КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

В Вологодской области похитили 90 млн бюджетных рублей, выделенных на сельское хозяйство

Print Friendly and PDF

Прокуратура Вологодской области раскрыла хищение 90 млн рублей, выделенных на поддержку сельского хозяйства. По делу за взяточничество задержали областного чиновника. По нашим данным, речь идет о субсидии, предоставленной «Вологодской ягоде».

«В 2015 году группой лиц в составе сотрудника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, а также руководителей агропромышленного комплекса и кредитной организации путем предоставления фиктивных документов совершено хищение более 90 миллионов рублей, выделенных из областного и федерального бюджетов на поддержку сельского хозяйства Вологодской области», – говорится в сообщении прокуратуры.

Кроме того, сообщается, что  в ходе спецоперации УФСБ  задержан высокопоставленный чиновник департамента сельского хозяйства.  Он попался в момент получения взятки в 3,5 млн рублей от «представителя коммерческой структуры».

Уголовные дела возбуждены по статье о мошенничестве и превышении должностных полномочий, также решается вопрос о возбуждении дела по статье о получении взятки. Других подробностей не сообщается.

Ранее стало известно о деле против эксглавы Усть-Кубинского района, которого обвиняют в получил взятки в 6,9 млн рублей от руководителя «Вологодской ягоды»

Источник

просмотров: 456

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия



Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  


Наш баннер: