КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Вологодские коммунисты отметили 145-ю годовщины со дня рождения В.И.Ленина

22 апреля 2015 г. в ознаменование 145-й годовщины со дня рождения В.И. Ленина вологодские коммунисты возложили цветы и венки к памятникам вождю мирового пролетариата в областном центре.

Администрация города Вологды во главе с мэром Евгением Шулеповым запретила проводить митинг у памятника Ленину на ул. Мира, поэтому митинг пришлось перенести в спальный район на пл. Чайковского.

О том, что невозможно вычеркнуть из мировой истории имя Ленина и его великое дело, как бы ни старались это сделать псы нынешнего олигархического режима, говорили на митинге первый секретарь Вологодского обкома КПРФ А.Н. Морозов, первый секретарь Вологодского городского комитета КПРФ А.Г. Шириков и многие другие участники.

Помощник депутата ГД РФ Н.А. Жаравин отметил, что такие чиновники, как мэр Вологды Шулепов – яркие представители той самой пятой колонны, о которой говорил президент В.В. Путин и лидер КПРФ Г.А. Зюганов. Этот человек получил от Советской власти бесплатное образование, был трудоустроен на лучшее предприятие Вологды, а нынче эти люди прилагают максимум усилий, чтобы вымарать советское прошлое – это антироссийская, предательская по отношению к своей стране и ее народу позиция.

На митинге была вручена памятная медаль ЦК КПРФ “70 лет Победы” ветерану Коммунистической партии А.С. Машьянову.

По итогам митинга была принята резолюция.

 

Президенту Российской Федерации

В.В. Путину

Правительству Российской Федерации

Губернатору Вологодской области

О.А.Кувшинникову

Главе города Вологды

Е.Б.Шулепову

 

Резолюция

митинга протеста жителей города Вологды

г. Вологда                                                                                                         22 апреля 2015 года.

Проводимый правящим режимом либерально-экономический курс ведет Россию к полному краху. Продекларированные Правительством планы по выводу страны из кризиса являются полной демагогией. Последняя «Прямая линия» Президента и отчет Медведева Д.А. в Государственной Думе прямое тому подтверждение.

Продолжается ухудшение положения всех трудящихся, в первую очередь бюджетной сферы. Латание дыр в бюджетах страны и области происходит за счет сокращения ассигнований на социальные сферы, снижения доходов населения.

Коррупция, безответственность, лоббирование интересов отдельных групп бизнеса приводят к необоснованным повышениям цен и тарифов (например, стоимость страховых полисов ОСАГО).

В качестве первоочередной меры КПРФ предлагает сформировать правительство народного доверия, которое грамотно и энергично поведёт борьбу с кризисом. В числе ключевых мер обеспечения экономического роста оно призвано выполнить план из десяти пунктов.

Мы полностью поддерживает предлагаемые меры и требуем:

Президенту Российской Федерации Путину В.В., Правительству РФ.

  1. Установить госконтроль над валютными операциями и всей банковской системой. Национализировать ведущие банки. Вменить в обязанность экспортёров сырья продавать не менее половины валютной выручки государству.
  2. Поставить Центральный банк на службу интересам России. Обязать его вести целевое кредитование реального сектора экономики. Понизить ключевую ставку до уровня инфляции. Установить жёсткий контроль над фактическим использованием выделяемых кредитных ресурсов.
  3. Провести масштабную деофшоризацию. Вернуть в Россию не только прибыли, но и активы. Ввести запрет на трансграничное движение капитала.
  4. Осуществить выход из Всемирной торговой организации. Установить мораторий на выплаты по внешним кредитным обязательствам до полной отмены международных санкций.
  5. Сформировать мощный государственный сектор экономики, проложить ей путь к высоким технологиям на основе новейших достижений фундаментальной и отраслевой науки.
  6. Национализировать электроэнергетику, железнодорожный транспорт, нефтегазовый комплекс и другие сырьевые отрасли. Увязать доступ к природным ресурсам с заказами для отечественной промышленности. Ввести мораторий на рост тарифов на продукцию естественных монополий. Обеспечить госрегулирование цен на горюче-смазочные материалы.
  7. Безотлагательно ввести контроль над ценами на товары первой необходимости. Создать государственный сектор торговли с целью обеспечения конкуренции с частными торговыми компаниями.
  8. Обеспечить приоритетную государственную поддержку АПК. Довести поддержку сельского хозяйства страны до 10% расходной части федерального бюджета. Создать крестьянам условия для продажи их продукции на специализированных городских рынках.
  9. Установить государственную монополию на производство и реализацию спиртосодержащей продукции.
  10. Ввести прогрессивный налог на сверхдоходы. Освободить бедных от уплаты подоходного налога.

Губернатору Вологодской области Кувшинникову О.А., главе города Вологды Шулепову Е.Б.

  1. Продолжить ремонтные работы по восстановлению асфальтного покрытия.
  2. Не допускать закрытия промышленных и сельскохозяйственных предприятий.

                                                                                                                                                        

На митинге присутствовали 80 человек.

Резолюция принята единогласно.

 

27 марта на сайте некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» (ФКР) опубликовано извещение о запросе предложений на право поставки автомобиля Toyota Land Cruiser Prado 150. В извещении указано, что источник финансирования заказа: средства НО «ФКР». Начальная (максимальная) цена договора: 1 935 000 рублей. Заявки на участие принимали и рассматривали до 3 апреля в Самаре на ул. Дачная, д. 24, оф. 606.

3 апреля Фонд капитального ремонта разместил результаты запроса предложений:
«По результатам рассмотрения заявок только один участник подал заявку на участие в запросе предложений и признан участником запроса предложений. Комиссия приняла решение: признать запрос предложений несостоявшимся и заключить договор с единственным участником, который был признан участником запроса предложений: ООО «СамРЭК-Эксплуатация» на условиях, предусмотренных документацией, по цене 1 895 000 (один миллион восемьсот девяносто пять тысяч) рублей 00 коп. Ознакомиться с протоколом рассмотрения и оценки заявок можно по адресу: г. Самара, ул. Дачная, д. 24, офис 606».

Генеральным директором фонда является Андрей Чибисов, который был назначен в январе 2013 г. на пост генерального директора ОАО “Самарская региональная энергетическая корпорация (СамРЭК)”. СамРЭК была создана правительством Самарской области в 2006 г. Минимущества Самарской области владеет более 99,7% акций компании.

ОАО «СамРЭК», ее “дочка” ООО «СамРЭК-Эксплуатация» и сам заказчик – Фонд капитального ремонта Самарской области зарегистрированы по одному адресу – Самара, ул. Дачная, 24.

Напомним, областная программа по капремонту, в которую включено более 19 тыс. жилых домов, утверждена в ноябре 2013 г. В 2014 г. планировалось привести в порядок 875 домов. Но, как сообщал депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев, в августе прошлого года “из запланированных к этому сроку 600 домов отремонтировано было только чуть больше 10”. Как сообщало облправительство со ссылкой на министра энергетики и ЖКХ Сергея Крайнева в декабре 2014 г., капремонт завершился в 278 из 830 многоквартирных домов, запланированных на 2014 г.

Взносы на капремонт жителей губернии обязали платить с сентября 2014 г.:

– для многоквартирного дома до 5 этажей включительно – по 5,07 руб. за 1 кв. м в месяц.
– для многоквартирного дома, свыше 5 этажей – по 5,84 руб. в расчете на 1 кв. м в месяц.

Годовой сбор планировался в объеме 3 млрд рублей, из которых 2,6 млрд должны аккумулироваться на счету регоператора (ФКР), 400 млн – на специальных счетах граждан.

В конце прошлого года генеральный директор НО «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» Андрей Чибисов предложил повысить для граждан стоимость взноса в 2015 г. до 7 рублей за квадратный метр. Но депутаты губернской думы отнеслись к этому предложению скептически.

16 декабря самарское региональное отделение «Справедливой России» начало сбор подписей под обращением к губернатору и правительству области о снижении минимального взноса на капремонт до 3 рублей за квадратный метр. «Именно такой тариф можно будет считать обоснованным, а главное – подъемным для всех групп населения, включая пенсионеров, инвалидов и других категорий льготников», – говорилось в сообщении.

Областные власти прогнозировали, что в январе 2015 г. сбор взносов с населения в среднем по области составит около 50% от общего запланированного объема.

ФКР сообщает, что, “сумма взносов собранных на кап. ремонт: 801 648 200 р. Расходование средств на оплату кап. ремонта: 644 081 334 р.” Дата, на которую собраны и израсходованы деньги, не сообщается.

Для справки:

Как сказано на сайте ФКР, «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта»  (далее — Фонд, региональный оператор) создана в соответствии со статьей 178 Жилищного кодекса Российской Федерации, законом Самарской области от 21.06.2013 № 60-ГД  «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области» и постановлением Правительства Самарской области от 06.06.2013 № 247 «О создании некоммерческой организации — фонда «Фонд капитального ремонта» как не имеющая членства некоммерческая организация, преследующая общественно полезные цели, предусмотренные действующим законодательством, и осуществляющей деятельность в качестве РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ (МКД), расположенных на территории Самарской области, а также на реализацию иных функций в сфере жилищно-коммунального хозяйства, энергосбережения и повышения энергетической эффективности Самарской области.

Нас контролирует — Попечительский совет, возглавляемый Губернатором Самарской области».

На сайте ООО «СамРЭК-Эксплуатация» основной целью деятельности указано «решение социально-экономических проблем в Самарской области по бесперебойному обеспечению теплом, горячей, холодной водой и водоотведением населения и предприятий области и сокращения бюджетного финансирования по оплате топливно-энергетических ресурсов, энергетических услуг».

Источник

Напомним, что с 1 апреля тахографами – приборами, ведущими учет времени труда и отдыха водителей, должен быть оборудован весь автотранспорт, перевозящий людей, а также грузовые машины массой свыше 3,5 тонны. Таково требование Министерства транспорта РФ, закрепленное соответствующим приказом.

Однако, в областной парламент стали поступать сообщения и с мест о том, что с установкой тахографов возникает много проблем. Главная – высокая стоимость тахографов. Так, оборудовать одну машину прибором учета обойдется примерно в 60 тысяч рублей. Для хозяйств с большим автопарком это слишком затратно. Кроме того, сельхозпредприятия уже несут потери от штрафов, назначенных ГИБДД, в случае отсутствия тахографов.

Изменить эту норму можно только на федеральном уровне. Депутат коммунист М. Селин   назвал   инициативу   соседей   весьма своевременной и выразил надежду, что Обращение ярославцев будет поддержано вологодскими депутатами на 41-й сессии Законодательного Собрания области.

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия



Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  


Наш баннер: