КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Почему я вступил в ряды Ленинского комсомола России

Print Friendly and PDF

Для начала хочу заметить, что я не жил в СССР, мои родители не были коммунистами, я не воспитывался ни пионерией, ни комсомолом, мне не «промывали» мозги научным коммунизмом, следовательно, я был лишён возможных предрассудков и делал свой выбор совершенно свободно. Так всё же почему? Я вступил в ЛКСМ РФ прежде всего по экономическим причинам. Экономический кризис, который приводит к безработице, ухудшению материального положения трудящихся и других групп населения. Сильней всего страдает молодёжь как наименее защищённый слой населения. Почему в этих условиях сильней всего страдает молодёжь? Да потому что наши права постоянно нарушаются. Нами легче управлять, только потому что мы ещё дети. Казалось бы, какая помощь от ещё пока необразованного человека, не опытного, не поведавшего жизнь? Но жадный капиталист в своем стремлении получить прибыль любой ценой нашёл способ наживаться и на молодых. Он использует молодёжь при продвижении во власть сторонников буржуазных партий, в рекламе продукции своих предприятий, просто использует ее, как дешевую рабочую силу. Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи Российской Федерации содействует защите прав и законных интересов российской молодежи. Вот поэтому я вступил в ЛКСМ РФ.

Но прежде чем вступать в ряды Ленинского комсомола, я хорошенько обдумал это решение. Не удивительно, ведь люди, когда пытаются найти ответ на волнующие их вопросы о причинах своих бед, смотрят на самый доступный источник информации – телевизор. Сегодня, понимая возможности использования СМИ в борьбе за умы народа, теперешняя власть беззастенчиво ретуширует свои неудачи в глазах общественности, она направляет все силы на дискредитацию политических оппонентов, и в первую очередь коммунистов. Прокремлёвские масс-медиа изображают их кровожадными монстрами, утопившими в крови советский народ, репрессировавшими чуть ли не половину населения страны.

Такая ситуация выгодна власти. Переводя недовольство граждан на мигрантов, разжигая национальную и религиозную вражду, буржуазия отводит от себя справедливый гнев граждан. Хотя очевидно, что мигранты нужны самим капиталистам, которым выгоднее платить гроши задавленному и бесправному гастарбайтеру, чем проводить технологическую модернизацию.

Конечно, в такой обстановке я тоже поначалу стал придерживаться правых взглядов. Но потом задумался: а с какой целью проводится такая агрессивная антикоммунистическая пропаганда? Ведь коммунисты хотят справедливости – чтоб одни не прозябали в нищете, а другие не воровали за их счет миллиарды. И в конце концов, такая пропаганда мне стала казаться очень мерзкой, отвратительной. Такая информация совсем не совпадала с рассказами моего дяди, ветеранов ВОВ, фильмами тех лет. Тогда я и задумался. Заинтересовался советской историей, музыкой, просмотрел много советских фильмов. После этого я сравнил достижения РСФСР и РФ. Достижения нынешней России просто капля в море по сравнению с достижениями Советской России. И той стране было чем гордится кроме капиталов, украденных у народа.

Поэтому в тот момент, у меня стали вырабатываться левые взгляды. Примерно через месяц я вступил в ЛКСМ РФ. Более сплочённой сильной, защищающей права молодёжи организации сейчас нет!

Александр БЕЛОВ, 16 лет

просмотров: 935

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  


Наш баннер: