КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Я верю, друзья, в караваны ракет…

Print Friendly and PDF

1cos[1]«Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством, вначале робко проникнет за пределы земной атмосферы, а затем завоюет все околосолнечное пространство» – так писал еще в 1911 году великий русский ученый и отец космонавтики Константин Циолковский.

И вот 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на корабле «Восток-1» впервые в мире совершил полет в космическом пространстве. За 108 минут он облетел по эллиптической орбите вокруг Земли на высоте 181 – 327 километров и благополучно приземлился. Этот день и стал новым  всемирным праздником – Международным днем полета человека в космос.

В этот день сбылась  многовековая мечта миллионов ученых и всего прогрессивного человечества, так как в освоении  космоса сосредоточены все лучшие, передовые технологии, достижения науки  и   медицины. Полет на  космическом  корабле – это в наше время вершина научно – технического прогресса  и  человеческого гения. И, что не менее важно, это событие свершилось в первом в мире социалистическом государстве – СССР, который также является вершиной, но уже социального прогресса человеческого общества.             Этого великого праздника ждала также сама Земля и все живое на ней, потому что была достигнута новая ступень в эволюции земной жизни и ее постоянном  стремлении к совершенству. Если по оценкам ученых и методам ядерной хронометрии  Земля образовалась  4,5 миллиарда лет назад, то первая жизнь и ее эволюция началась еще  3,7 миллиарда лет назад. Возраст «человека разумного», который  уже мог  абстрактно мыслить, изготавливать, использовать орудия труда, шить одежду, пользоваться огнем составляет  200 тысяч лет.

В  ХХ веке наступила новая космическая эра в эволюционном развитии всей земной жизни.

«Лучшая часть человечества, по всей вероятности, никогда не погибнет и будет переселяться от Солнца к  Солнцу по мере их угасания»- это уже следующие этапы  эволюции землян  по прогнозам Константина  Циолковского и многих других передовых ученых мира.

Одной из главных причин успехов в освоении космического пространства являются не только научно-технический прогресс  и многовековое трудолюбие землян, но и неиссякаемая  вера людей в светлое, прекрасное и справедливое  будущее всего  человеческого общества.

Вера – это духовный стержень, основное качество, которое отличает людей от остального животного мира. Человек без веры, как дом без фундамента.

Времена меняются.  Научно – технический прогресс, современная медицина  уже достигли   фантастических результатов. Только за последние 200 лет средняя продолжительность жизни увеличилась  вдвое. Достижения в сфере биотехнологий, генной  и эмбриональной инженерии, лазерной хирургии, компьютерной томографии, биокибернетика, клонирование, крионика, нанотехнологии – это только малая часть успехов огромной армии ученых и медиков.

Количество новых открытий  продолжает расти  с  каждым годом в геометрической прогрессии.

Приближается  и непременно наступит в ближайшие 100 лет  Эра человеческого  Бессмертия, когда средний возраст  человека  увеличится вначале до 300 лет, а затем станет бесконечным. В этом направлении учеными уже открыт в Норвегии Банк генетики, где сохраняется  генофонд всего растительного мира Земли. Во многих развитых странах открываются  национальные банки ДНК .

В 2045 году ученые прогнозируют создание искусственного разума и человека.

Ученые – оптимисты уверены, что в ближайшем  будущем они расшифруют код разума, научатся лечить и заживлять раны за считанные минуты, корректировать биополя, воссоздавать  людей, полеты на соседние планеты станут обыденностью, как сегодня поездки в метро.

Непременно исполнится также  многовековая и заветная мечта  каждого человека  в личном бессмертии. В мире уже более 4,5 миллионов человек, зачатых «в пробирке» с помощью искусственного оплодотворения. Сегодня ученые  с помощью генетической экспертизы могут легко определить ДНК  любого человека,  на 99% определить  родство по пробе  со слизистой оболочки.

В небольшой  герметической капсуле   возможно сохранение  всей  информации  о любом человеке для последующего воссоздания потомками в будущем. Открытие современных Банков  человеческого Бессмертия – это реальный шанс и надежда миллиардов простых людей на  бессмертие и вечную молодость  на основе новейших достижений науки и медицины.

В наше время очень  много людей  продолжает жить, к сожалению, по трем обывательским,      еще пещерным, первобытным  законам. Это питание, жилье и продолжение рода. В  животном мире – это  выглядит, как  «еда, нора, потомство». Но, с другой стороны  отрадно, что  с каждым поколением все больше людей старается вырваться из этого заколдованного обывательского треугольника,  с  каждым веком растет количество людей творческих, способных создавать на Земле что-то новое, уникальное. Ведь  «творчество – это великий дар природы и высшее из наслаждений. Творчество – это момент создания будущего в настоящем» – так утверждают  лучшие умы человечества. Общество потребителей, рабов желудка и естественных  похотей уходит в прошлое. Человек – шедевр природы и эволюционного развития земной жизни, могущество человеческого разума безгранично.

Наступает новая  Эпоха  Человека – Творца,  Эпоха  Новаторов. Именно для таких людей  и всего прогрессивного человечества  звучит сегодня и будет  звучать  в веках жизнеутверждающий, оптимистический  гимн – песня советских космонавтов :

«Я верю, друзья, караваны ракет помчат нас вперед от звезды до звезды,

На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы…».

С  великим,  всемирным  праздником,  дорогие  Земляне!

 

А. Матвиенко.

 

просмотров: 358

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  


Наш баннер: