“Готовиться к худшему сценарию в экономике и жить по средствам”- призвал на гайдаровском форуме Дмитрий Медведев. Рассказав о том, что государство тратило сверхдоходы от продажи нефти на повышение пенсий, строительство больниц и детских садов.

Интересно, а на что хотел бы он потратить бюджетные средства? Может быть на мифический рост благосостояния россиян, который опережал экономическое развитие?
Хотя безусловно фамилии этих “российских тружеников” теперь известны по списку журнала “Форбс”. Уведомив собравшихся о том, что прежняя модель больше не работает и “Россия перестаёт болеть голландской болезнью”, заявил о создании в ближайшее время новой модели экономического роста – стимулирование инвестиций.
Зная способности действующего кабинета министров, нисколько не сомневаюсь в очередном фиаско затеи кремлёвских стратегов. Смешно и грустно смотреть на полностью обанкротившихся мыслителей рыночной экономики.
Может лучше в отставку?
Владимир Кузнецов,
г. Череповец
Видео в тему:
просмотров: 567