КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Валерий Рашкин: “Я знал, что Медведев не руководитель”. Видео KPRF.TV

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат ГД Валерий Рашкин поделился с журналистами КПРФ ТВ мнением об отчёте Дмитрия Медведева перед депутатами ГД.

Пресс-служба КПРФ

Продолжаются пикеты вологодских коммунистов (красная палатка с символикой КПРФ) за отставку Правительства и  смену либерально-экономического курса страны.

2016-04-20 11-25-56

Пикетчики знакомят жителей областного центра с Программой КПРФ на предстоящих выборах, способной изменить ситуацию в стране к лучшему. Также будет проводиться сбор подписей в поддержку главного пункта программы – национализации базовых отраслей экономики.

На 52-й сессии ЗСО, состоявшейся 20 апреля, депутаты-коммунисты не согласились с предложением областного Правительства снять 3,5 млн. рублей со статьи “Здравоохранение” и направить их на уплату членского взноса области для вхождения в состав Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки».

Вопрос рассматривался в рамках законодательной инициативы Губернатора «О внесении изменений в закон области «Об областном бюджете на 2016 год».

“Депутатам объяснили, что участие в данной Ассоциации поможет поднять на новый уровень заботу об улучшению состояния здоровья и качества жизни населения, – рассказал лидер фракции КПРФ А. Морозов. Но коммунисты усмотрели в этом решении желание Правительства находиться в модном тренде за счет налогоплательщиков. Удивляет, почему такой ценой и почему деньги на членские взносы заимствуются у нищей медицины. В плане работы Ассоциации на 2016 год. стоят сплошные презентации, фестивали и выставки в различных городах и весях, в том числе и за границей. При этом миллионы рублей на модные перфоменсы снимаются с таких нужных и востребованных направлений, как «Стационарная медицинская помощь», «Развитие специализированной медицинской помощи детям» и «Развитие кадрового потенциала в здравоохранении». К сожалению, данная поправка была продавлена голосами законопослушной “Единой России”, но коммунисты потребовали внести протокольную запись о возвращении снятых с здравоохранения средств в ходе исполнения областного бюджета,- объяснил позицию фракции А. Морозов.

“Фракцию КПРФ тревожит и то, что Правительство области все больше увлекается презентациями и мероприятиями имиджевого характера,- продолжает член фракции КПРФ, заместитель председателя комитета по экономической политике и собственности М. Селин. Поправками в бюджет, утвержденными на 52 сессии ЗСО, на эти цели выделено дополнительно 7,8 млн. рублей. Одна только выставка достижений предприятий и творческих коллективов региона в рамках дней Вологодской области в Совете Федерации обойдется бюджету почти в 2 млн. рублей. Это непозволительное расточительство в условиях кризиса, поэтому фракция проголосовала против, – подчеркнул М. Селин.

В ходе обсуждения поправок в текущий бюджет депутатам также предложили поддержать областной птицепром, выделив отрасли субсидию в сумме 98,6 млн. рублей.

“Считаем, что эти расходы оправданы. Выделенные из бюджета средства помогут областным птицефабрикам «Вологодская птица», «Ермаково» «Малечкино», «Племптица – Можайское», попавшим в трудное финансовое положение, – говорит лидер фракции КПРФ А. Морозов. Но при условии, что птицефабрики не допустят снижения поголовья птицы, сохранят объемы производства и самое главное – рабочие места. Если эти цели не будут достигнуты, и предприятия нарушат условия предоставления субсидий, то деньги должны будут вернуться в областной бюджет. Ключевая цель помощи должна быть зафиксирована в соответствующем Соглашении. Поэтому нужно усилить контроль за менеджментом предприятий, в том числе и со стороны депутатов. Это было нашим основным условием бюджетной поддержки областного птицепрома”.

На сайте ЦК КПРФ

Жители ул. Фрязиновской (Вологда) уже в который раз отстаивают своё право жить в комфорте и требуют, чтобы соблюдались градостроительные нормы, чтобы работал закон в интересах жителей, а не в интересах капитала, не в интересах чиновников. Они говорят «нет!» плотной застройке района.

На минувшей встрече жители микрорайона организовали небольшую выставку рисунков и фотографий, посвящённых парку, о котором они мечтают.

На мероприятии было принято решение выйти на митинг 23 апреля в 13.ч. на площадь Чайковского, где будет открытый микрофон, где каждый желающий сможет высказаться за комфортный город. Коммунист Анатолий Буров пообщался с жителями микрорайона, нашёл сторонников идей социализма, обменялся контактами, пригласил всех желающих в офис партии КПРФ по адресу ул. Предтеченская д. 19-а для обсуждения дальнейших действий по защите парковой зоны в Заречье.

20160421-1

20160421-2

Предлагаем вашему вниманию статью из газеты “Устюжаночка” №2 (721) от 21.01.2016 года.

Наводнение неизбежно

Такого мнения придерживаются многие опытные капитаны речных судов Северного речного пароходства. Мне удалось побеседовать с Дорошенко Вадимом Александровичем. Сейчас он преподает в речном училище нашего города, а в его автобиографии – 20 лет работы на предприятии Пристань Великий Устюг, 7 лет из которых он был ее директором.

ustuzhanka
Ситуация на реке осенью 2015 года самая, что ни на есть, располагающая к весеннему наводнению. Вадим Александрович обрисовал ее так:
«Сначала лед реки всегда мерзнет у берегов, а потом постепенно смерзается к середине, и ледостав заканчивается. В этот раз уже стоящую в зимнем состоянии реку из-за оттепели снова подняло массой воды, и началась подвижка. Но идти естественным путем она не могла, напора не хватало, и произошел затор, т.е. лед стал торосами, его зажало. Вся река и в Вологде, и в Соколе встала на больших уровнях, а в Устюге еще и с «зажорами».
При такой ситуации река может пойти не фарватером, а поймой. Затор не позволит быстро выйти рекам и спровоцирует одновременный ледоход обеих рек, воде некуда будет идти.
Этот «зажор» может привести к изменению русел рек, вода пойдет через Новатор, Добрынино, Дымково, староречьем д. Ивашово, через Коромыслово, затон ССРЗ, а дальше полоем Рязаниха и Кузинским затоном.
И еще: если в Устюге в 1997 году река встала на уровне около 3 метров, и весной 1998 года было наводнение, а в 2015 году уровень ледостава достиг 6 метров, то что нам ждать предстоящей весной?».
И добавил из народной мудрости: «Если уж заморозили урожай, то паяльными лампами урожая не спасти». Это к тому, что в колокола Вадим Александрович со своими коллегами опять звонил, но…
«Если ситуация нештатная, то и решение должно быть нештатным, – размышлял мой собеседник, – надо было бить тревогу. Я позвонил в администрацию, но ответ меня не удовлетворил, и мы вместе с бывшим капитаном – наставником Северного речного пароходства Загоскиным Евгением Апполинарьевичем, который командовал флотом не один год, участвовал во взрывных работах, имеет большой опыт, как никто понимает реку, направились к и.о. Главы Великоустюгского муниципального района.
Суть разговора при Хромцове В.Б. сводилась к тому, что возможность исправить ситуацию на реке в то время была еще не упущена и ею надо было воспользоваться: направить из Котласа флот и вскрыть затор. Взрывать лед в такой ситуации – все равно что кувалду в лед кидать, не имеет смысла!».
А такие суда, способные работать в ледовых условиях, считают бывалые капитаны, есть, например, в Лимендской базе обслуживания флота, филиале Северного речного пароходства, теплоходы «Капитан Марков», «Углич». Решительных действий со стороны Главы, как все поняли, предпринято не было. В Лименде, в БОФ (Базе обслуживания флота) сказали, что никто из Великого Устюга к ним не обращался по вопросу о выделении флота.
Более того, на встречу с заместителем губернатора В. Рябишиным никто с флота не был приглашен. И еще: ответа на официальную докладную на адрес губернатора О. Кувшинникова так и не последовало! Глава города Хабаров Ф.М. успокаивал с экрана «Провинции», мол, ситуация – под контролем, бояться нечего. А спустя время все-таки обратился за помощью в Котлас, но прогноз погоды не предвещал ничего хорошего, в итоге время было потеряно.
Почему, когда позволяла вода, не попытались вызвать суда ни на уровне города, ни на уровне области и федеральных властей? Ничего не было сделано!
«Наводнения ждать! – говорят опытные капитаны. – К нему готовиться, а значит страховать свое имущество обязательно, независимо, на каком этаже ты живешь. Надеяться на авось нет смысла. Если бы меры, предложенные нами, были приняты, то при проведении превентивных мер весной еще можно было бы надеяться на благополучный исход.
Понятно, что весной опять начнутся работы по чернению льда и ледорезные работы. Но когда затор остался более 20 километров на реке, а в заторе лед толщиной около 4 метров, как его пилить? Где пилить тоже не понятно, ведь лед набит до дна! А раз лед до дна, то, скорее всего, и ледоход для моста через реку без последствий не обойдётся».
Мне кажется, многие согласятся с Вадимом Александровичем, что нынче наступило время эффективных менеджеров. Вся их эффективность сводится к грамотному составлению отчетов о своей деятельности. В случае же нерешения вопросов – к грамотному перечислению факторов, которые не позволили решить проблему.
Сложилось такое впечатление, что никто ни за что не в ответе! Как можно охарактеризовать подобное бездействие властей? И в данной ситуации очень понятно переживание опытных капитанов…
А мне подумалось, как хорошо, что у нас еще есть такие борцы за справедливость, жаль только, что без помощников администраторов!

Людмила НЕСТЕРОВА

Город двух всесоюзных комсомольских строек начал готовиться к 100-летию ВЛКСМ

Юбилей комсомола — в 2018-м. Ветераны предлагают установить памятник комсомольцам и молодежи — именно они прежде всего построили город, металлургический и другие заводы. Это одно из главных мероприятий к 100-летию ВЛКСМ, но далеко не единственное.

Планы обсуждались на выездном заседании президиума городского совета ветеранов войны и труда, которое состоялось в музее череповецкой стройки в ДК «Строитель». Поспорили: не лучше ли ставить памятник только комсомольцам

(«Среди молодежи всякие были!» — «Да, но много было и замечательных ребят, нельзя их отделять!»).

— Памятник — самое дорогое мероприятие в череде юбилейных дел, — сказал Геннадий Поваров. — Мы, конечно, надеемся на помощь города, на спонсоров, но и сами не будем оставаться в стороне. Поэтому предлагаю создать комсомольский фонд, куда все желающие смогут перечислять средства.

Решение было принято единогласно.

Анатолий Ольнов высказал предложение российского масштаба:

— Сегодня в каждой партии своя молодежная организация, а девиз должен быть один: как нам обустроить Россию. И я считаю, что необходимо создать Российский союз молодежи — Россомол. «Бессмертный полк» родился в Томске, а теперь движение стало всероссийским. Когда-то с Череповца началась всесоюзная эстафета трудовых дел, посвященная 50-летию ВЛКСМ, почему не начать у нас создание новой молодежной организации?

Анатолий Александрович рассказал, что тогда, в 1968 году, он сделал чертеж факела, его изготовили из алюминия, и этот факел прошел по ста стройкам СССР.

— Факел был в музее, если не найдется — можно восстановить, я снова сделаю чертеж, — сказал ветеран комсомола.

Председатель спортивно-массовой секции городского совета ветеранов Светлана Колесова высказала предложение: организовать комсомольский марафон «100-летию комсомола — сто добрых дел»:

— Это будут спартакиады, праздники, пропагандирующие здоровый образ жизни; флешмоб «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!» — подтверждение, что мы молоды душой.

— Можно ли ветеранам сдать нормы ГТО? — сразу последовал вопрос.

— По российскому плану — в следующем году, — ответила Светлана Николаевна.

Идей и предложений родилось множество, комсомольцы по-прежнему активны и полны устремлений. «Речь» поддерживает ветеранов комсомола, и мы готовы организовать совместный конкурс фотографий и воспоминаний о комсомольской юности. Управление образования идею тоже поддержало. Итогом конкурса станет книга — фотолетопись комсомола Череповца; снимки мы разместим также на публичной странице газеты «Речь» в соцсети «ВКонтакте». Комсомольские праздники и будни, трудовые вахты и достижения, комсомольские свадьбы, турпоходы, грозные военные годы и многое-многое другое запечатлели фотоаппараты той поры. Пусть эти снимки станут достоянием и молодого поколения.

Ирина Ромина

Размещаем сбойку видеороликов о целях КПРФ в десяти тезисах Зюганова!

10 ответов на главный вопрос!

https://www.youtube.com/watch?v=QVUyfU7Wx5A

 

Коррупционная любовь

Скоро! На всех дорогах России!

 

ТОП 5 супер яхт России!

Выступление Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова по отчету Правительства РФ в Государственной Думе 19 апреля 2016 года.

 

– Уважаемые коллеги!

Меня в прошлом году поразили три события. Прежде всего, это народная акция Бессмертный полк. Вся наша страна встала в единый строй для защиты Великой Победы, продемонстрировав уникальное единство.

Бессмертный полк всем нам дал наказ поддержать детей войны, которых в стране почти 12 миллионов. Мы трижды вносили закон, по которому надо было выделить из казны 120 миллиардов рублей, чтобы эта категория граждан почувствовала себя лучше. Сегодня они вынуждены жить на пенсию в 10-12 тысяч, обесценившуюся за год почти вдвое. Но ни правительство, ни «Единая Россия» не поддержали наше предложение. Я считаю, что сегодня мы имеем возможность строго заявить: давайте примем закон о детях войны, это решение давно перезрело!

Второе событие прошлого года, о котором нельзя не сказать – это бюджетная поддержка банков. Для детей войны правительство денег не нашло, зато помощь банкирам довело до 2 триллиона рублей. Какой итог? В прошлом году мы обогнали США только по одному показателю: по покупке супер-яхт. Шестая яхта Абрамовича стоит ровно 120 миллиардов рублей. Только ее одной хватило бы для того, чтобы серьёзно поддержать нищих ветеранов.

С другой стороны, в прошлом году наш рубль обесценился вдвое. Напомню, эта валюта скоро будет отмечать 700-летие. «Падение» рубля означает, что граждане потеряли половину своих доходов и сбережений. Их ограбили уже в третий раз за двадцать лет.

Валютные спекуляции за последние два года выросли в стране в пять раз. Они достигли астрономических цифр. Если мы не наведем на биржах порядок, то не справимся и с бедностью. За прошлый год в России прибавилось три с лишним миллиона нищих. Две трети граждан страны получают в месяц 15 тысяч рублей и менее. Это тоже полунищенское существование.

Третье, о чем хотел бы сказать, это открытие Ельцин-центра. На его строительство грохнули 10 миллиардов рублей. Сегодня он становится центром русофобии, подрыва страны, ненависти и унижения всей нашей истории. Русофобия и антисоветизм сочатся здесь с каждого стенда. Посетителей центра убеждают, что вся российская история – это сплошная череда преступлений. Я предлагаю создать комиссию, чтобы она отреагировала на это безумие. Американские эмиссары не случайно облюбовали Екатеринбург. Проводится работа, которая нацелена на подготовку отрыва от России Урала, Сибири и Дальнего Востока. Нам нельзя не реагировать на эту провокационную возню!

Должен сказать, что меня очень заинтересовало содержание последнего диалога Путина со страной. Вообще-то там была более требовательная атмосфера, нежели сегодня у нас – в Государственной Думе – при рассмотрении отчета правительства. Хочу напомнить: женщины на Шикотане просят отдать им зарплату. Там сидит упырь, который по году им не платит, а потом бросает людям подачки по 20 тысяч. Как тут не вспомнить Пикалево, куда в свое время выезжал Президент, чтобы разобраться в ситуации! А многодетный рабочий с Урала Дудкин, который также не может получить свою зарплату? Или фермер Зыков, который сказал: «Если снимите санкции, нам всем хана! Мы залезли в долги, что-то произвели, а вы нас снова разорите до ручки». Такие вот тревожные настроения царят в обществе!

Системный кризис, по сути дела, продолжает нас лихорадить. И не надо делать удивленное лицо. Я вам уже не раз говорил, что из крупных кризисов история знает три выхода: это война, революция или диктатура. Власть обязана всё сделать, чтобы выбраться из тяжелейшей ситуации, а не погружаться в пучину всё глубже. Но я вижу, что нового курса у правительства нет, реальной программы выхода из тупика нет, новой команды, которой люди бы доверяли, тоже нет. У нынешней российской власти нет ни одного ключевого элемента для консолидации общества. А без этого невозможно решать серьёзные проблемы, особенно в условиях системного кризиса.

Президент в своем послании сказал, что без честных выборов, которым бы народ доверял, не выбраться из сложнейшей ситуации. Сегодня вы, Дмитрий Анатольевич, это фактически подтвердили. Но посмотрите, какая вакханалия уже началась на местах: начиная с того, что не пускают наших представителей в школы, чтобы рассказать о Знамени Победы, до очередных грязных клеветников, появившихся на многих каналах. Давайте наведём здесь порядок!

Фактически у нашей страны сегодня нет единого правительства. В кабинете министров представлены, по сути, три фракции: государственно-патриотическая, торгово-спекулятивная и молчаливо-послушная. Государственно-патриотическая стремится укрепить безопасность страны. На её счету содействие возвращению Крыма в родную гавань и успешная операция по борьбе с терроризмом в Сирии. Государственники-патриоты укрепляют северные рубежи страны, осваивают новый космодром Восточный и налаживают работу Военно-промышленного комплекса. Но посмотрите, как им начинают подрезать крылья правительственные финансисты!

Если взять молчаливо-послушную фракцию, там есть талантливые люди, которые знают здравоохранение, но вы им вообще не даете денег. При такой политике они разорят последние районные больницы. А что касается науки, образования и культуры, то они как корчились в муках, так и продолжают корчиться. Финансирование этих сфер беспощадно урезается.

Торгово-спекулятивная группа обескровила финансы и распродала государственную собственность. Самое трагичное в том, что доля иностранного капитала стала у нас в базовых отраслях уже примерно такой, какой была перед 1917-м годом. Она составляет в добывающей промышленности – 56%, в металлургическом производстве – 76%, в железнодорожном машиностроении – 75%, в энергетическом машиностроении, которое было лучшим в мире, – 93%. Это означает полную экономическую зависимость от внешних сил! Если вам завтра в большой и холодной стране не поставят две детали, вы будете сидеть и замерзать. Здесь надо срочно наводить порядок! Но торгово-либеральная фракция не предлагает никаких других рецептов выхода из кризиса, кроме дальнейшей распродажи госсобственности, обирания граждан и взвинчивания цен.

Если мы не оценим верно произошедшее и не вглядимся внимательно в будущее, можем допустить стратегические ошибки. Ведь что ждет нас впереди? В Соединенных Штатах в результате выборов президента к власти придут более жесткие руководители, чем Обама. На Украине формируется новое правительство, которое уже учредило Министерство по делам оккупированных территорий. Не скоро наступит мир на Ближнем Востоке. Одновременно наши оппоненты пытаются расшатать БРИКС, посмотрите, что творится в той же Бразилии.При этом, как показала встреча в Дохе, цены на нефть вряд ли будут расти.

По сути, Путину объявлена война, чего так называемые «партнеры» России и не скрывают. Но они объявили войну не просто Путину, а всей стране. То, что у нас дикая коррупция, даже кошки во дворе знают. Но американцы пытаются это использовать, прежде всего, в политических целях – для того, чтобы расшатать Российскую Федерацию. То, что Вашингтон проводит согласованную и хорошо проплаченную операцию против России, понятно любому политику. Разве это случайность, когда главные западные газеты выходят с огромными обвинительными заголовками, но при этом не приводят ни одного доказательства? Нам надо усилить борьбу с подобными проявлениями.

Нужно понимать: вслед за введением санкций, Россию пытаются взять и в другие экономические клещи. Как только вступят в силу Трансатлантическое и Транстихоокеанское соглашения, нас станут беспощадно выдавливать из Европы и не пускать в Азию. Необходимо принимать эффективные ответные меры. Но я заявляю «партии власти»: если Кудрин и дальше будет маячить вокруг Президента, если мы вдруг дрогнем при рассмотрении проблем Курил и Донбасса, уверяю вас, все рейтинги посыплются разом! Я видел, как это было у Хрущева, у Горбачева и у Ельцина. Лишь отстаивая национально-государственные позиции и проявляя при этом характер, можно добиться достойного результата.

Новая политика, новая команда, новая программа крайне необходимы стране. Время пошло не на годы, а на месяцы. Наша партия ответственно относится к этой ситуации. Мы готовы обсуждать любые проблемы. Мы рассмотрели нашу антикризисную программу на Орловском международном экономическом форуме. Её поддержал Совет из шестисот представителей трудовых коллективов, включая крупнейшие заводы. Она разослана всем руководителям: от Президента и губернаторов до законодателей разных уровней. Идет ее заинтересованное обсуждение. Мы считаем, что она должна быть рассмотрена на Государственном Совете, обсуждена Правительством, Государственной Думой и Советом Федерации. Над ней работали лучшие специалисты.

Наша программа предельно проста. Суть ее в следующем.

Первое. Восстановить экономический и финансовый суверенитет страны, контроль над банковской системой и валютными операциями. Из десяти банков, работа которых была приостановлена, в восьми украли все вклады.

Второе. Поставить на службу народу минерально-сырьевую базу страны. Одно это даст дополнительно семь триллионов бюджетных средств. Выручку от экспорта сырья – в казну, а не на обогащение олигархов и их челяди!

Третье. Осуществить новую индустриализацию на основе высоких технологий. Вернуть стратегическое планирование, создав орган, способный координировать работу всех экономических ведомств. Отдать приоритет наукоградам. Создать самые благоприятные условия для возвращения в страну полутора миллионов талантливых специалистов, вынужденных покинуть Россию за последние годы. Немедленно рассмотреть внесенный КПРФ закон «Образование для всех» и отменить ЕГЭ.

Четвертое. Принять срочные меры по спасению сельского хозяйства. Направить на эти цели минимум 10-12% расходной части бюджета.

Пятое. Всемерно поддержать народные предприятия, коллективные формы хозяйствования, малый и средний бизнес. Эти предприятия за последние десять лет в три-пять раз увеличили объем производства. Они устойчиво работают даже в условиях кризиса.

Шестое. Мобилизовать кредитные ресурсы для возрождения страны. Хватит кормить Техас и Канзас, вкладываясь в американские ценные бумаги! Ресурсы в 58 триллионов рублей сегодня не задействованы. Они не работают на нашу экономику и поддержку граждан. А ведь они составляют три бюджета России!

Седьмое. Ввести государственный контроль за ценами на товары первой необходимости и лекарствами. Только введение госмонополии на спиртоводочную промышленность даст в бюджет дополнительно более трех триллионов рублей.

Восьмое. Изменить налоговую систему. Основная нагрузка должна быть возложена на сверхбогатых. Пора вернуть прогрессивную шкалу подоходного налога. Нужно немедленно отменить оброк на капремонт и запретить кадастровый беспредел.

Девятое. Забота о стране – это забота о людях. Гарантировать всем реальный прожиточный минимум в 20-25 тысяч рублей. Пенсии – не менее 50% от средней зарплаты по региону. Восстановить советскую систему организации образования, здравоохранения и науки.

Десятое. Усилить борьбу с пропагандой насилия и безнравственности, антисоветизмом и русофобией. Защитить традиционные ценности народов нашей страны. Оберегать русский язык – язык межнационального общения.

Именно такая программа – программа возрождения и созидания, программа консолидации общества позволит гражданам России объединить усилия, мирно и демократично вывести страну из тяжелого системного кризиса.

Депутаты фракции КПРФ в Законодательном Собрании Вологодской области обратились к депутатам оказать помощь пострадавшим от стихийного бедствия.

PredlZSO180416

Уважаемый Георгий Егорович!

В связи с наводнением в г. Великом Устюге Вологодской области депутаты фракции Политической партии “КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ” Законодательного Собрания области предлагают произвести перечисление денежных средств из денежного содержания депутатов Законодательного Собрания области в размере однодневного заработка для пострадавших от стихийного бедствия.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выразил мнение, что финансово-экономический блок правительства не справляется со своей работой. Такое мнение он высказал журналистам во вторник перед началом пленарного заседания палаты, на котором правительство представит отчет о работе в 2015 году.

“Особенно удручающее положение в области финансово-экономической деятельности. Три блока правительства, которые этим занимаются, с задачами не справляются. Мы давно предлагали их выгнать и назначить более профессиональных людей”, – сказал Г.А. Зюганов.

“У нас нет эффективно работающего правительства”, – добавил лидер КПРФ.

“Если посмотреть результаты прошлого года, то они просто удручающие. В области производства ниже России упала только Украина. В социальной сфере нарастает нищета и беспросветность”, – заявил Г.А. Зюганов.

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия



Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  


Наш баннер: