КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

ОКТЯБРЬ 93-го: НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ!

Print Friendly and PDF

 

3 октября 2015 года в субботу с 12 часов до 13 часов 30 минут в г. Вологде на площади Чайковского состоится митинг по поводу событий 21 сентября – 4 октября 1993 года в рамках всероссийской акции «Не забудем, не простим!».

Инициаторами мероприятия являются коммунисты Вологодской городской организации КПРФ и Вологодского регионального отделения политической партии «Российский Объединённый Трудовой Фронт» («РОТ ФРОНТ»).

Цель мероприятия: напомнить вологжанам, общественности города, представителям СМИ нашу точку зрения на значение событий, последовавших за принятием Указа №1400 от 21 сентября 1993 года, расстрелом Верховного Совета в Москве, а так же на последствия разрушения социалистического государства для народов России и бывшего СССР.

   Приглашаем неравнодушных к судьбе Вологодчины и России граждан к выработке совместных требований.

Коммунисты Вологодской городской организации КПРФ.

Справки по тел. 72-61-63 

Кровавой осенью 1993-го зародилась современная российская государственность. Не на торжественных съездах, а в подворотнях. Не с помощью деклараций, а с помощью пушечной стрельбы. И даже нынешняя Конституция Российской Федерации стала «конституцией на крови», затмила собой ту, настоящую российскую Конституцию, которая была расстреляна Ельциным и его холуями вместе с тысячами граждан России.

Что двигало людьми, которые двадцать два года назад на дождливых московских улицах, у Останкино, у «Белого Дома» сражались за свободу и демократию?

Не прошлому нужна эта память, а будущему России . Нам с вами, детям и внукам.

Но в одних только воспоминаниях — проку нет, если они не ведут к активным действиям по устранению беззакония и самоуправства, в которые наша страна была ввергнута двадцать два года назад.

Наша цель — не только почтить годовщину траурных событий, но и напомнить о настоящем героизме, проявленном простыми гражданами России осенью 1993 года. Рабочими, инженерами, учёными, учителями, медиками, студентами и школьниками, отважно вышедшими на защиту Конституции и законной власти в России. Вышедшими навстречу цепям ОМОНа, частям регулярной армии и подразделениям специального назначения. Вышедшими, чтоб не допустить сдачи нашего суверенитета в лапы мирового империализма, сохранить от уничтожения наши заводы и фабрики, пашни и нивы. Не позволить, чтоб покрылись плесенью лжи и забвения души грядущих поколений!

Цель любого митинга – выработать коллективное отношение к означенным событиям. Резолюция митинга будет направлена во все органы власти. Не забудем, не простим!

 

 

просмотров: 523

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  


Наш баннер: