КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

1 марта в Вологде состоится митинг на площади Чайковского

Дата, время: 2015-03-01 12:00

Красная весна – Красный ультиматум!

Мы – КПРФ!

Мы за отставку правительства Д.А. Медведева и за формирование в России профессионального Правительства народного доверия и национальных интересов!

Открытое обращение к вологжанам

Вологжане! Мы, вологодские коммунисты, обращаемся к вам!:

Наша власть обманула нас!

Страна находится в глубоком кризисе!

Цены растут, а наши карманы пустеют!

Последние 5 месяцев показали, что все антикризисные программы, разработанные правительством, не основывались на реальной ситуации в стране. Все они оказались неэффективными: цены на топливо, продукты питания и лекарства продолжают расти!

Правительство Медведева живет в своем виртуальном мире, в котором всё хорошо! Они не знают, как живет народ. Чиновники продолжают воровать, им все сходит с рук!

Нам нужен премьер-министр, который будет понимать и разделять нужды народа, принимать взвешенные решения, основанные на реальной экономической и политической ситуации, учитывать потребности населения.

В Белом доме должна работать честная команда: правительство народного доверия. Только тогда мы можем быть уверены, что наши интересы начнут учитываться, только так мы сможем выйти из кризиса, добиться снижения цен на бензин, продукты питания и лекарства.

1 марта 2015 года. 12:00. Площадь Чайковского

 Областной и Городской Комитеты КПРФ

 Контактные телефоны: 76-93-95, 72-61-63

 

Посадочный материал у них будет, я хочу заверить Департамент лесного комплекса», – такими словами закончил свой выступление на сессии ЗСО прокурор области С.Н. Хлопушин.

Напомню пользователям Интернета, что на январской сессии ЗСО по теме «Правительственный час» выступил с докладом В.С. Сипягов – начальник Департамента лесного комплекса области о реализации инвестиционных проектов в лесопромышленном комплексе. Как и положено чиновнику говорил много, с цифрами и примерами, что в результате реализации инвестиционных проектов в лесном комплексе области трудоустроено 3450 человек, ещё нужно трудоустроить 1500 человек. Но как и в случае с А. Кожевниковым депутатов не устроила эта информация и они стали задавать Сипягову В.С. вопросы, на которые он отвечал не убедительно.

Известно, что контроль за продвижением инвестпроектов возложен на Департамент лесного комплекса, а сопровождение их ведёт Корпорация развития Вологодской области. Но как показала проверка прокуратуры области никакого контроля по существу не было. Инвестпроекты никто не рассматривал, постоянно нарушался порядок их отбора. Это делали люди, которые даже не работали в Департаменте лесного комплекса. И практически решение о включении коммерческих предложений в перечень инвестпроектов утверждал лично начальник Департамента. В результате этапы выполнения инвестпроектов в большинстве случаев не соблюдались, а лесные ресурсы использовались на льготных условиях – в аренду без аукциона. А свои предприниматели в это время вынуждены платить деньги, чтобы участвовать в аукционах.

Поэтому появившиеся «инвесторы» получают лес в аренду, рубят его многие годы и вывозят в круглом виде за пределы области. А в Департамент лесного комплекса посылают зачастую ложную информацию. Так происходит с «Кичгородецкой лесной компанией». Департамент имеет информацию о том, что инвестпроект выполнен более чем на 40%. А проверка прокуратуры показала обратное. «Инвесторы» получили земельный участок для строительства лесоперерабатывающего комплекса, обнесли его забором, завезли несколько кубометров песочно-гравиной смеси (ПГС) и на этом завершили свою активную деятельность по созданию нового предприятия. А сами уже несколько лет рубят лес и вывозят за пределы района и области. А для видимости купили недействующий цех лесопиления (что запрещено положением об инвестпроекте). Даже автотранспорта для вывозки леса на балансе компании нет.

Но такое положение не только в Кичменгско-Городецком районе. Это было и в Сямженском районе, и в Шекснинском, да и в ряде других районов области.

С лёгкой руки Департамента (а может быть безответственности) произошла подмена понятий – тема инвестиций трансформировалась в модель получения лесных ресурсов. Видимо для Департамента лесного комплекса важнее не интересы области и конкретных районов, а интересы отдельных предпринимателей. А что за этим стоит догадаться не трудно – должностной подлог, подкуп, взятка и, как итог, преступление.

Об этом и сказал прокурор области: «мы рассматриваем инвестиционные проекты в Кичм.-Городецком и Шекснинском районах как мошенническую схему. Мошенническую и потому, что родственники некоторых чиновников работали в этих компаниях».

Хочется верить, что прокуратура области доведёт проверку до конца, и фраза, сказанная прокурором области на сессии ЗСО, будет материализована в судебном решении.

Своим выступлением на «Правительственном часе» в ЗСО начальник Департамента дал оценку себе и своему ведомству.

Мне эта оценка понятна. А вам, уважаемые читатели?

 

Н. Жаравин,

депутат Законодательного Собрания

2003-2012 г.г.

Документальный фильм “Мировая кабала” 1 часть “Вирус ростовщичества”

 

Документальный фильм “Мировая кабала” 2 часть “Фальшивомонетчики в законе”

 

Для решения проблемы импортозамещения нужны глубокие перемены во всех основных сферах жизни общества — надо решиться на смену идеологического курса и кадровой политики, пойти на масштабную национализацию стратегических ресурсов и инфраструктуры, в частности системы розничной торговли.

sivkovПроблеме импортозамещения в нашей стране последнее время уделяется большое внимание практически во всех слоях общества. Это и понятно, ведь реализация этой установки означает не что иное, как серьезное изменение всей экономической политики страны. Это не просто отказ от значительной части иностранных поставок. Импортозамещение подразумевает много больше — смену экономической политики в целом. Постановка задачи освобождения экономики страны от импортной зависимости президентом России в условиях начавшегося обострения отношений с Западом и его союзниками была объективно необходима — сохранение зависимости нашей экономики от зарубежных поставок фактически консервирует состояние ограниченности нашего экономического суверенитета. А когда страны Запада пытаются, используя эту зависимость, диктовать нам свою волю, навязывая выгодную им линию поведения России во внешнеполитической сфере и внутренней политике, то это уже влечет и частичную утрату суверенитета в политической сфере.

Такой нерыночный форум

Вместе с тем, по признанию многих ведущих экспертов в области экономики, бизнесменов и руководителей, работающих в сфере высокотехнологичного производства, в сельском хозяйстве и других отраслях производства отечественной продукции (за исключением разве что нефте- и газодобывающей промышленности), процессы импортозамещения тормозятся весьма широким спектром факторов. Сложилась ситуация, когда, с одной стороны, импортозамещение жизненно необходимо для восстановления и поддержания суверенитета страны, а с другой — для решения этой задачи необходимы масштабные изменения в самих основах общественного строительства — и в экономике, и в других сферах жизнедеятельности страны. В такой ситуации поставленная проблема становится предметом обсуждения не только экономистов и производственников, но и широкого круга специалистов и экспертов из других областей, в том числе политиков, экспертов сферы безопасности и военного строительства, идеологии, культуры и прочих областей духовной сферы. Обсуждение этой проблемы происходит в разных форматах — от закрытых научных дискуссий до различных публичных форумов и отдельных выступлений экспертов в СМИ. Наиболее интересными, конечно же, являются такие мероприятия, где представляется широкой спектр мнений специалистов из разных сфер деятельности общества. Одно из подобных — регулярно проводимый Московский экономический форум (МЭФ).

24 сентября этого года в здании Торгово-промышленной палаты работала секция этого форума «Импортозамещение в России: как избежать перекосов и реализовать потенциал?». В работе секции участвовали самые разные специалисты и эксперты — от геополитиков и макроэкономистов, представителей крупнейших политических партий России до руководителей конкретных предприятий и союзов производителей различной продукции. В их числе можно выделить академика Руслана Гринберга, директора Института экономки РАН Константина Бабкина, президента промышленного союза «Новое содружество» Оксану Дмитриеву, первого заместителя председателя Комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаила Делягина, директора Института проблем глобализации Михаила Ремизова, председателя президиума экспертного совета Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Владимира Жириновского, советника президента РФ Сергея Глазьева и целый ряд других авторитетных экспертов, руководителей и специалистов, в том числе и автора настоящей статьи, который имел честь выступить на этом форуме как президент Академии геополитических проблем.

«Наше правительство финансирует другие государства, причем больше всего США, являющиеся главным инициатором санкций против России».

Докладчики, несмотря на жесткий регламент (всего 5-8 минут на выступление), раскрыли практически все аспекты этой многогранной проблемы, показав ее многоплановость и предложив комплекс мер по ее решению. В числе наиболее ярких можно выделить выступления экономиста и публициста, известного политика Юрия Болдырева «Импортозамещение в политической и государственной системе», заместителя председателя Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Николая Арефьева «Отставка правительства залог реализации политики импортозамещения в России», а также Михаила Делягина, который в своем ярком выступлении показал необходимость радикальных изменений в экономике и внутренней политике России, в том числе кадровых. Конечно же, не осталось незамеченным выступление Владимира Жириновского, обосновывавшего необходимость возрождения в России монархии или подобного авторитарного режима как условия осуществления технологического рывка.

Анализируя все многообразие позиций и мнений, которые высказывались участниками этой секции, можно выделить несколько ключевых проблем, без которых решение задачи импортозамещения будет весьма затруднительным или вообще невозможным. Эти вопросы в той или иной степени затрагивали многие выступающие.

Скажем «нет» сиюминутной выгоде!

О недопустимости роста зависимости страны от импорта, особенно от стран-конкурентов, которые могут стать потенциальными противниками, говорилось специалистами давно, буквально с самого начала «демократических преобразований» и даже до их начала. Эти «преобразования» проходили под знаменем «вхождения в мировую экономику», что на практике означало разрушение собственной промышленности с целью освобождения российского рынка для иностранных производителей.

В этом отношении весьма показательным было выступление академика Руслана Гринберга, который сказал, что концепция перехода на рыночные отношения разрабатывалась еще в Академии наук СССР и предполагала поэтапное и строго взвешенное внедрение этих отношений в экономическую систему страны в течение длительного времени — более 5 лет. Однако разрушение СССР и последующий захват власти радикальными рыночниками, провозгласившими курс на немедленное открытие своего рынка для иностранных производителей (якобы с целью быстрого вхождения в мировую экономическую систему) привели к плачевным результатам для отечественной экономики.

Последствия «прыжка в рынок» и приходится сегодня устранять, в том числе решая задачу импортозамещения. Однако идеологически этот тренд до сего времени так и не дезавуирован, продолжаются разговоры и дебаты на тему, а нужно ли нам это сегодня. Поэтому важнейшим условием успешного решения задачи восстановления экономического суверенитета является признание этой концепции несостоятельной, а технологию ее реализации в нашей стране преступной.

Некоторые выступавшие выделяли в качестве весьма опасного для дальнейшего развития страны постулат, что частный собственник намного эффективнее государственного руководителя. Они указывали, что под этим лозунгом у нас прошла массовая приватизация объектов промышленности. В частные руки попала большая часть предприятий высокотехнологичной промышленности, связанной с базовыми технологиями, то есть с производством первичной, базовой продукции — различных материалов, микроэлектроники и прочего. Многие из новых крупных собственников оказались плохими организаторами и руководителями приобретенных производств, что привело к печальным последствиям. Уничтожение ключевых отраслей нашей промышленности шло под разговоры о «нерентабельности производства». В частности, Россия практически утратила возможность производства микросхем, особенно сложных, таких как компьютерные чипы, большие проблемы у нас с производством высоколегированных сталей (поэтому у нас быстро ржавеют автомобили, сделанные из отечественного проката, и есть проблемы с производством орудийных стволов высокой живучести), утрачены мощности по производству особо жаропрочных материалов на основе углерода.

В условиях, когда восстановление этих отраслей промышленности является жизненно необходимым, на эти цели предполагается выделить большие деньги из бюджета. При этом стоит помнить, что частные собственники ранее мощных и эффективных государственных производств их уже один раз разгромили, превратив в различные второстепенные объекты типа складов и офисных центров. И одна из главных причин этого в том, что такие собственники, заполучив предприятия, не смогли ими распорядиться просто потому, что не имели для этого соответствующей подготовки. Им было проще закрыть производство и использовать освободившиеся площади под более понятные им задачи, в частности для хранения импортной продукции.

Дополнительные финансовые вливания этим же людям ничего не дадут — они просто не смогут организовать возрождение таких сложных производств. Поэтому государственные вложения в подобный частный сектор заведомо неэффективны. Они приведут не только к неэффективному расходу бюджетных средств, но и к росту социальной напряженности, что крайне опасно в условиях нарастания внешнего давления на Россию. В этой связи отмечалась необходимость крайне осторожного подхода к дальнейшей приватизации госсобственности, особенно объектов и систем, имеющих общенациональное значение. Однако при этом подчеркивалось, что тех предпринимателей, которые самостоятельно создали и развивают производство, тех, кто сумел сохранить и развить доставшиеся им в процессе приватизации производственные мощности, необходимо поддерживать.

Можно сделать важный вывод: для решения задачи импортозамещения необходим крутой поворот в идеологической сфере — от доминации рыночных подходов к радикальному усилению роли государства в экономике страны, вплоть до перехода к мобилизационному типу экономики. И хотя против такого разворота выступают некоторые, порой весьма авторитетные экономисты, опыт СССР и других стран однозначно указывает — без централизованного в рамках всего государства эффективного и ответственного управления такие масштабные прорывы и в такие короткие сроки, которые нам отвела история, не совершаются.

Экономику испортил кадровый вопрос

Ключевой проблемой импортозамещения в России является кадровая. Отмечалось, что принцип подбора кадров, основанный на личной верности или родовых связях, для восстановления сложных производств в России абсолютно неприемлем. Так называемые эффективные менеджеры наносят огромный ущерб развитию высокотехнологичных производств в силу своей некомпетентности. Руководители российской промышленности должны иметь личный опыт работы в конкретной области, начиная с первичных должностей, непосредственно включенных в технологический процесс. Только такие люди способны грамотно организовать собственно производство. А вот умение манипулировать финансовыми потоками мало что в этом отношении дает.

В качестве одного из важнейших кадровых условий успешного решения задачи импортозамещения многие выступавшие называли освобождение властных структур страны, особенно их экономических блоков, от сторонников либерального подхода в экономике. При этом ключевой является задача устранения радикалов-рыночников из правительства России. Особо подчеркивал необходимость этого шага авторитетный экономист Михаил Делягин, а Николай Арефьев так прямо и назвал свой доклад «Отставка правительства — залог реализации политики импортозамещения в России».

Обосновывая свою позицию, сторонники такого шага указывали, что приверженцы управления экономикой на основе «невидимой руки рынка» мало способны осуществлять управление экономикой в новых условиях, при резком усилении регулирующей роли государства. Как пример порочности существующей практики экономического блока правительства приводился факт, что в этом году вложения России в иностранные финансовые структуры, в частности в закупку иностранных ценных бумаг, главным образом в американские, увеличились на 18%. То есть в условиях нарастания кризисных явлений в нашей экономике российское правительство финансирует другие государства. Причем больше всего США, которые являются главным инициатором санкций против России.

Таким образом, для реализации программы импортозамещения необходимы радикальные изменения в кадровой политике нашей страны, предполагающие переход на качественно иной принцип подбора кадров на выдвижение. По сути это означает переход к плавной замене большей части нынешней управленческой элиты, включая ее высшие эшелоны.

Заводы — рабочим, а не менеджерам!

Несомненно, возрождение сложных высокотехнологичных производств потребует координации усилий всех отраслей российской экономки, прежде всего стратегических. Это необходимо для выстраивания технологических цепочек, включающих большое количество предприятий-смежников с охватом значительной части регионов страны. Без централизации управления этим процессом его осуществление потребует неприемлемо много времени или вообще станет невозможным. При этом часто коммерческие интересы максимизации прибыли в кратчайшие сроки входят в противоречие с необходимостью вкладывания больших средств в развитие производств с длительными сроками окупаемости. Кроме того, как правило, крупные собственники вывозят капитал за рубеж.

Не было возражений и против признания того факта, что именно олигархи являются одним из главных источников нестабильности в стране, поддерживая либеральную оппозицию. Вложив огромные средства в иностранные банки и зарубежные активы, они оказались весьма зависимы от этих государств, прежде всего от США и ЕС. Теперь многие из них под угрозой потери зарубежной собственности вынуждены проводить на территории России экономическую политику в ущерб ее объективным интересам, но выгодную другим государствам. Соответственно многие из них неявно, а некоторые и открыто поддерживают деструктивные силы в стране, пресловутую «пятую колонну» либералов-западников. Поэтому справедливо положение о том, что важнейшим условием успешного импортозамещения в России является всеобщая национализация стратегических отраслей.

Николай Арефьев указал, что сегодня наша розничная торговая сеть более чем на 90% находится в собственности или контролируется иностранным капиталом. Поэтому фактически наш производитель, особенно сельскохозяйственной продукции, не имеет доступа к торговым сетям, где отечественные товары замещаются импортными, часто более дорогими и менее качественными. В этой связи еще одним важнейшим условием реализации программы импортозамещения он назвал национализацию сетей розничной торговли.

Перечисленные направления, конечно же, не охватывают весь необходимый инструментарий для разрешения многогранной проблемы. Нельзя пренебрегать и другими механизмами регулирования экономики, включая радикальные изменения в финансовой политике. То есть для решения задачи импортозамещения принимаемых сегодня мер, преимущественно экономического характера, без затрагивания основ существующей социально-экономической системы, недостаточно. Необходимы масштабные, комплексные, системные изменения большинства сфер жизни общества. Фактически нужно решиться на переход к более совершенной, нежели рыночная, системе экономических отношений в стране.

Константин Сивков,

президент Академии геополитических проблем,

доктор военных наук

Источник

Публикуем поздравление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота.

 

Уважаемые соотечественники!

Мои соратники, товарищи и друзья!

В год 70-летия Великой Победы нашего народа над фашизмом, от души поздравляю вас с Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота. 97 лет назад родилась армия — защитница, армия — победительница, подлинно народная Рабоче-крестьянская Красная Армия. Она вобрала в себя лучшие традиции русского воинства, исторического братства наших народов, дух борьбы трудового люда и поднялась на недосягаемые высоты славы.

Сегодня все мы обязаны помнить и хранить память о героических свершениях наших отцов и дедов, воспитывать молодое поколение на их примере. Наша держава по праву гордится их победами и достижениями. Наш долг — бережно относиться к своей великой истории. Это станет порукой тому, что будущие защитники Отечества отстоят страну в борьбе с любым врагом. Желаю Вам бодрости духа и уверенности в Победе нашего правого дела!

 Председатель ЦК КПРФ

Геннадий Зюганов.

Праздник русской зимы «Зимняя крепость» в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике начался 21 февраля с выставки снежных фигур.

Победителей конкурса снежных фигур дипломами и денежными премиями наградил первый секретарь Вологодского областного комитета КПРФ Александр Николаевич Морозов.

В боксерском поединке на спортивном шоу «Ринг», состоявшемся 21 февраля в Дворце боевых искусств в Вологде, секретарь Вологодского горкома КПРФ Анатолий Буров победил Андрея Муранова.

Впервые в областной столице на ринге встретились публичные люди областной столицы. Накануне в одном из торгово-развлекательных центров состоялось официальное взвешивание участников проекта, сообщает ИА «СеверИнфо». Также на мероприятии прошла жеребьёвка, были определены команды и пары противников.

«На ринг выйдут 12 совершенно не профессиональных людей-спортсменов! Это политики, музыканты, бизнесмены, которые схлестнутся в одной схватке! Вологжане смогут увидеть 6 уникальных боёв», – заводил публику ведущий Олег Бушман.

Действительно, среди участников нет разрядников и тех, кто профессионально занимается спортом, это люди, которые держат себя в спортивной форме и призывают всех увлекаться спортом. Так, боксёрские перчатки примерят общественный деятель Евгений Краснов, шоумены Анатолий Бороздин и Кирилл Молодцов, директор Центра развития предпринимательства и туризма Александр Домичев, депутат Законодательного собрания Вологодской области Денис Долженко, директор по развитию одного из агентств интернет-маркетинга Александр Скакалкин, музыкант Дмитрий Ульянов, бизнесмен Андрей Муранов  и инвестиционный адвокат Олег Погожев. Также в проекте принимают участие и две девушки – Элина Антонова и Ольга Безрукова.

Секретарь Вологодского городского отделения КПРФ Анатолий Буров встретился в ринге с Андреем Мурановым, генеральным директором “Финансового супермаркета “2х2”, директором представительства “Брокерский дом “ОТКРЫТИЕ”.

На бой Анатолий Буров вышел под песню “И Ленин такой молодой…” с флагом КПРФ. Зал бурно приветствовал Анатолия.

Бой был в целом равный, в первом раунде активней был Андрей. Второй поровну. В третьем Анатолий показал больше воли к победе, начал работать комбинациями (из 2-3 ударов). В боксе при равенстве очков смотрят кто был активнейшее в последнем раунде — как результат, с небольшим перевесом судьи отдали предпочтение Анатолий.

Первый секретарь Вологодского областного комитета КПРФ Александр Морозов поздравил победителя и пожелал дальнейших побед.

 Опубликовано на сайте ЦК КПРФ

dl-kulakov2

КРАСНАЯ СТРОКА: Депутат должен соблюдать собственное достоинство, уважать достоинство других депутатов, должностных лиц и граждан, ответственно выполнять свои депутатские полномочия и не быть покорным!

Все, что сегодня случилось с нашей страной: экономический кризис (читай – ухудшение жизни людей), война в Украине, которая на самом деле является агрессией сил мирового глобализма (в систему которого мы так стремительно встраивались последние 20 лет) против России, подтверждает вывод российского императора миротворца Александра 3 (1845-1894), что у России есть только два союзника: армия и флот! Ну и добавлю, что сложившаяся ситуация стала возможной вследствие того, что РФ отказалась от передовых общественных идей и практики развития экономики при социализме.

97god23 февраля – красный день календаря. Это день рождения Советской Армии и Военно- Морского флота. Сегодня он называется – День защитников Отечества. Еще вчера с высот московского Кремля нас убеждали в миролюбивом отношении к нам НАТО, что у России врагов нет! Но история показала, а практика подтвердила, что у западных лидеров и США была, есть и будет неизменная стратегическая цель – ликвидация России. И идеи социализма, попытки построения которого осуществлялись в стране, не причем. Задача уничтожения государства российского ставилась на протяжении веков, задолго до появления коммунистической идеологии. В «Войне и мире» Лев Толстой приводит интересную запись из мемуаров Наполеона: «Русская война должна бы была быть самая популярная в новейшие времена… Это было для великой цели, для конца случайностей и для начала спокойствия. Новый горизонт, новые труды открывались бы, полные благосостояния и благоденствия всех. Система европейская была бы основана, вопрос заключался бы уже только в ее учреждении». Тогда Кутузов помешал Наполеону лишить Россию суверенитета. Позже Сталин не дал Гитлеру сделать тоже самое.

Но почему же стала возможной снова «русская война» сегодня, когда, кажется, мы так сдружились с США и Евросоюзом, идем им на всяческие уступки, потакаем их прихотям до потери самоуважения, кормим их экономику в ущерб собственному развитию. А «ларчик просто открывается» (Чехов – Староста): «супостат» ( со своими неизменными желаниями) не просто почувствовал, а увидел зияющую дыру в российском оборонном комплексе. Отсюда презрительный разговор с Россией, «мистральный» (кстати, эти Мистрали – «калоши» нам не нужны, мнение автора) конфликт и санкции. Для ведения наступления приведен к власти фашиствующий киевский режим и развязана гражданская война на Юго-Востоке Украины.

Так что же произошло с нашей армией и оборонкой? Откровенное вредительство, допущенное «сердюковской» реформой (а кто Сердюкова назначал и одобрял его действия?) подорвало оборонную мощь государства. «Демобилизовали» военкоматы, установили одногодичный срок службы срочников (при снижении уровня их образования), разрешили служить по контракту иностранцам (нонсенс!), допустили тыловое обеспечение армии на основе территориального принципа с помощью коммерческих структур, ликвидировали многие военные академии и училища, распродали массу военного имущества, понизили возможности и роль воспитательных органов. Это надо же было расформировать дивизии, перейти на бригадную систему, ориентирующую армию прежде всего на участие в локальных конфликтах, без необходимости проведения крупномасштабных боевых действий?! С какой надобностью убрали российские военные базы на Кубе и во Вьетнаме, уничтожили космическую станцию с новеньким военным оборудованием? Американцы очень боялись, уничтоженных еще Ельциным, мобильных железнодорожных комплексов РТ-23 («Молодец»), ракеты которых были трудно – доступными для обнаружения, оснащенные десятью разделяющимися боеголовками. А Путин с Кириенко зачем продали американцам, разработанный нашими учеными современный ядерный генератор (генерал Ивашов, www.youtube.com)? А разрушение военных заводов? Можно приводить массу фактов, раскрывающих подрыв военной безопасности страны за время второго пришествия капитализма в Россию.

А ядерное оружие? Безусловно, фактор сдерживающий, но его никто в ближнем бою применять не будет! Сегодня в Европе по данным информационных источников сосредоточена мощнейшая группировка НАТО:   36 дивизий, 120 бригад, 11 тысяч танков, 23 тысячи орудий, 4,5 тыс. самолетов (sovross.rumodules.php, возможно цифры занижены – автор). Повсеместно размещена система ПРО. Подлетное время до Москвы натовских самолетов с территории Прибалтики 20 минут.

Поняв пагубность ситуации, вожди России пытаются выправить обстановку в оборонно-промышленном комплексе и вооруженных силах. Это обнадеживает! Сердечно поздравляю всех тотьмичей, земляков вологжан с армейским праздником. Верю, что былая мощь армии и государства возродится!

ПОДДЕРЖИВАЮ НАРОДНУЮ ИНИЦИАТИВУ ОБ ОТМЕНЕ НОВОГО СИМВОЛА РОССИЙСКОЙ АРМИИ

Летом 2014 года Министерство обороны России утвердило новый знак «Армия России». Он представляет собой звезду, раскрашенную в цвета российского триколора. Это нам предлагают вместо красной звезды – символа, объединившего наш Народ и Армию в Победе в Великой Отечественной Войне.

Кроме того, к этой звёздочке есть следующие претензии:

1. Прежде всего, на новом символе перепутан порядок цветов флага России. В предложенном варианте символ больше напоминает флаг Нидерландов, или Люксембурга.

2. Предложенное цветовое решение вообще не является оригинальным. Данные цвета в схожих сочетаниях присутствуют на флагах множества государств, а следовательно, не могут служить ярким отличительным признаком.

3. Изменение символики Армии РФ было проведено без учёта мнения всей Армии и Народа РФ. Армия РФ служит Народу России, следовательно, обязана учитывать его мнение по таким вопросам, как вопросы символики.

4. С геральдической точки зрения, символ получился раздробленным из-за того, что его поперёк пересекает белая линия. Раздробленный символ не может означать целостной структуры.

5. В сознании Народа символом нашей Армии является красная пятиконечная звезда, или красная пятиконечная звезда с белой окантовкой. Этот символ прочно вошёл в историю как символ Победы в Великой Отечественной Войне. С ним ассоциируются наиболее славные страницы истории наших Вооружённых Сил.

6. Предложенный новый символ не ассоциируется ни с чем, кроме главных героев голливудских блокбастеров, вроде Капитана Америка. Мы считаем подобное сравнение крайне антипатриотичным и оскорбительным как для Армии РФ, так и для всего нашего Народа.

7. Данный логотип фактически уже давно используется торговой сетью США (http://ni.kprf.ru/n/2503/).

СЧИТАЮ, что с такой звездой встречать 70-летие Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

НЕЛЬЗЯ!!!                                                        

12 февраля с.г. принял участие вместе с председателем Муниципального собрания района Новоселовым В.В., главой МО Калининское Левиновой Н.А. в собрании жителей Усть-Печеньги по вопросу возможного закрытия Усть-Печенгской основной общеобразовательной школы. Сегодня в школе обучается всего 14 учеников, в детский сад ходят трое детей. Территория когда-то сильного колхоза « 1-Мая» пустеет. Для бюджета района выгоднее учеников возить в Калинино, чем содержать школу, затраты на которую составляют 6 млн. рублей. С информацией перед жителями выступила начальник управления образования района Горчагова Валентина Савватьевна. Я высказался ПРОТИВ закрытия школы . Считаю, что если не будет школы, то со временем не будет и деревни! Власть обязана принимать меры, чтобы не потерять такую благодатную территорию. Мнение жителей было единодушным – школу сохранить!

Николай Смирнов без стеснения передал жителям Асбеста суть коммунальной системы на Урале.

«Твоя задача — платить». Свердловский министр матом ответил на вопрос про ЖКХ

Фото: Дмитрий Горчаков, архив 66.ru

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов во время встречи с жителями Асбеста матом объяснил, что задача горожан — только оплачивать коммунальные услуги, а не вникать в суть системы.

Один из жителей Асбеста задал Смирнову вопрос относительно «Расчетного центра Урала», который якобы продавливают в администрации губернатора Свердловской области. Участник встречи отметил, что к этой компании-посреднику по сбору коммунальных платежей есть очень много вопросов.

Глава свердловского Минэнерго отказался говорить на камеру, но на записи слышно, как Николай Смирнов нецензурно отвечает на заявление о приходе РЦУ в Асбест.

Николай Смирнов, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области:

 — Я отвечу прямым текстом. Девушка, закройте уши. А тебя … (нецензурное слово), как собирают деньги? Твоя задача как собственника — оплатить. Все остальное вас и меня не должно касаться.

Напомним, в середине октября министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень назвал президенту России Владимиру Путину регионы с самым высоким уровнем задолженности за услуги в коммунальной сфере. В черный список попала и Свердловская область. Для наиболее эффективного решения этой проблемы министр предложил создать в этих субъектах постоянные рабочие группы.

Источник

 

0_81ae1_5e1820de_XL[1]. ЭмблемаВологодский областной комитет КПРФ поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы, воинов армии и флота, военнослужащих запаса и в отставке, работников предприятий оборонного комплекса, гражданский персонал Вооруженных Сил России с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!

97 лет назад в боях под Псковом и Нарвой родилась народная Рабоче-Крестьянская Красная Армия. Новая армия новой России смогла защитить завоевания Великого Октября, отразить агрессию 14 держав, сохранить целостность великой страны, одержать убедительную победу в жесточайшей схватке с фашизмом и стать залогом мира на планете.

Сейчас в мире не простые времена. Ястребы США последовательно осуществляют агрессивную внешнюю политику. Развязали войну в бывшей Югославии и Ираке, устроили кровавые события в Сирии и Ливии, цветные революции на Ближнем Востоке, а затем госпереворот в Киеве, что привело к разжиганию гражданской войны и истреблению мирного населения; инфраструктура НАТО приближается к самым границам России, наша страна окружается сетью военных баз, агрессор активно поддерживает откровенно нацистский режим на Украине, по сути дела ведя войну на территории бывшего Советского Союза.

В этих условиях как никогда возрастает роль наших Вооруженных Сил. Каждый гражданин России, кто посвящает свою жизнь профессии защищать свободу, правопорядок и безопасность Отечества, должен осознать ту высокую миссию, которая на него возложена, нести и хранить лучшие боевые традиции Вооруженных Сил СССР.

Наша армия всегда была и будет предметом народной гордости. Вооруженные Силы СССР, а ныне России надежно стояли и стоят на страже интересов Родины. Народ любит свою армию-победительницу и гордится ею.

С праздником, дорогие товарищи!

 

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия



Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  


Наш баннер: