Полиция проводит проверку в Вологодской областной филармонии имени В.А. Гаврилина, об этом Newsvo стало известно из собственных источников. В полиции никаких подробностей не сообщают.
– В рамках 144 ФЗ об оперативно-розыскной деятельности сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия в одном из учреждений культуры Вологодской области. По материалам проверки будет принято решение, – прокомментировали ситуацию в пресс-службе УМВД.

В соцсетях появилась информация, из которой можно предположить, что у директора филармонии Ольги Васильевой, жены замгубернатора Олега Васильева, прошли обыски, однако в вологодском УМВД эти данные опровергли. Как пояснили в правоохранительных органах, ни о каких обысках в учреждении культуры речи не идет, какого-либо уголовного дела не заведено. Причины проверки также официально не сообщаются.
После разрушения Советского Союза население Вологодской области сократилось на 13%.

Если по состоянию на 1 января 1990 года в регионе жили 1 миллион 354,5 тысячи человек, то к 1 января 2018 года их количество уменьшилось до 1 миллиона 176,7 тысяч человек. Такие данные опубликовал Вологдастат.
Таким образом, за последние 28 лет Вологодчина потеряла почти 178 тысяч своих жителей.

По сообщениям из соцсетей, поставщики нефтепродуктов разослали по своим контрагентам комерческие предложения по поставкам бензина, из которых следует неизбежность нового значительного удорожания бензина в 2019 году.
Так, для Екатеринбурга минимальная цена составит для АИ-95 55.30 руб, для АИ-92 – 49.90 рублей (это оптовые цены; в рознице будет примерно на рубль дороже).
Подробнее на https://delyagin.ru/articles/183-sobytija/60484-pravitel-stvo-medvedeva-uzhe-obespechilo-v-2019-godu-novyy-vitok-tsen-na-benzin-postavshhiki-razoslali-predlozhenija
Михаил Делягин отметил:
“Приглашаю читателей поделиться подобной информацией – коммерческие предложения рассылаются широко, а приславшие мне сообщения могли что-то перепутать, или же Екатеринбург может оказаться какой-то ценовой аномалией.
Но в целом скачок цен на бензин сразу после избрания Путина президентом, особенно на фоне пяти подряд снижений цены бензина в Китае, власти которого заботятся о народе и служат ему, а не пытаются его уничтожить, позволяет предположить адекватность этих данных.
Ведь правительство Медведева не отказалось от “налогового маневра”, обеспечившего резкий рост цен на бензин, и предолагает за 6 лет собрать благодаря ему в бюджет более 1 трлн.руб.. “Налоговый маневр” облегчает экспорт, снижая вывозные пошлины вплоть до их отмены, и затрудняет потребление нефтепродуктов в стране повышением их себестоимости за счет увеличения НДПИ. Таким образом, стимулируется экспорт сырой нефти, подавляется производство бензина для нужд России. Похоже, либералы правительства Медведева стремятся сберечь ценное сырье для цивилизованного Запада, минимизировав его использование “варварской Россией”. При этом рост НДПИ более чем на 1 трлн.руб. превысит снижение вывозных пошлин.
В целом удорожание бензина – часть общего наступления либералов на Россию, нацеленного, насколько можно судить, на создание всеобщей ненависти к государству и его разрушению, которое позволит им, опираясь на Запад, взять в Россию всю полноту власти и вернуть ее в вожделенные для них 90-е годы.
Государство это, судя по полной поддержке их действий (не говоря о простой уголовной безнаказанности) заслужило. Но страна и народ – нет.”