательной работе партия сможет опереться на молодежь в революционной борьбе за социализм.

Пленум Вологодского ГК КПРФ постановляет:

  1. Продолжить работу по привлечению в партию активной молодежи. При проведении политучебы особое внимание обратить на обязательность участия в ней молодых коммунистов и наших сторонников.
  2. Использовать подготовку в 100-летнему юбилею Ленинского комсомола для пропаганды идей КПРФ. Членам партии войти в состав оргкомитетов по подготовке данного мероприятия. Проводить работу в школах, учебных заведениях с использованием символики и атрибутики ВЛКСМ. В ходе открытых уроков показывать достижения социализма в СССР и разоблачать фальсификацию истории страны.
  3. Расширять формы и методы работы с молодежью. Наращивать в ее среде пропаганду ценностей социализма, патриотизма и дружбы народов.

В ближайшее время воссоздать (активизировать) работу молодежной организации.

 

22 июня в г.Череповце активстки ВСЖ “Надежда России” – Максимова Ирина и Паутова Надежда, совместно с Череповецким городским комитетом КПРФ, провели информационный пикет на площади Химиков с целью напоминания горожанам о Дне Памяти и Скорби. В этот день ровно 74 года назад фашистская Германия без объявления войны вероломно напала на Советский союз.

Пропахшие порохом тучи неслись,
Пролившись свинцом с небосвода.
“Ни шагу назад… И ни пяди земли…”
– Касается каждого взвода.
Но Киев захвачен, в кольце Ленинград,
Бои – на пороге столицы:
Бессонные ночи, кровавый закат,
Суровые, скорбные лица.

Часы отступлений, как вы нелегки!
Ведь каждый считал – он виновен…
И только на Волге, у кромки реки,
Был враг, наконец, остановлен.

А дальше – сраженья и ночью, и днем
За каждую русскую хату.
Приказ был: – на Запад, под шквальным огнем,
Всё было под силу солдату.

Свобода тому лишь до гроба верна,
Кто предан идее народа.
Священная шла, отечественная война, –
Война сорок первого года.

В. Снегирев

Это неизлечимо. В вологодском здравоохранении уже даже не застой, а регресс.

Еще несколько лет назад запись к врачам должна была быть обеспечена по телефону и через интернет – т.е. пациент не обязан лично приходить в регистратуру ни свет, ни заря, чтобы только записаться к врачу. В поликлинике № 1 права пациентов никого не волнуют. Что самое интересное, к некоторым врачам до недавних пор записаться по телефону было можно, а теперь эту запись отменили. Ко многим врачам-специалистам записи нет ни по телефону, ни через интернет. В ярославских поликлиниках запись есть ко всем врачам, в московских тоже, в Вологде – нет. Вологда – не Россия.

Звоню сегодня в регистратуру записаться к врачу-специалисту, а там говорят “нет, по телефону не записываем, приходите к 7.30 утра в регистратуру”. Через интернет записи тоже нет, к слову.

Мало того, что нарушают права пациентов, заставляя их тащиться утром в поликлинику только ради записи (кстати, можно так ходить несколько дней подряд и все зря – запись имеет свойство заканчиваться), так еще и себе работу лишнюю создают – больше людей по утрам в очереди стоит. Пациенты недовольны, ругаются, торопятся на работу, работницы регистратуры тоже не в духе – еще бы, столько народа, но ведь это очень важно – сделать не так, как положено (обеспечив запись по телефону и через интернет), чтобы все проходило просто и без лишних временных затрат, а специально создать проблемы, чтобы все стало сложно. Больше ада. Это ведь садомазохизм, по сути, правда?

P.S. Поскольку этот вопрос вологжане поднимают уже несколько лет подряд, а все становится не только не лучше, но даже хуже, то вывод можно сделать только один: делать лучше не хотят. А это – на минуточку – всего лишь такая банальная мелочь, как запись к врачу через интернет, на внедрение которой в своей время были выделены немалые деньги. Деньги освоены, проблема не решена. На этом фоне говорить о решении таких глобальных проблем, как поиск врачей и увеличение зарплат, просто смешно.

Источник

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия



Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  


Наш баннер: