КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Карелия. М.С. Костриков принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 95-летию образования республики

Print Friendly and PDF

6 июня 2015 года город Сортавала стал центром торжеств по празднованию 95-летия образования Республики Карелия. В мероприятии принял участие секретарь ЦК КПРФ М.С. Костриков.

Пресс-служба Карельского рескома КПРФ
2015-06-09 11:19

Традиция отмечать день государственности Карелии в районах республики была заложена два года назад. За это время праздничные мероприятия уже принимали Пряжа и Кондопога. Целью праздника является привлечение внимания к Карелии, возможностям туризма в республике и ее культурно-историческому наследию.

Кроме того, 6 июня был отмечен день рождения великого русского поэта Александра Пушкина. Все эти значимые даты были учтены в праздничной программе в Сортавала.

Сортавальское районное отделение КПРФ, совместно с представителями от отделений городов Карелии- Питкяранта, Медвежьегорск, Пудож, Кривцы, Лахденпохья, Сегежа, Республиканским отделением п.п. КПРФ в составе первого секретаря КРО п.п. КПРФ Е.А. Ульянова, секретарей КРО п.п. КПРФ П.А. Богданова, Л.М. Ботнарь приняли непосредственное участие в подготовке и проведении празднеств, проводимых в Сортавала, среди приглашенных на мероприятия присутствовали Секретарь ЦК КПРФ М.С. Костриков, делегаты от Ярославского областного комитета, Вологодского областного отделения КПРФ.

Встреча проходила на базе дома творчества композиторов г. Сортавала, были организованы экскурсии на Рускеальский мраморный каньон, к Кирьявалахтинскому вулкану в окрестностях Дома композиторов, посетили места съемок фильма советской эпохи «А Зори здесь тихие», водопады, расположенные вблизи съемок фильма, состоялась поездка на катере по Ладожским шхерам.

Основной акцент был направлен на открытие фотовыставки «Карелия Советская», для привлечения общественности, гостей и жителей г. Сортавала по теме «Уничтожение Карельской промышленности», где каждое районное отделение КПРФ Карелии представили фотографии, и пояснительные характеристики своих промышленных и сельскохозяйственных предприятий, которые работали в Советском Союзе, и которые мы сегодня потеряли. Цель выставки – привлечь внимание общественности к губительному экономическому курсу нынешнего правительства.

Был проведен поэтический конкурс, посвященный дню русского языка, где приняли участие комсомольцы и коммунисты городов Приладожья, зачитывались стихи, в палатке был установлен проектор для демонстрации документальных фильмов времен советской эпохи Карелии.

По историческим местам города Сортавала была проведена экскурсия.

просмотров: 543

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия



Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  


Наш баннер: