


Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны, жители Вологодской области! От всего сердца поздравляю вас с величайшим праздником — Днём Победы!
9 Мая — день нашей гордости, всенародного торжества и священной памяти. В этот день мы, благодарные потомки, склоняем головы перед подвигом поколения победителей.
Мы помним, как советские солдаты шли в атаку под огнём, как рабочие сутками стояли у станков, как женщины и подростки заменяли ушедших на фронт мужчин. Мы помним, какой ценой была завоёвана Победа.
Сегодня как никогда важно хранить эту память и передавать её из поколения в поколение. Все видят, какой реальной стала опасность превращения подвига советского народа, его руководителей, в разменную монету в политических играх. Не позволим переписать историю, вырезать из нее “неудобные” страницы и оставить приглаженную версию, в которой нет социалистического строя, ставшего базой нашей Победы, а Сталин – просто “твердая рука”, а не коммунист с удивительным стратегическим чутьём.
Пусть Знамя Победы всегда будет для нас символом несгибаемой воли, а память о подвиге наших предков вдохновляет на новые свершения во имя нашей Родины – и в ратных делах, и в мирном труде. Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Здоровья и бодрости духа!
С праздником, уважаемые вологжане! С Днём Победы!
Александр МОРОЗОВ,
первый секретарь Комитета Вологодского областного отделения КПРФ
просмотров: 926