Мы, участники lll пленума Вологодского регионального отделения КПРФ, от лица всех коммунистов области и наших сторонников, заявляем решительное и однозначное «Нет!» планируемому на 2019 год открытию в Москве так называемого «Ельцин-центра». Для абсолютного большинства граждан нашей страны Борис Ельцин – изменник Родины, уничтоживший СССР, государственный преступник, совершивший государственный переворот в октябре 1993 года, кровавый палач, расстрелявший законно избранный Верховный Совет.

Ельцин, зловещий архитектор Беловежского сговора, последовательно и целенаправленно предавал геополитические интересы СССР/России в угоду американскому империализму, совершив то, что не сумел сделать Гитлер. Его имя вызывает отвращение и ненависть у абсолютного большинства народа кроме небольшой группы узурпаторов, которой он позволил разграбить государственную собственность, и их покровителей в лице пятой колонны, нанятой Западом. Миллионы людей благодаря политике, проводимой Ельциным, были обездолены и ввергнуты в нищету, миллионы стали изгоями, выброшенными за пределы своего Отечества в нацистские квазигосударства.
Нынешний Ельцин-центр в Екатеринбурге – это национальный позор России, рассадник лживой идеологии, лицемерия и мракобесия.
Планируемое на 2019 год открытие клона Ельцин-центра в Москве – циничный плевок власти в лицо всему российскому народу, мерило ее узколобия и нравственных принципов.
«Нет!» Ельцин-центру, «нет!» увековечиванию зла и измены!
Февраль 2019, г. Вологда
просмотров: 588