КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Репортаж с семинара-совещания партийного актива Северо-Западного федерального округа в Вологде 15-16 мая

Print Friendly and PDF

15-16 мая 2015 г. в Вологде прошел семинар-совещание руководителей и партийного актива региональных отделений КПРФ СЗФО.

Отчет о работе делегации членов ЦК КПРФ и депутатов-коммунистов Государственной Думы 15 мая.

9.10 – 9.40 – пресс-конференция заместителя Председателя ЦК КПРФ, депутата ГД Д.Г. Новикова, секретаря ЦК КПРФ, депутата ГД Ю.В. Афонина, председателя ЦКРК, депутата ГД Иванова Н.Н. , депутата ГД О.А. Лебедева и первого секретаря Вологодского Обкома КПРФ, депутата Законодательного Собрания Вологодской области А.Н. Морозова для городских и областных СМИ в конференцзале Вологодского обкома КПРФ. (Вологда, ул. Предтеченская,19а)

10.00-10.40 – запись интервью заместителя Председателя ЦК КПРФ, депутата ГД РФ ФС Д.Г. Новикова для передачи «Слово депутату Государственной Думы» на областном телевидении.
(ГТРК «Вологда» ул. Предтеченская, 32)

11.00 -13.00 – знакомство членов ЦК КПРФ и депутатов ГД ФС РФ с руководством и производственными подразделениями СХПК «Племзавод Майский».
(Вологодский район, пос. Майский)

В рамках визита:
1. Состоялся разговор о проблемах и достижениях коллектива СХПК с председателем кооператива СХПК «Племзавод Майский» А.В. Баушевым.
2. Посещение музея СХПК «Племзавод Майский» и встреча с председателем Совета ветеранов предприятия М.С. Хоботовой
3. Возложение цветов к памятнику В.И.Ленину в пос. Майский, а также возложение цветов и минута молчания на Аллее Славы Героев Советского Союза, уроженцев пос. Майский.
4. Посещение производственных подразделений СХПК «Племзавод Майский»: теплиц, питомника, современного овощехранилища, оборудованных по последнему слову цехов по производству молока и содержанию молодняка КРС.

14.00-15.00 – знакомство с руководством и производственными мощностями ОАО «Вологодская ягода».
(г. Вологда, ул. Залинейная, д. 20)

ОАО «Вологодская ягода» – это современное предприятие по глубокой заморозке и переработке ягод, грибов, овощей. Сырье – это дары леса, сада, огорода. Безотходное производство, способное перерабатывать до 350 тонн сырья в сутки. География поставок продукции – Россия, страны ближнего и дальнего зарубежья. Гости отметили огромную роль предприятий подобных «Вологодской Ягоде» в решении проблемы импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности страны.

15.30 -16.50 – посещение членами ЦК КПРФ, депутатами ГД ФС РФ, депутатами ЗСВО А.Н. Морозовым и М.В. Селиным ОАО «Учебно-опытный молочный завод» Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии им. Н.В. Верещагина.
(г. Вологда, пос. Молочное, ул. Панкратова, д.15)

В рамках визита состоялся осмотр производственных мощностей обновленных в ходе реконструкции предприятия, просмотр фильма об истории и дне сегодняшнем завода, разговор о будущем УОМЗ, который попал в план приватизации 2015г. Гости пообещали взять под контроль вопрос сохранения предприятия в государственной собственности, как успешно работающего в сложной конкурентной среде.

17.00 – 19.00 – Встреча членов ЦК КПРФ, депутатов ГД ФС и депутатов ЗСВО А.Н. Морозова и М.В. Селина с руководством и студентами Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии им. Н.В. Верещагина.

В рамках визита состоялся разговор с ректором Малковым С.В. посещение музея учебного заведения, возложение цветов к бюсту В.И. Ленина, встреча со студентами академии, в ходе которой депутаты ответили на многие актуальные для студентов и преподавателей вопросы о перспективах российской системы образования и пообещали содействие в решении учебных и хозяйственных проблем Академии (реконструкция студенческого стадиона, ремонт улиц в академгородке, вопросе объединения учебного и научного-исследовательского вузов в единый учебно-научный комплекс).

На сайте ЦК КПРФ

просмотров: 2613

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Наш баннер: