Промчалось лето красное,
Весёлое и вольное.
Настало время классное,
Дворовое и школьное.
Немножечко дождливое,
Холодное и стужное,
Но всё-таки счастливое
И очень-очень дружное.
А. Усачёв
Сегодня, при поддержке Череповецкого городского комитета КПРФ, в преддверии Дня знаний (1 сентября), участницы Вологодского регионального отделения ООД “ВЖС – “Надежда России” организовали и провели для детей Тимуровского отряда «Искра» праздничное мероприятие. Несмотря на будний день, ребята пришли вместе с родителями, что всегда радует.
Дунаева Александра (председатель КРК женской организации) поздравила «тимуровцев» с наступающим праздником и провела с ними занимательную викторину «Школьная пора». Она заранее составила тематические вопросы для детей, где за правильно полученный ответ, каждому присуждалась «красная звездочка».


Девчонки и мальчишки с удовольствием отвечали на вопросы и соревновались между собой в эрудиции. Они находили правильные ответы и узнавали много новой и полезной информации.
В конце викторины «Школьная пора» были определены ее главные победители, которым в торжественной обстановке вручались памятные подарки.

Затем состоялось традиционное «сладкое чаепитие». За праздничным столом дети читали стихи известных поэтов, посвященные Дню знаний (1 сентября) и школьной поре.
На этом праздник не закончился. По окончании мероприятия, взрослые вручили каждому «тимуровцу» подарочный канцелярский набор школьника и сфотографировались с ними на добрую память.

В ходе мероприятия все участники получили массу впечатлений и положительных эмоций. А мы, в свою очередь, благодарим родителей, которые говорили нам теплые слова благодарности за подаренный праздник их детям.


Здоровья вам и мира в ваших домах!
Председатель Вологодского регионального
отделения ООД «ВЖС – «Надежда России»
Надежда Паутова
просмотров: 455