КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

И помнит мир спасенный…

Print Friendly and PDF

Впереди у нашего народа знаменательная дата 23 августа – День воинской славы России. 75 лет назад Советские войска разгромили немецко-фашистские дивизии в Курской битве.

Коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны под Сталинградом, был завершен Битвой на Курской дуге. После завершения битвы стратегическая инициатива окончательно перешла на сторону Красной армии, которая продолжала освобождать страну от немецких захватчиков и до окончания войны проводила в основном наступательные операции.

Сейчас участников тех событий, к сожалению, осталось мало. В Череповце по некоторым данным их осталось – три человека. Один из участников – майор в отставке Дергунов Владимир Ильич. Еще юношей, которому исполнилось 17 лет, он попал на фронт и сразу же в дивизию, которая участвовала в Курской битве. В ходе сражения Владимир Ильич был ранен, но через некоторое время снова встал в строй и прошел с боями до окончания Великой Отечественной войны. После войны он продолжил службу до 1959 года.

После увольнения Владимир Ильич приехал в Череповец, где участвовал в строительстве Череповецкого металлургического комбината, на котором более 35 лет и проработал в ЛПЦ.

В канун памятной даты Череповецкие коммунисты в лице Первого секретаря ГК КПРФ Ярового Игоря Владимировича, членов КПРФ Сабуровой Анны Александровны, Стригина Александра Валентиновича и представителя Вологодского регионального отделения общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз – Надежда России» Паутовой Надежды Борисовны поздравили Дергунова Владимира Ильича с 75-летием Победы Красной армии в Курской битве и пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Владимиру Ильичу была вручена памятная медаль в честь 100-летия образования РККА и памятный подарок.

Владимир Ильич всегда был и остается сторонником коммунистический идей. Он прекрасно помнит, что выпало на долю нашего народа в те трудные годы войны. И только под руководством Коммунистической партии и его вождя И.В.Сталина мы выстояли перед угрозой порабощения и истребления Советского народа. Выстояли и восстановили разрушенное заново.

Пресс-служба Череповецкого горкома КПРФ

просмотров: 453

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия



Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  


Наш баннер: