| Резолюция митинга в г. Грязовце 14 февраля 2015 года |
18 |
Президенту РФ В.В. ПутинуПравительству РФГосударственной Думе РФГубернатору Вологодской области О.А. КувшинниковуЗаконодательному Собранию Вологодской области
Главе Грязовецкого муниципального района Лупандину М.А.
Земскому Собранию Грязовецкого муниципального района
14.02.2015 г.
г. Грязовец
РЕЗОЛЮЦИЯ
митинга протеста общественных и политических сил и движений
против роста тарифов ЖКХ и ухудшения социально-экономического положения населения.
Социально – экономическая ситуация в Вологодской области стремительно ухудшается. Зарплата населения снижается, уровень безработицы растёт, налоги и другие поборы растут. Банкротство угрожает некогда передовым предприятиям района и области, сельское хозяйство пребывает в упадке. Здравоохранение в области испытывает кадровый голод, так как молодые специалисты отказываются работать за нищенскую зарплату. […] |
|
| В Новгородской области ввели продуктовые карточки |
17 |
По карточкам хлеб, картошку, рыбу и крупу можно купить по льготным ценам.
Карточки на недорогие продукты для граждан, нуждающихся в дополнительных мерах социальной поддержки ввели в Новгородской области в Пестово. Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на представителя районной администрации.
Представитель администрации добавил, что по карточкам продают хлеб “Дарницкий”, батоны “Нарезной” и “Домашний” по 27 руб., картошку – по 20 руб. за килограмм, путассу – по 59 руб., а геркулес – по 19 рублей.
Карточки выдают в местном многофункциональном центре ежемесячно, при предъявлении соответствующих удостоверений. К настоящему моменту их получили около 200 жителей города.
“Карточки введены для пенсионеров и многодетных семей всего района. Ими могут воспользоваться около 6,2 тысячи человек”, – рассказал собеседник агентства. […] |
|
| Телеканал “Красная линия”. Митинг в Грязовце 14 февраля 2015 года |
17 |
На телеканале “Красная линия” – телепроект Коммунистической партии Российской Федерации, в программе “Темы дня 16.02.2015 г.” был показан репортаж с митинга, прошедшего 14 февраля в городе Грязовец. […] |
|
| «СППК» сообщает об установлении в Вологодской области тарифа 2,4 руб. за пасс.-км |
16 |
«Северная пригородная пассажирская компания» сообщает об установлении на территории Вологодской области километрового тарифа 2,4 руб за пассажиро-километр для проезда в поездах пригородного сообщения с 17 февраля 2015 года.
– СППК как социально ответственная компания, несмотря на внушительную сумму задолженности Вологодской области, понимая, как значимо для населения региона пригородное пассажирское сообщение, приняла решение снизить тариф для населения, несмотря на то, что по закону эта обязанность лежит на субъекте, – прокомментировал установление нового тарифа и. о. генерального директора компании Андрей Шеленков.
Напомним, что ранее между правительством региона и СППК была достигнута договоренность о восстановлении со стороны перевозчика маршрутов двенадцати поездов по территории Вологодской области начиная с 6 февраля 2015 г. […] |
|
| Г.А. Зюганов: Первопричина наших трагедий – прежде всего русофобия и антисоветизм |
16 |
– Уважаемые участники пресс-конференции, – обратился к присутствующим Геннадий Андреевич. – Еще в апреле 2013 года я, выступая при отчете правительства в Государственной Думе, сказал, что необходим лево-центристский поворот, нужна качественно новая финансово-экономическая команда, иначе обвал неизбежен. К сожалению, тогда ни партия власти, ни правительство не услышали нас. Сегодня реальный обвал состоялся, экономика проседает на все четыре ноги, рядом с Россией разожгли войну и обложили ее санкциями со всех сторон. Поэтому требуются энергичные и решительные меры.
«Наша партия, – продолжил лидер КПРФ, – предложила качественно иной бюджет, но «Единая Россия» к нам не прислушалась. Они протащили свой, который рухнул еще до начала нового финансового года. Фактически, страна сегодня работает без реального бюджета. […] |
|
| Вологодская область отличилась в негативном свете на совещании по ЖКХ при полпреде президента |
16 |
Сегодня главы регионов Севера-Запада отчитались полпреду президента о реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья. В ходе совещания Вологодская область была дважды упомянута в негативном свете.
«Первая претензия – к качеству возводимого жилья. Замечания экспертного сообщества, в том числе – ОНФ – в первую очередь высказывается в адрес городов Вологда и Сокол. Сегодня Правительством области совместно с муниципальными образованиями разработаны «дорожные карты» по устранению выявленных недостатков, Второе замечание касается срыва сроков ввода жилых домов в рамках Программы. Это, прежде всего, касается Вытегорского и Великоустюгского районов. Если первый отстает от графика, то второй вообще не приступил к этой работе», – прокомментировал губернатор Олег Кувшинников.
Эта программа завершается в 2017 году. До этого планируется расселить 1 145 многоквартирных домов. […] |
|
| В Иркутской области тарифы на ЖКХ заморозят на два года |
16 |
12.02.2015г. Региональные власти поддержат население области в вопросах коммунальной сферы. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко во время ежегодного послания о положении дел в регионе и планах на будущее.
Он сообщил, что тарифы на услуги ЖКХ останутся на прежнем уровне в течение двух лет. Платежи за капремонт также не вырастут. Изменится методология работы с населением, жители должны четко понимать, за что они платят деньги.
Кроме того, на всей территории региона останутся прежними тарифы на пригородные перевозки. Напомним, для решения вопросов пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом создадут рабочую группу. В ее состав войдут представители правительства региона и Восточно-Сибирской железной дороги. […] |
|
| Сбор подписей в Череповце за возвращение всех электричек |
15 |
Сегодня на площади Химиков депутат Череповецкой городской Думы Андрей Калугин провел сбор подписей за возвращение в Вологодской области всех отмененных РЖД пригородных электропоездов и снижение действующего тарифа минимум в 3 раза.
Проходившие мимо граждане удивлялись такой суперразрекламированной ярмарке и охотно ставили свои подписи в подписных листах.
В течении часа свои подписи поставили около 100 жителей Череповца.
Напомним, что мэрия Череповца не согласовала митинг по данной теме и прикрылась ярмаркой выходного дня, жестокой пародией на которую были возмущены граждане города.
Несмотря на отказ в проведении митинга на площади “случайно” оказались работники отдела по работе с общественными организациями мэрии, криминалист полиции с видеокамерой, остальные сотрудники полиции наблюдали за происходящим из теплых автомобилей желтого и не только цветов. […] |
|
| 26 лет со дня вывода Советских войск из Афганистана |
15 |
Череповецкие коммунисты приняли участие в городских мероприятиях, посвященных 26-й годовщине со дня вывода Советской Армии из Афганистана.
На площади Революции состоялся митинг, на котором выступили: заместитель мэра города Наталия Самчук, участники боевых действий, мать погибшего интернационалиста. […] |
|
| Сменить губительный либерально-экономический курс! Митинг в Грязовце. |
14 |
14 февраля 2015 г. в Грязовце состоялся митинг протеста против либерально-экономического курса правительства и роста тарифов ЖКХ, организованный грязовецкими коммунистами.
На митинге присутствовали коммунисты Вологды, Череповца, Тотемского и Междуреченского районов. Всего в митинге приняло участие около двухсот грязовчан и гостей города.
Открывая митинг, первый секретарь Вологодского горкома КПРФ Алексей Шириков отметил, что уже сейчас сложилась известная ситуация, когда верхи не могут, а низы не хотят жить по-старому. Когда В.В. Путин пришел к власти, в стране было 7 долларовых миллиардеров, сейчас их 146. Более двадцати лет реформ привели к фантастическому обогащению узкой прослойки общества и обнищанию основной массы населения. […] |
|