КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Президент или чиновники Череповца?

Print Friendly and PDF

Исполняя майские указы Президента чиновники спилили Череповецкий лес. Исполняя майские указы Президента чиновники уволили техперсонал школ и садиков и теперь рассказывают про дачный сезон.

Вопрос: Кого нужно сменить? Президента или чиновников? Или отменить май месяц?

Какой там дачный сезон? Какие отпуска? Полный бред… Весь технический персонал школ, школ искусств, спортивных и учреждений культуры, так же и детских садов уволен с 30 августа. Теперь по закону надо платить МРОТ – платить нечем. С ноября все эти бывшие работники встанут на учет по безработице (2 месяца – компенсируют) и безработица вырастет в разы. Это решение нашей мэрии – уволить весь тех персонал, дабы не платить МРОТ. В клининговых кампаниях на уборке школ зарплата 5 тыс. при 8 часовом дне. Желающих нет. Те люди, что сейчас в аутсортинге, не имеют ни санитарных книжек ни карт прививок… И это – решение нашей мэрии. Еще в мае, когда всем техническим работникам выдали уведомление о увольнении об этом писали. Но нашему мэру и дела нет ни до возникшей ситуации, ни до норм СанПина.

Уважаемые горожане!

Дискуссию можно вести бесконечно, а нужно решать проблему. Вот лучше давайте подумаем, как ее решить. То, что возникнут трудности, было вполне ожидаемо.

Клининговая компания предложила людям очень невыгодные условия:

1. Договоры подряда (или услуг) вместо трудовых. А это значит, что на них не распространяются нормы трудового законодательства.
2. Заработные платы существенно ниже МРОТ (договоры подряда это позволяют делать).

Естественно, что люди отказываются там работать. Так что виноваты вовсе не дачи…

А теперь о том, почему собственно учредитель (мэрия) решил вывести техперсонал образовательных организаций за штат. Причина тут одна: отсутствие денежных средств на выплату зарплаты в размере МРОТ. Полагаю, что всем известно, что с 1 мая МРОТ составляет 11 163 руб. Прибавьте еще коэффициент территориальный 25%. Итого – 13 953,75 руб. Деньги эти в бюджет не были заложены. Так как о повышении МРОТ президент объявил в феврале 2018 г., за месяц до своих выборов… А бюджеты формировались, как и положено, в ноябре 2017 г. И в голову никому не приходило, что вдруг возникнет такой “широкий жест”…

Таким образом, к чему приходим? А к тому, что все упирается в деньги! Потому, нужно либо нормально финансировать образовательные учреждения, чтобы у них хватало денег на найм техперсонала, либо привлекать к ответственности клининговую компанию, с которой, обращаю ваше внимание, заключены договоры. И эта компания ОБЯЗАНА условия договоров выполнять!”

Жанна Михайлова

просмотров: 1098

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Наш баннер: