КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

77% молодежи выступили за размещение памятных досок Сталину

Более половины россиян поддержали установку памятных знаков, рассказывающих об успехах Иосифа Сталина.

Согласно проведенному ВЦИОМ опросу, 62% россиян поддерживают установку памятных знаков, прославляющих успехи Иосифа Сталина. Среди молодежи установку памятных досок, бюстов и картин поддержали 77% опрошенных.

При этом 65% россиян высказались против установки памятников, которые будут свидетельствовать о преступлениях Сталина. 59% также не поддержали установку памятников с нейтральными фактами.

42% опрошенных положительно восприняли бы размещение памятных знаков Сталину на соседнем доме, 33% — не проявили бы ни позитивных, ни негативных эмоций. 21% россиян воспринял бы этот факт отрицательно.

Источник

Сегодня в Череповце вручили удостоверения кандидатам в депутаты Череповецкой городской Думы.

На заседании Территориальной избирательной комиссии присутствовали только представители партий, не было «самовыдвиженцев». Всего было вручено 51 удостоверение из 109-ти претендентов на 26 мест в Думе.

«Мы настроены на серьёзную борьбу. Ребята находятся в приподнятом настроении и рвутся в бой» – заявил лидер череповецких коммунистов Руслан Толстиков.

Пожелаем нашим кандидатам удачи!

 

 

Многолетняя история с отсутствием воды в п.Новосела Череповецкого района подходит к концу. 18 июля 2017 года началось бурение на воду с организацией скважины.

Восторг жителей не передать, достаточно просто послушать что они говорят.

Гузал Сальникова: «Сегодня случилось чудо! У нас будет вода! Скважину делают. Мы все с водой. Мы очень рады что у нас вода. Мы столько бились и наконец добились своего…»

Гузал Сальникова: «Спасибо большое Алексею Кощееву за помощь. Он нам очень сильно помог с водой. Татьяне Орнатской большое спасибо. Она очень много для этого сделала. Я всех благодарю кто нам помогал. Большое всем большое спасибо!»

Алексей Кощеев, первый секретарь Череповецкого районного отделения КПРФ: «Со своей стороны хочу поблагодарить жителей поселения за активную позицию, Администрацию Череповецкого района за то что наконец то смогли изыскать средства, а также корреспондентов ИА «Вологда регион» и 1-го канала за репортаж по проблеме показанный по Вологодскому и общероссийскому телевидению. Надеюсь что воду найдут и проблема будет решена.»

UPD: Воду нашли только сегодня на глубине 43 метра и просверлили для уверенности до 48 метров.

Выступление заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета ГД ФС РФ по аграрным вопросам, академика РАН В.И. Кашина на заседании Государственной Думы в рамках рассмотрения во втором чтении проекта федерального закона №1160742-6 «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Пресс-служба В.И. Кашина

 

Значение законопроекта для многомиллионной армии садоводов, дачников, огородников сложно переоценить. Если обратиться к статистике – сегодня в России более 58 тысяч садоводческих, дачных, огороднических объединений граждан. Общая площадь, занятая ими, – около 1 млн. 700 тыс. га земель различных категорий, в первую очередь, земель сельскохозяйственного назначения.

В России эти виды деятельности – историческая традиция, сегодня с помощью садовых, дачных и огородных участков граждане решают не только проблему досуга и отдыха, но и продовольственные проблемы, фактическое удовлетворение нужд своих семей в продуктах питания, финансовые проблемы, реализуя излишки произведенной продукции, а также имущественные проблемы вплоть до жилищной. Поэтому законопроект имеет огромное социально-экономическое значение.

Оценивая критически содержание законопроекта, подготовленного ко второму чтению, следует отметить, что, несмотря на значительную доработку, к сожалению, ряд ключевых недостатков сохранился.

Во-первых, претендуя на системное регулирование садоводства и огородничества, т.е. обширных многосторонних видов деятельности, законопроект фактически содержит лишь особенности правового положения и организации деятельности соответствующих юридических лиц – некоммерческих товариществ. Отсутствуют не только правовые определения понятий садоводства, огородничества, дачного хозяйства, но и положения, составляющие правовое содержание соответствующих отношений.

Мы не можем с этим согласиться. Комплексный закон должен учитывать все аспекты садоводства, огородничества и дачного хозяйства как видов деятельности граждан, связанных в том числе с организацией их отдыха, производством и возможной последующей реализацией ими сельскохозяйственной продукции.

Понятия любительских видов деятельности есть сегодня во всех законах, регулирующих правоотношения в определенных сферах, где разграничиваются коммерческая хозяйственная деятельность и некоммерческая деятельность граждан. Есть понятия личного подсобного хозяйства, любительской охоты, подготавливается законопроект о любительском рыболовстве, они содержат юридические определения этих понятий.

Мы считаем, это ключевые, базовые вещи, и они должны быть обязательно прописаны в законе.

Законопроект же раскрывает только понятия, связанные с имуществом – участки, строения, взносы. А что это за деятельность – садоводство и огородничество – каковы ее цели и основные результаты, остается за скобками.

Но ведь сегодня в России производство любительской садоводческой и огороднической продукции фактически помогает прокормиться простому обывателю. Мы по овощам и фруктам не достигаем сегодня пороговых значений Доктрины продовольственной безопасности, 112 кг на душу населения имеем потребления, а по медицинским нормам нужно 130-140 кг. И из этих 112 кг российский гражданин значительную часть растит сам, например, 80% картофеля в России производится в личных подсобных хозяйствах, к которым статистика причисляет и приусадебные огороды. Но как граждане это делают, какого качества продукция получается, из какого посадочного и посевного материала, как они обрабатывают почвы и ухаживают за сельхозкультурами на своем садовом участке или огороде, соблюдаются ли при этом требования к охране окружающей среды, не нарушаются ли интересы соседей – никто не контролирует. И закон как бы обходит стороной эти важнейшие вопросы.

Более того, в тексте законопроекта, внесенном Правительством РФ и «продавленном» на приятие в первом чтении фракцией «Единая Россия», отсутствовали даже нормы о государственной поддержке садоводов, огородников, дачников, которые есть сегодня в действующем законе – это и возможность установления налоговых, социальных льгот для садоводов, и тарифное регулирование, и поддержка производства качественной сельхозпродукции, включая обеспечение качественным посадочным материалом, и меры сохранения плодородия почв, в том числе мероприятия по восстановлению и повышению плодородия почв, защите садовых, огородных земельных участков от эрозии, подтопления, заболачивания, заражения и иного негативного воздействия, а также мероприятия, направленные на соблюдение нормативов в области охраны окружающей среды.

Только благодаря нашим усилиям и поправкам к законопроекту ко 2 чтению восстановлена глава о господдержке любительского садоводства и огородничества. К сожалению, наши предложения не были полностью учтены, и набор мер получился усеченный. При этом законопроект предлагает отдать определение конкретного перечня мер на откуп региональному и местному законодательству без раскрытия общих подходов, форм и методов такой поддержки.

Законопроектом совершенно не затрагиваются вопросы создания и развития сбытовой инфраструктуры для реализации получаемой садоводами-любителями продукции, а ведь это один из ключевых моментов, который мог бы стимулировать развитие этой деятельности.

В новом законе соответствующие положения не предусмотрены, и это не может не беспокоить, т.к. любительское садоводство и огородничество в конечном итоге направлено не столько на создание и эксплуатацию индивидуальных объектов недвижимости и необходимого для этих же целей коллективного имущества (что поставлено во главу угла в законопроекте), сколько на освоение сельскохозяйственных земель и обеспечение населения доступными продуктами питания.

Поэтому принятый сегодня законопроект – еще одно доказательство того, что подготовка ведомствами экономического блока Правительства РФ законов, связанных с использованием земель и иных природных ресурсов, всегда вызывает перекосы в сторону имущественного аспекта. Полностью игнорируется отраслевая специфика и необходимость выстраивания правового регулирования в первую очередь с точки зрения рационального ведения хозяйственной деятельности, когда земля является не территорией, а стратегическим ресурсом, основным средством производства. Забота о соблюдении прав граждан сводится только к обеспечению полноты регулирования в вопросах оборота недвижимости, абсолютно забыты такие важнейшие конституционные заповеди как право на отдых, благоприятную окружающую среду, охрану здоровья.

Такой подход мы не поддерживаем. Необходимо еще очень много сделать для того, чтобы принятый закон действительно стал полноценным и комплексным законом о ведении гражданами садоводства и огородничества, а не законом о формировании и функционировании некоммерческих объединений, как, к сожалению, это получилось и в этот раз.

Дорогие ВЕЛИКОУСТЮЖАНЕ!

Осталось 2 месяца, до ВЫБОРОВ, не просто ВЫБОРОВ куда то, а МЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ ДЕПУТАТОВ В ВЕЛИКОУСТЮГСКУЮ ДУМУ, ГОРОДСКОЙ СОВЕТ И В ГЛАВЫ СЕЛЬСКИХ И ГОРОДСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ, в нашем С ВАМИ РОДНОМ РАЙОНЕ, ГОРОДЕ, ПОСЕЛЕНИЯХ, ХВАТИТ ПИСАТЬ и ВЕСТИ ОБСУЖДЕНИЯ НА КУХНЕ – НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ и ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ, ВСЕ МЫ ВМЕСТЕ СМОЖЕМ, ЭТО СДЕЛАТЬ.

Уважаемые жители города Великий Устюг и Великоустюгского района!

В сентябре 2017 года Вам предстоит участвовать местных выборах. У Вас и так отняли право выбора выбирать самим Главу города и района, но у Вас осталось право выбрать достойных граждан в Городской Совет депутатов и в депутаты Великоустюгской Думы.

ВЕЛИКОУСТЮГСКОЕ РАЙОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (КПРФ) просит Вас внимательно отнестись к агитации, которая скоро завалит ВАШИ ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ, ИНТЕРНЕТ, СМИ и т.д.

По всем вопросам и не понятным агитационным листкам и другим вопросам обращайтесь по указанному адресу. https://vk.com/club145781040).

Муниципалитеты будут обязаны провести капитальный ремонт за свой счет в домах, которые стояли в графиках еще до приватизации первой квартиры в доме.
  Если красить фасад власти собирались еще 30 лет назад, то теперь им придется делать это за свой счет. Фото: Сергей Михеев/РГ
Если красить фасад власти собирались еще 30 лет назад, то теперь им придется делать это за свой счет. Фото: Сергей Михеев/РГ

Комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ поддержал законопроект с такими поправками в Жилищный кодекс. Рассмотреть документ планируется на пленарном заседании до конца этой сессии.

За неотремонтированные дома муниципалитеты будут перечислять необходимые средства на счет региональных операторов или на специальный счет, в зависимости от способа формирования фонда капремонта для конкретного дома. А собственники таких квартир в таком доме будут принимать участие в приемке работ по капремонту.

Так как дома уже довольно долго ждут своей очереди на ремонт, то проведение работ в них предлагается поставить в приоритет. Они должны будут включаться в соответствующую региональную программу капремонта в первоочередном порядке.

Есть одно “но”. К сожалению, собственников помещений в таком многоквартирном доме от уплаты взносов на капитальный ремонт не освобождают. Законопроект это не предусматривает.

Даже после решения суда о проведении капремонта муниципалитетом жильцам не удается решить проблему

Отстаивать право на проведение ремонта за счет муниципалитета собственникам приходится в суде. “Сегодня активные собственники все чаще обращаются в суды, требуя от муниципалитетов исполнения обязательств по содержанию домов до передачи их в собственность жильцам в ходе приватизации. Однако судебная практика сейчас неоднородная”, – поясняет замглавы Минстроя России Андрей Чибис.

Закон находится на стороне собственников приватизированных квартир. Жилищный кодекс РФ (ЖК) никогда не возлагал на новых собственников помещений обязанности за свой счет проводить капитальный ремонт домов, если он требовался еще на этапе приватизации жилья. Речь идет о довольно большом количестве домов. До приватизации в стране было построено 85 процентов нынешнего жилого фонда. Основная волна приватизации пришлась на 199–1996 годы. С этого времени в России построено не более 15 процентов жилья.

В то же время отсутствовали указания, как должны поступить местные власти с этими зданиями. Было несколько потенциальных решений этой проблемы, отмечает Игорь Кокин, эксперт Научно-образовательного центра федеральных и региональных программ Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Муниципалитет мог провести капремонт собственными силами, компенсировать его стоимость собственникам или перечислить соответствующие средства на счет регионального оператора. Но так как четкой инструкции не было, то муниципалитеты не знали, какой из вариантов будет считаться исполнением обязательств с их стороны.

Документ разъясняет, что муниципалитеты должны профинансировать капитальный ремонт в таких домах, перечислив средства региональным операторам. “Законопроект позволит установить понятные и единые для всей страны принципы выполнения этого обязательства”, – отметил Андрей Чибис.

Законопроект, по сути, является реализацией решения Конституционного суда, который подтвердил обязанность бывшего собственника провести капитальный ремонт здания и указал, что эта обязанность собственника должна быть закреплена в виде закона.

Сейчас отсутствие четких правил в отношении домов, которые нуждаются в ремонте с момента приватизации первого помещения, порождает довольно грубые нарушения со стороны муниципалитетов. К примеру, с ними столкнулись жители Брянска, их взносы за капремонт внезапно выросли без веской на то причины. Урегулировать ситуацию удалось только с привлечением прокуратуры. Выяснилось, что долг накопила администрация, пока владела помещениями. А после того как квартиры были приватизированы, муниципалитет распределил долг на жильцов.

В законопроекте указывается, что его реализация не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета. То есть капремонт жилья муниципальные образования должны провести за счет своих бюджетов. Эксперты опасаются, что и без того дефицитные бюджеты городов не выдержат такой нагрузки. “Главная точка преткновения – это наличие средств в бюджетах муниципальных образований. Даже сейчас иски жильцов к муниципалитетам удовлетворяются, и вот в городе Омск размер обязательств по таким удовлетворенным искам в три раза больше бюджета города. Поэтому сколько бы решения судов ни принимались, у муниципалитета нет возможности их исполнить”, – говорит исполнительный директор Национального центра общественного контроля “ЖКХ Контроль” Светлана Разворотнева.

Также спорным остается момент об обязанности муниципалитета отремонтировать дома, переданные ему в собственность другими организациями. В 1990-х годах многие предприятия, государственные структуры передали свои дома на баланс городов. “И передали их не в лучшем виде”, – отмечает Светлана Разворотнева.

Источник

В Пенсионном фонде России не поддержали предложение Ассоциации негосударственных пенсионных фондов о прямом направлении доходов от управления государственной собственностью и ее приватизации в фонд.

По словам главы ПФР Антона Дроздова, средства и так поступают в бюджет, откуда государство направляет их в ПФР на финансирование льгот. Об этом пишет РИА «Новости».

 

Также он отметил, что доходы от приватизации и от управления собственностью не имеют постоянного объема.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Ассоциация негосударственных пенсионных фондов разработала стратегию совершенствования пенсионной системы в России. Созданный экспертами план уже был направлен в правительственные ведомства, сообщил исполнительный директор АНПФ Алексей Денисов. Согласно стратегии, средства Фонда национального благосостояния и доходы от управления государственной собственностью и от ее приватизации должны направляться в Пенсионный фонд России. Данный шаг позволит дополнительно пополнять пенсионные счета россиян на 10 тысяч рублей в год.

Источник

18 июля в Государственной Думе состоялись парламентские слушания на тему: «Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». Перед участниками слушаний выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов. Публикуем текст его выступления.

Пресс-служба фракции КПРФ в Государственной Думе. Руслан Тхагушев
 

– Уважаемые коллеги!

Бюджет, это не просто цифры. Это судьбы, развитие регионов и будущее страны. Мы его обсуждаем в ситуации углубляющегося кризиса. У нас за плечами вызовы, не преодолев которые, мы попадем в окончательный капкан.

Первый вызов – демографический. У нас начинает резко убывать население. Если не принять экстренные меры, в ближайшие 20 лет мы потеряем 20 миллионов человек. А оставшиеся 120 миллионов человек не смогут охранять и обустраивать территорию, занимающую 15% земной суши, где сосредоточено 30% мировых стратегических ресурсов. Если вы посмотрите на состояние здоровья выпускников школ, то 9 из 10 – больны. А ЕГЭ, которое им навязали, провоцирует язвенную болезнь практически у всех старшеклассников.

Второй вызов – это износ оборудования. Всем известно, что он перевалил за 50% и становится нетерпимым. Поэтому сокращение вложений в национальную экономику за три года на 650 миллиардов рублей абсолютно недопустимо!

Третий вызов – это ЖКХ. Оно уже превратилось в атомную бомбу замедленного действия. В этом году коммунальный дефолт, по сути дела, прокатился от Воркуты до Пензы, и он будет нарастать. Но самое печальное, что страна стоит на миллионе километров трубопроводов разного сечения, 600 тысяч из которых сгнили. Если быстро не начнем их обновлять, ситуация станет просто критической. Это касается и жилья. 40% граждан живет в жилье хрущевской эпохи, поэтому реновация стучится в двери всех городов и сел. Или будем вкладывать в нее средства (а в бюджете по линии ЖКХ все сокращается), или дома, которые начнут «свертываться», заставят нас решать эту проблему в аварийном порядке.

Раскол в стране достиг невиданного размаха. 10% самых богатых имеют доходы в 30 раз больше, чем 10% самых бедных. С 2000 года в шесть раз увеличилось количество миллиардеров, при этом Россия «приобрела» 22 миллиона нищих, которых раньше не было.

Если вы посмотрите опрос Центра экономических и политических реформ, то просто ахнете! У 10% граждан не хватает средств на еду. Количество таких людей за три года выросло в три раза. Количество тех, кому не хватает денег на одежду, выросло с 16% до 29%. Треть страны уже не может как следует одеться! Две трети стали экономить практически на всем. И доля среднего класса (а это опора нынешней власти) за последние два года сократилась на 14 миллионов человек. Недовольство растет фактически во всех слоях населения, кроме олигархии. Поэтому 55% граждан заявили: «Мы требуем перемен к лучшему! Нас уже не очень волнует стабильность!». Но с такой политикой достигнуть стабильности практически невозможно.

В этой связи нам снова надо вернуться к предложению президента. Он в своем послании сказал, что темпы роста должны быть выше 3%, на уровне мировых. Но все по-прежнему топчется на уровне 1 – 1,5%. По сути дела, правительство навязывает нам черту экономической оседлости, при которой невозможно выбраться из кризиса. Причем, куда не ткни, ситуация примерно одинаковая. И такая стагнация продолжится еще минимум пять лет. Хотя мы с 2008 года и так потеряли почти 8% ВВП и три бюджета!

Ситуация в регионах просто драматическая. Возьмите Омск, крупнейший промышленный центр. Он входил в пятерку лучших, самых развитых городов. Там были великолепная промышленность, классная наука, суперклассное ракетостроение. Сегодня этот город потерял половину промышленности, но, тем не менее, отчисляет 130 миллиардов рублей налогов. А получает обратно 8,5 миллиарда! Хочу напомнить, что во время ордынского ига брали со двора десятину. А тут берут больше.

Мы все вместе старались помочь шахтерам из города Гуково Ростовской области. Им на сегодня должны 300 миллионов рублей. Недавно их делегация снова приезжала в Москву. Шахтеры голодают, но ни местная власть им не помогла, ни правительство не откликнулось.

Я приглашал всех депутатов в подмосковный совхоз имени Ленина – хозяйство Грудинина. Откликнулся аграрный комитет во главе с Кашиным, и наша фракция туда выезжала. Я представил президенту проект, как реализуется в хозяйстве детская программа, и вас приглашаю с ним ознакомиться. Это социализированное современное народное предприятие. За последние годы в совхозе построили школу за 1 миллиард 500 миллионов рублей, не взяв из бюджета ни копейки. Построили детский сад за 500 миллионов, детский парк по мотивам русских сказок за 200 миллионов. Средняя зарплата в хозяйстве – 70 тысяч рублей. Оно работает на самом современном уровне. Я десять раз предлагал: покажите наш фильм об этом предприятии вместо паранойи, которая каждый вечер несется с телеэкранов!

Есть также народное предприятие Казанкова в Марий Эл. У него 550 своих магазинов. Хозяйство производит и реализует мясную продукцию без всяких посредников, сжирающих все доходы. Оно только налогов платит на миллиард с лишним. Почему этот опыт не обобщить и не двинуть? Ведь такие предприятия даже в условиях кризиса работают исключительно надежно! Оказывается, это «не формат». Но мы считаем такой подход абсолютно неправильным. Стране необходимы точки роста, которые позволят вытащить ее из кризиса. И это направление должно финансироваться.

Посмотрите, как финансируется аграрный сектор. Опять меньше 1,5%, хотя все идиоты в мире знают: надо вкладывать минимум 10% для того, чтобы быть конкурентоспособными. На 20% вырос завоз турецкой продукции. У Грудинина морковку по 18 рублей не берут, а голландскую по 80 рублей берут. Потому что в Москве 9 из 10 торговых сетей принадлежат иностранцам, которые монопольно захватили рынок и диктуют цены. Можно ли навести здесь порядок? Элементарно!

Возникает вопрос: где взять деньги? Когда говорят, что у нас нет денег, это самая большая ложь! Весь вопрос в том, у кого они есть, а у кого их нет. Почему за прошлый год 200 главных миллиардеров увеличили свой доход на 200 миллиардов долларов? При этом страна обнищала на 20%. Кто нам не дает решить эту проблему? Весь мир ее уже решил!

Перестаньте платить дань! Мы за год продали сырья на 20 триллионов рублей, а в бюджет поступило около 8 триллионов. Никогда такую дань не платили! Поэтому прогрессивный налог давно стучится в двери. Да и отток капитала вполне можно «поджать». Что касается госмонополии на спиртоводочную промышленность, то она и в царское время давала 30 – 35 рублей, и в советское 25 – 30 рублей, а сейчас 80 копеек. И 40 тысяч трупов тех, кто отравился паленой водкой!

Решите эти четыре вопроса! Законы есть, предложения есть, правительство их обсуждало. Сколько мы будем мыкаться? И что мы можем сделать с этим бюджетом в 15 триллионов? Бюджет развития начинается с 22 триллионов! Любой вам скажет, что если из 100 рублей расходной части на здравоохранение и образование тратится три – три пятьдесят, вы никогда из этого ярма не вылезете! Эти расходы надо минимум удваивать! Есть же мировая практика, есть наш опыт, почему мы все это игнорируем, обсуждая главный вопрос на ближайшие три года?

И последний пример. Ведь мы с вами были в худшей ситуации, чем нынешняя. В 1998 году после дефолта в правительство пришли Примаков, Маслюков, Матвиенко и Геращенко. Тогда баррель нефти с августа по декабрь стоил 12 – 14 долларов. Золотовалютных резервов было не как сейчас, почти 400 миллиардов, а всего 8 миллиардов. В сентябре нечем было платить зарплаты, пенсии и стипендии. Правительство Примакова решило тогда три вопроса. Прежде всего, оно взяло под контроль банковскую систему. В результате отток капитала за месяц сократился почти наполовину. Также были отрегулированы цены на ГСМ и взяты на контроль предприятия, у которых имелись конкретные программы развития. И промышленность в тот года дала 24% роста!

Я еще раз прошу председателя Думы: у нас есть фильм об опыте реальной модернизации, которая позволила нам победить и прорваться в космос, и фильм об опыте народных предприятий. Покажите эти два фильма для страны, и она поймет, что можно решать проблемы даже в нынешних условиях.

Первый секретарь Московского городского комитета, член Президиума Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валерий Федорович Рашкин считает 100-летие Великого Октября эпохальным событием, равного которому нет.

Рассвет ТВ
 

Выходец из многодетной семьи сельских тружеников, Валерий Федорович с малых лет познал тяжёлый крестьянский труд и усвоил главное, что стержень жизни закладывается в семье, в её устоях и традициях, где в почёте труд и святое отношение к кормилице матушке-Земле. Свое детство, несмотря на трудности, считает счастливым, бережно и с любовью перечисляя все достоинства того времени. Обращаясь к вековой истории страны, герой передачи рассказывает шаг за шагом о том, как из лапотной безграмотной России Советская власть сумела воссоздать великую державу.

Москва, Рассвет ТВ, июль 2017 года.

Тамара Бычковская, Сергей Селезнев, Илья Пичугин.

Фото: depositphotos.com © URA.RU

Эксперты не прогнозировали таких темпов роста инфляции.

В России зафиксирован максимальный рост стоимости продуктовой корзины с 2017 года. По данным Росстата, в июне минимальный набор продуктов вырос в цене на 15% и составил 4233 рублей, что на 5% выше показателей за май.

Самое внушительное увеличение цен зафиксировано среди плодоовощной продукции. Представители Минэкономразвития объяснили это тем, что из-за плохой погоды сократились поставки овощей из южных регионов и стран СНГ, а прошлогодние запасы уже исчерпаны. В связи с этим на российские прилавки в больших объемах начал поступать дорогой импорт. При этом социологи зафиксировали снижение стоимости огурцов и помидоров — на 25,4 и 22,8% соответственно.

По данным «Известий», стоимость овощей от общей стоимости корзины в июне составила 26%. Все виды крупяных изделий стали дешевле на 0,4—4,1%. Также наблюдается снижение цен на 0,1—0,5% на свинину, говяжью печень, мясо птицы, мясные консервы, питьевое молоко, маргарин, сычужные сыры, макаронные изделия из муки высшего сорта, муку, пряники и конфеты.

В обзоре Минэкономразвития «Инфляционная картина в июне» отмечается, что инфляция в июне ускорилась до 4,4%, превысив ожидания как ведомства, так и экспертов. Определяющим фактором роста цен, по данным министерства, стала динамика цен на плодоовощную продукцию — по сравнению с предыдущими месяцами рост ее стоимости ускорился до 11,6% в июне относительно 2% в мае.

Источник

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия



Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  


Наш баннер: