КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Вологодской области Александр Морозов: «Разрешите возразить!»

Print Friendly and PDF

Депутаты ЗСО еще не успели принять закон о новом порядке взимания налога на имущество организаций и физических лиц по кадастровой стоимости, а в “Местной газете”, подконтрольной Губернатору области Олегу Кувшинникову, уже появился комментарий главы региона об отмене льготы в виде размера необлагаемой налогом коммерческой площади.

morzov20151129“Мы сознательно пошли на этот шаг, чтобы закрыть для нерадивых предпринимателей лазейку, которая позволяет раздробить торговые площади и уйти от налогов”- дословная цитата Губернатора в статье “Сельские магазины получат налоговые льготы” (“Местная газета” №19 от 6 ноября 2015 г.)

Однако в концепции закона, который, напомним, еще предстоит принять депутатам,   предполагается, что магазины, площадью до 100 м2 будут освобождены от имущественного налога.

Олег Александрович выдает желаемое за действительное, – говорит руководитель фракции КПРФ А. Морозов. Депутаты продолжают работать над данным законопроектом, не случайно он был снят с повестки дня 45-й сессии ЗСО. Мы получаем много обращений  от представителей бизнес-сообщества с просьбой оставить льготу. Особенно важна она для магазинов потребкооперации, работающих в шаговой доступности на селе:

«Представители бизнес-сообщества обеспокоены тем, что налоговая нагрузка возрастает. С одной стороны, необходимо обеспечивать пополнение доходов бюджета в условиях высокого государственного долга. С другой, нельзя допустить роста экономической нестабильности, ухода малого бизнеса в тень,” – считает лидер Вологодских коммунистов.

Кстати, по данным вологодских налоговиков   более половины сельских магазинов и предприятий сферы услуг входят в категорию “до 100 кв. м.”, которая в законопроекте обозначена как льготная. Учитывая социальную нагрузку, которую несут данные субъекты бизнеса, депутаты ЗСО пытаются взвесить все “за” и “против”, прежде, чем вынести окончательный вердикт. Поэтому ” мягко сказать” вызывает удивление, что Правительство области поспешило обнародовать (или принять?) решение за народных избранников. Не хочется верить, что на Вологодчине, которая еще недавно считалась образцом  развития демократии, институту представительной власти все чаще отводится нулевая роль.

На сайте ЦК КПРФ

просмотров: 844

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  


Наш баннер: