КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Где качество? 200 тысяч жителей Вологодской области без гарантированной бесплатной медицинской помощи.

Print Friendly and PDF

Где качество?

Качество бесплатной медицины в России не соответствует государственным стандартам.

Росздравнадзор за 2016 году выявил нарушения прав граждан в сфере охраны здоровья почти в половине из проверенных им медучреждений страны. Всего за прошлый год Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения провела 8 362 проверки в государственных, муниципальных и частных медицинских организациях, а нарушения прав граждан было выявлены в 44,7% проверенных учреждений.

Чаще всего врачи нарушают права граждан в сфере доступности и качества медицинской помощи (2029 случая). Нарушение этого параметра сами медики объясняют острой нехваткой специалистов первичной медико-санитарной помощи (участковых терапевтов и педиатров), которые к тому же обладают очень низкой квалификацией.

Помимо этого, российские медучреждения, по данным Росздравнадзора, довольно часто нарушают права граждан на бесплатную медицинскую помощь в том объеме, который предусмотрен государственными гарантиями (555 случаев). Еще в 446 случаях медицинская помощь россиянам не оказывалась вовсе.

Отдельным видом нарушений идут стандарты медицинской помощи. Здесь выявлено 2062 случая нарушения стандартов оказания медпомощи. Сами же врачи уверены, что многие стандарты составлены так, что их просто невозможно выполнить, несмотря на то, что за невыполнение этих стандартов медикам грозит штраф…

Такая динамика, по мнению специалистов, красноречиво свидетельствует о том, что качество медицинской помощи в России снижается с каждым годом.

просмотров: 273

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  


Наш баннер: