КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Агония “Единой России” в Вологодской области

Print Friendly and PDF

Для достижения результата на выборах 18 сентября 2016 года в Государственную Думу Российской Федерации и в Законодательное Собрание Вологодской области “Единая Россия” использует административный ресурс?

В Центральную избирательную комиссию Российской Федерации
адрес: 109012, г. Москва, Большой Черкасский переулок, д. 9.

                          От Избирательного объединения

       «Вологодское областное отделение

       политической партии «Коммунистическая

       партия Российской Федерации».

                                                   адрес: 160000, Вологодская область,

                                                   г. Вологда, ул. Предтеченская, д. 19 а

                                                     копия

                                                 в Прокуратуру Вологодской области.

                                                     адрес: 160000, Вологодская обл,

                                                   г. Вологда, ул. Пушкинская, д. № 17.

                                       Уважаемая Элла Александровна!

23 августа 2016 года в мой адрес, как первого секретаря  Комитета Вологодского областного отделения КПРФ, поступило несколько обращений от руководителей учреждений культуры г. Череповца,  которые просили не разглашать их персональные данные (все работают по контракту, согласно которому могут быть уволены без объяснения причин). Ими предоставлено письмо (копия прилагается), которое было разослано во все учреждения культуры г. Череповца. Согласно данному письму есть основания полагать, что Управление муниципальной службы и кадровой политики мэрии г. Череповца Вологодской области оказывает давление на работников бюджетной сферы при проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Вологодской области и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, назначенных на 18 сентября 2016 года.

Запрашивается списочный состав работников, их ФИО и адрес регистрации,  при этом не учитывается согласие работников на обработку персональных данных. Все запросы происходят в ультимативной форме, с угрозами, в случае не выполнения «приказов» наступления  негативных последствий, как для руководителей бюджетных подразделений, так и для их сотрудников.

Считаем, что мэрия города Череповца в недопустимой форме использует свой административный ресурс для достижения определенных корыстных, политических  целей при проведении выше указанных выборов, чем нарушает не только Федеральный закон № 67-ФЗ, но и Конституцию Российской Федерации. Согласно п. 1. ст. 19 Конституции РФ «Все равны перед законом и судом», Согласно п. 1. ст. 5. Федерального закона от 12.06.2002 г. № 67-ФЗ (в ред. от 05.04.2016 г.) «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» «Граждане РФ участвуют в выборах и референдуме на равных основаниях».

Просим Вас:

  1. Провести незамедлительную проверку, принять соответствующие меры реагирования.

Приложение:

  1. Копия пересылаемого сообщения (письма) с указанием эл.почтовых адресов.

Административный ресурс используется и в других формах.

  1. За всеми муниципальными районами и городскими округами закреплены ответственные работники Правительства и ведущих департаментов Вологодской области. Так, за Великоустюгским муниципальным районом закреплен зам. губернатора области Макаровский А.Ю., за Вашкинским и Вытегорским муниципальными районами зам. Губернатора Рябишин В.В. Все закрепленные работники еженедельно проводят совещания с работниками районных и сельских администраций, беседуют с председателями территориальных избирательных комиссий для получения «правильного» результата для партии «Единая Россия».
  2. До всех муниципальных районов и сельских поселений доведены конкретные цифры, которые нужно обеспечить при голосовании за «Единую Россию». Так, 12 августа 2016 года глава Бабушкинского муниципального образования Порошин В.А. оставил после заседания Представительного Собрания всех глав сельских поселений и довел до них конкретные цифры, которые  главы поселений обязаны обеспечить по итогам голосования за «Единую Россию». Так, для Подболотного сельского поселения доведена цифра в 750 голосов за «Единую Россию». Более того, глава Бабушкинского муниципального района Порошин В.А. обязал всех  глав сельских поселений создать штабы по оказанию поддержки кандидатам от партии «Единая Россия». Полагаем, что такие задания доведены до всех  глав поселений нашей области.
  3. В ряде муниципальных районов оказание помощи напрямую связывают с количеством голосов за партию «Единая Россия». Так в Верховажской центральной районной больнице вышел из строя флюорограф, сейчас пациенты вынуждены ездить на обследование в другой район, за 100 километров. На очередном совещании в центральной районной библиотеке было сказано, что если район обеспечит 4300 голосов за партию «Единая Россия», то флюорограф будет поставлен в ЦРБ сразу же после выборов, а не в 2017-2019 годах, как записано в областной программе поставки медицинского оборудования.

Еще раз убедительно просим Вас провести незамедлительную проверку вмешательства областной администрации в ход избирательной кампании  с целью получения «нужного» результата для партии «Единая Россия».

 

Первый секретарь Комитета

Вологодского областного

отделения КПРФ                                             ___________ А.Н.Морозов

 

 

23.08.2016 года.

                                                                                                                                                   Стр. 1 из 1

От кого: Морозова Надежда Петровна <udk@cherepovetscitv.ru> Кому: *** 22 адресата***

Дата: Понедельник, 8 августа 2016, 13:38 +03:00 Тема: ВНИМАНИЕ!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!

Управление муниципальной службы и кадровой политики запрашивает списочный состав работников (ФИО, адрес регистрации). Просьба предоставить сегодня до 16.00 час. Морозовой Н.П. С теми, кто не согласен предоставить данные, разговаривать будет Полунина М.П.- заместитель мэра города Череповца.

23/08/2016

просмотров: 481

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  


Наш баннер: