Сегодня, 7 ноября 2014 г., в ознаменование 97-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции в Вологде состоялись торжественное шествие и митинг, организованные Вологодским областным и городским комитетами КПРФ.
В мероприятиях также приняли участие также представители политической партии «Рот фронт». Участники митинга возложили венки и цветы к памятнику Героям Гражданской войны и Октябрьской революции на площади Революции, а далее двинулись колонной к памятнику В.И.Ленину на площади Свободы, где также возложили венки и цветы.
Открыл митинг первый секретарь Вологодского обкома КПРФ Н. А. Морозов, который отметил огромное влияние Великой Октябрьской социалистической революции на ход всей мировой истории. Вел митинг первый секретарь Вологодского горкома КПРФ А.Г. Шириков.
Ораторы выступили с требованиями:- Природные ресурсы и ключевые отрасли экономики в собственность государства! Принять Закон «О промышленной политике».По итогам митинга была принята резолюция.
Президенту РФ В.В. ПутинуМы требуем:
– на фоне фактически объявленной стране «холодной» войны перейти на рельсы мобилизационной экономики, в основу которой положить национализацию природных ресурсов и базовых отраслей, в т. ч. ОАО «СеверСталь», подавление коррупции, введение государственной монополии на алкоголь и табак;
– отправить в отставку правительство Медведева. Сформировать профессиональное правительство национального спасения, которое бы реально осуществило импортозамещение и переход в высокотехнологическую эпоху;
– не уменьшать, а увеличивать расходы на здравоохранение, образование, ЖКХ. Отменить подушевое финансирование, ограничить 10 % от суммарного дохода семьи расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг;
– значительно, не менее чем в 2 раза, увеличить размер минимальных оплаты труда и прожиточного уровня. Сделать приоритетом государственной политики многодетную русскую семью;
– принять закон «О Детях войны»;
– прекратить очернение и переписывание истории советской России в учебниках и в СМИ.
– остановить поток фальшивых и бесполезных «лекарств», снизить цены на лекарства до уровня доступного населению;
– не «оптимизировать», а увеличивать количество лечебных учреждений, прежде всего онкологического направления;
– возобновить пригородные пассажирские перевозки с применением льготного режима на дачный период;
– признать независимость Луганской и Донецкой народных республик, оказать им всестороннюю помощь по защите от киевских карателей, в восстановлении коммунального хозяйства и спасения от гуманитарной катастрофы.
На постаменте памятника В.И. Ленину в Харькове появилась надпись: «Я жив, ушел в ополчение». Так что успокойтесь ненавистники и гробокопатели. Ленин вновь в строю, осеняет борьбу с фашизмом, за спасение России от олигархического гнета!
http://kprf.ru/party-live/regnews/136264.html
просмотров: 1224