КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Митинг разгневанных пассажиров

Print Friendly and PDF

20140626-126 июня 2014 г. в Вологде на площади Чайковского состоялся «Митинг разгневанных пассажиров», как назвали его сами собравшиеся, организованный вологодскими коммунистами и другими участниками недавно созданного Общественного совета г. Вологды по контролю за качеством пассажирских перевозок. Напомним, что толчком к протестным действиям послужила информация о монополизации рынка перевозок, осуществленная администрацией областного центра в нарушение установленных норм и правил. Частные перевозчики остались без работы, а аффиллированная организация – МУ ПАТП-1 – не справляется с задачами; сняты многие маршруты, машин не хватает, вологжане вынуждены порой часами простаивать на остановках.

20140626-2Ведущий митинга, первый секретарь Вологодского обкома КПРФ Н.А. Жаравин, сообщил, что федеральная антимонопольная служба по Вологодской области только что признала виновным отдел транспорта департамента городского хозяйства г. Вологды, который провел конкурс на право обслуживания городских автобусных маршрутов с вопиющими нарушениями, в результате чего победителем неправомерно было объявлено МУ ПАТП-1, а остальные перевозчики были вытеснены с рынка. УФАС рекомендовала обратиться в суд с иском о признании проведенного конкурса недействительным, и заключить новый договор с перевозчиками. Есть еще одна опасность – к рынку пассажирских перевозок Вологды внимательно присматривается питерская фирма «Петро-авто», которая стремится в результате акционирования прибрать к рукам МУ ПАТП-1, обанкротить его и монопольно вздуть цены на билеты в своих интересах (эта тактика ею уже широко применяется в областных центрах России).

Н.А. Жаравин подчеркнул: «Коммунисты не против частного бизнеса, но мы за то, чтобы он был честным, а власть создавала одинаковые условия для всех его участников».

20140626-4На митинге выступили руководители общественной организации «Наш край» Э. Рзаев, общественного движения «Русская Вологда» С. Гужев, Вологодского регионального отделения политической партии «РОТ ФРОНТ» Л. Эскин, представители общественного движения «Дети войны» и многих других, ветераны, студенты. Член гражданского совета г. Вологды А. Дмитриев отметил: «Чиновники из городской администрации трижды приглашались на заседания совета, посвященные проблемам пассажирских перевозок, но никто на них так и не явился. Так что ситуацию до теперешнего митинга довели не мы».

Собравшиеся проголосовали за предложенную резолюцию, которая будет направлена в администрацию г. Вологды, а также потребовали объявить главе города Е.Б. Шулепову выговор от лица общественности.

Резолюция митинга:

20140627-1 20140627-2 20140627-3

Опубликовано на сайте ЦК КПРФ

просмотров: 618

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  


Наш баннер: