КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Против строительства ЦБК под Череповцом выступили ярославские коммунисты

Print Friendly and PDF

Против строительства ЦБК под Череповцом выступили ярославские коммунисты

Комментируя письменное обращение ярославского губернатора к Владимиру Путину с просьбой вмешаться и остановить строительство ЦБК под Череповцом, лидер ярославских коммунистов Александр Воробьев сообщил:

– Это однозначно нужная и правильная инициатива губернатора – остановить опасное строительство. Поддерживаю его на все 100%. Хотя можно выразиться и наоборот – Дмитрий Миронов поддержал нашу борьбу с идеей создания новой экологической бомбы на берегах Волги, – заявил Александр Воробьев. – Дело в том, что мы вместе с отделением КПРФ Вологодской области давно боремся против этого производства. Я не голословен – можно проверить мои слова по публикациям в партийной прессе. Также мы, в свое время, проводили митинг протеста в Рыбинске и обращались за помощью в Государственную Думу РФ.

– В данном случае неважно – кто первый начал борьбу за права граждан и по каким мотивам. Повторяю, обращение Дмитрия Миронова к Владимиру Путину – это сильный ход, который сыграет на пользу дела. Но мне бы хотелось, чтобы шаги губернатора в сфере защиты прав ярославцев на чистую природную среду не были эпизодичны. Ведь данное письмо Дмитрий Миронов мог написать и по иным причинам – не секрет, что у Кремля много башен и башни эти борются друг с другом. Может быть, нашего губернатора втянули в какую–то межклановую игру? Я не утверждаю, что это так, но допускаю такое. А вот если бы в ближайшее время Дмитрий Миронов совершил ряд последовательных шагов по защите экологии – конкретное финансирование программы «Чистая Волга», рекультивация свалок, запрет на ввоз мусора в регион – тогда жители бы поверили в искренность его намерений окончательно.

Эдуард Абрамов

Вологда-поиск

просмотров: 409

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  


Наш баннер: