КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Г.А. Зюганов назвал инициативу о переносе парламентских выборов неконституционной

Print Friendly and PDF

Инициатива о переносе парламентских выборов в 2016 году с декабря на третье воскресенье сентября нелегитимна, заявил “Интерфаксу” в четверг лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

По материалам ИА «Интерфакс»
“Считаю такое решение нелегитимным и недостойным, оно не уважает ни избирателя, ни политиков”, – сказал Г.А. Зюганов в четверг.

Он также отметил, что не хочет, чтобы “Дума вошла в историю как орган, который наплевал на все”.

“По ныне существующей Конституции срок полномочий депутатов Госдумы истекает в декабре 2016 года. В данном случае инициатива этих трех партий неконституционна”, – сказал лидер КПРФ.

Законопроект о переносе парламентских выборов 2016 года с декабря на третье воскресенье сентября внесен в Думу в четверг.

Его подписали представители трех фракций Госдумы – “Единая Россия”, ЛДПР и “Справедливая Россия”; коммунисты отказались ставить свою подпись под документом, поскольку настаивали на иной дате – переносе выборов на октябрь или даже ноябрь.

Г.А. Зюганов также сообщил, что вчера прошло совещание лидеров фракций, на котором он обратился к собравшимся с просьбой провести встречу у президента и рассмотреть три вопроса: финансово-экономическую ситуацию в стране, военно-стратегическую в связи с событиями на Украине и перенос выборов в 2016 году.

По словам лидера КПРФ он не получил вразумительного ответа, зачем нужен такой перенос, не видел никаких проектов законов.

“Это непродуманная инициатива, которая может дестабилизировать обстановку в стране”, – считает Г.А. Зюганов.

По мнению лидера КПРФ, перенос выборов с 4 декабря на более ранний срок ставит под сомнение их легитимность.

“18 сентября пройдут выборы, но многие депутаты из нынешнего созыва, кто не пройдет в новый, а их полномочия согласно Конституции сохраняются до 4 декабря, придут и скажут, мы тоже хотим голосовать”, – сказал политик.

Данная инициатива грозит большими неприятностями, считает он.

просмотров: 582

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия



Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  


Наш баннер: