

Зал был буквально перенасыщен здоровыми спортивными эмоциями, азартом игроков и переживаниями болельщиков. Финалом этого яркого спортивного праздника среди заснеженной зимы стало награждение победителей, впрочем, как и всех участников: даже тем, кто не получил призовых мест, вручили своеобразные «медали» с шоколадной начинкой.


Награды победителям вручили первый секретарь Вологодского областного комитета КПРФ Александр Морозов и руководитель футбольного клуба КПРФ Михаил Хахаев.



Места распределились следующим образом:
1-е место: команда «Класс А» (г. Вологда);
2-е место: команда «Сухона» (г. Сокол);
3-е место: команда «Атлант» (г. Грязовец);
4-е место: команда «Атлант» (г. Вологда);
5-е место: команда «Олимп» (с. Нюксеница);
Ребята и их родители еще долго фотографировались на память, а юные спортсмены вслух читали на стендах пока еще малознакомую для них аббревиатуру – КПРФ.
О. Ларионов

Это выкопировка из плана избирательной кампании Олега Кувшинникова. Сведений о том, что деньги переданы из рук в руки или перечислены как-то по-другому, у нас, разумеется, нет. Вполне возможно, что исполнителю достанется процентов 10 от этих средств, остальные рассуют по карманам жулики из окружения Матвейчева. Но факт имеет место: заплатить за размещение продукта собирались, паблик уже размещает продукт. Выводы делайте сами.
Владеет пабликом некий ИП Едигарев Дмитрий Александрович, учредитель интернет-портала “Онлайн Вологда”, где новости о деятельности губернатора, начиная с января, составляют основу всего контента.

Фото со страницы Дмитрия ВКонтакте. Искать что-то еще по правде было лень — невелика персона.
До 2017 года дела у Дмитрия шли ни шатко, ни валко. Его ООО “Промедиа” немного побултыхалось и в 2016 году, видимо, под гнётом убытков почило в бозе. Но в 2017-м г-на Едигарева решили приблизить к телу – и дела сразу пошли в гору. Он получил два контракта (первый и второй) на освещение деятельности Заксобрания на общую сумму свыше 250 тысяч рублей, а также два контракта (первый и второй) на освещение деятельности вологодской Гордумы более чем на 270 тысяч рублей.

В общем, человек проверенный, свой. И в списке лояльных губернатору СМИ портал Едигарева хоть и не на первых позициях, но твердо.

Это сокращенный вариант списка, в оригинале лояльных СМИ набралось на две с половиной страницы. Но до конца кампании времени хватает, расскажем о многих.
Поэтому удивляться тому, что в паблике, принадлежащем г-ну Едигареву, поливают известной субстанцией оппонентов Олега Кувшинникова, не приходится. Кто платит, тот и заказывает музыку.
В.П.

25 января 2019 года с 18:00 до 21:00, прошла встреча депутата Законодательного Собрания Вологодской области Голика А.Ю. с главой Вытегорского муниципального района Зиминым А.В. Встреча состоялась в помещении Вытегорского райкома КПРФ по адресу: 162900, Вологодская область, г. Вытегра, пр. Ленина, 15А, 2 этаж.
На встрече также присутствовали представители районной администрации, члены КПРФ, члены ЕР, беспартийные представители общественности, депутаты городского совета, сельских поселений и жители Вытегорского района и города Вытегра.
Повесткой дня был поиск более конструктивного механизма взаимодействия между Администрацией района и жителями Вытегорского района через депутата ЗСО. По данному вопросу были сняты многие острые углы и, надеюсь, что теперь наш совместный “диалог” станет диалогом, без излишних бюрократических барьеров. На данном вопросе беседа не закончилась. В общем и целом, был обсужден практически весь спектр проблем, которые жители Вытегорского района поднимают в обращениях ко мне и другим депутатам различных уровней.
Вопросы ремонта всех мостовых переходов, включая город Вытегра, ремонта моста в деревне Нижняя Водлица и иных населенных пунктов района, освещения населенных пунктов и дорог и своевременной расчистки от снега улиц в городе Вытегра, поселке Белоусово и Анхимовском сельском поселении в целом.
Особенно остро поднимались вопросы экологии и “мусорной реформы” (на которые Александр Викторович пообещал в ближайшее время прервать молчание и дать ответы в публичном поле). Людей беспокоит отсутствие полных достоверных сведений и «невнятный бред» по поводу раскрытия информации, тарифов, договоров и т.д. от работников ООО «Чистый след». За неделю звонков многие жители так и не получили информацию. Избиратели беспокоятся, что Вытегорский район завалят мусором из соседних, в том числе не начнут ли хранить более 11 месяцев на территории полигона ТБО радиоактивных отходов, а по коду ОКВЭД согласно выписке из ЕГРЮЛ, у ООО «Чистый след» – это один из видов деятельности… Жители имеют желание получить гарантии…
Отдельным блоком был обсужден вопрос ремонта дорог в г. Вытегре и районе в целом.
Мной был поставлен вопрос планового и фактического объема освоения дорожного фонда Вытегорского муниципального района с учётом субсидий из областного бюджета на осуществление дорожной деятельности в 2015-2019 годах. Александр Викторович пообещал, что представит необходимые разъяснения и пояснения, но в письменном виде для доведения нами до неограниченного круга заинтересованных лиц в ближайшее время.
Обратил внимание Александра Викторовича на наличие проблемы на территории района и конфликтной ситуации между жителями и властями по поводу решения земельных вопросов. Людям и в том числе многодетным семьям не выделяются участки под строительство. Ставятся препятствия при оформлении в собственность и межевании участков. Не обеспечены подъезды к земельным участкам. Нет необходимой инфраструктуры.
Не остались без внимания строительство, ремонт и реконструкция канализационных сетей и сооружений в г. Вытегре и п. Белоусово, ремонт и строительство детского садика и школы в селе Девятины, а также ряд частных вопросов от присутствовавших на встрече граждан.
Общая продолжительность встречи составила более трех часов.
Надеюсь, что итогом станет понимание районными властями необходимости выстраивания нормальной, двухсторонней, открытой обратной связи с населением.
На вопросы граждан, Александр Викторович сообщил, что в феврале будет дан отчет главы Вытегорского Муниципального района, о чем будет дана более подробная информация в СМИ.
Со своей стороны призываю всех проявить свою гражданскую активность и посетить данное мероприятие. Надеюсь, что Глава района Александр Викторович позволит задать ему интересующие Вас вопросы и не оставит их без внимания.



Временно исполняющему обязанности губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Беглову
Уважаемый Александр Дмитриевич!
Семьдесят пять лет назад на устах у людей всего мира было это гордое слово – ЛЕНИНГРАД. Его повторяли на всех языках и на всех континентах, как за год до этого повторяли слово СТАЛИНГРАД. Весь мир с надеждой и тревогой смотрел на нашу страну, страну, где героями становились не только бойцы и командиры, не только полки и батальоны, но целые города.
Блокадный Ленинград не был безвольной жертвой, терпящей мучения – город-герой сражался и творил, защищался и атаковал. В Ленинграде оружейник Судаев выпускал лучшие в мире пистолеты-пулемёты, инженер и писатель Немцов обеспечивал армию полевыми радиостанциями, композитор Шостакович писал свою знаменитую симфонию, а рабочие на заводах ковали штыки-«блокадники» и строили тяжёлые танки.
В дни, когда Красная Армия освободила Ленинград от фашистской блокады гитлеровцев и маннергеймовцев, я поздравляю всех жителей Великого города. Желаю всем крепкого здоровья и крепкой памяти о подвигах своих предков. Мы обязаны помнить и не отрекаться от них, как не отрекались ленинградцы, сражаясь в удушающем кольце врагов 900 тяжелейших дней.
«Да будет мерой чести Ленинград!» – написала в 1942 году Ольга Берггольц. И эти её слова будут актуальны всегда.
С уважением
Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе РФ Г.А. Зюганов