КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

В честь 15-летия ветеранской организации микрорайона Лоста

Zharavin20 февраля группа коммунистов в составе И.С. Минаковой, Н.А. Жаравина, С.В. Степанова приняла участие в вечере, посвященном 15-летию создания ветеранской организации микрорайона Лоста в Вологде.

Член ЦКРК КПРФ Н.А. Жаравин тепло поздравил ветеранов торфопредприятия «Турундаевское, работников дополнительного образования, всех ветеранов микрорайона Лоста и вручил самым активным памятные медали ЦК КПРФ «90 лет образования СССР».

25 февраля с рабочим визитом в Вологду прибыл секретарь ЦК КПРФ, кандидат исторических наук М.С. Костриков. В стенах областного парламента М.С. Костриков обсудил с депутатами-коммунистами А.Н. Морозовым, М.В. Селиным и А.Н. Оболочковым текущие вопросы работы фракции КПРФ. Затем прошла встреча с партийным активом в здании Вологодского областного комитета КПРФ, где М.С. Костриков вручил молодому коммунисту Сергею Городишенину партийный билет.

В своем выступлении М.С. Костриков подробно остановился на первоочередных задачах региональных отделений в текущем году. Докладчик подчеркнул, что в сложившихся условиях даже либералы вынуждены менять риторику и признавать реалии экономического кризиса. Однако в отличие от коммунистов, видящих выход в национализации общенародных ресурсов, они предлагают очередной этап крупномасштабной приватизации.

Частная собственность на средства производства и природные ресурсы тормозит развитие любых производительных сил в стране. А правительство и президент выражают интересы именно этой узкой группировки правящего класса. Национализация природных ресурсов – центральный лозунг Коммунистической партии, ни одна партия не выдвигает его, так как кормится с руки олигархата. Именно с этим лозунгом коммунисты шли и пойдут на выборы. Более того, в этом их поддерживают не только рабочий класс и крестьянство, но даже представители малого и среднего бизнеса, так же страдающего от сложившейся узурпаторской системы, которые хотя и не являются союзниками – но точно попутчиками коммунистов.

М.С. Костриков остановился на борьбе рабочего класса за свои права, агитационно-пропагандистской работе и методах противодействия вредоносным квазипартиям, так называемым спойлерам, мимикрирующим под коммунистов, главная задача которых – отрыв голосов и введение населения в заблуждение. Также М.С. Костриков ответил на многочисленные вопросы участников встречи.

 

О. Ларионов

 

 

 

 

Череповец занял четвертое место среди самых грязных городов России. Список экологически неблагоприятных мест для жизни опубликовал Росстат. Исследование 2015 года «Основные показатели охраны окружающей среды» включает в себя 60 городов.

На первое место специалисты поставили Норильск. Годовой объем выбросов в атмосферу там составляет около 1959 тысяч тонн. Большая часть приходится на стационарные источники – «дымит» градообразующее предприятие «Норильский никель».

На второй строчке рейтинга находится Москва с общим годовым объемом выбросов 995,4 тысячи тонн. Тройку замыкает Санкт-Петербург с показателем 488,2 тысячи тонн. Большая часть выбросов в обеих столицах приходится на автомобили.

В Череповце же за год объем выбросов составил 364 тысячи тонн. 95% из них — промышленные выбросы. Основной вклад в загрязнение города вносит «Северсталь».

Добавим, в первую десятку рейтинга также вошли также Асбест, Липецк, Новокузнецк, Омск, Ангарск и Магнитогорск, сообщает ИА «СеверИнформ».

Не первый раз слышу от кандидатов, дескать трудно агитировать, лимит знакомых и друзей исчерпан, да еще и некоторые «по факсу» посылают когда речь заходит о КПРФ.

Начнем с негатива к КПРФ

Он есть, и на то, чтобы он был власти и СМИ потратили немало сил, времени и средств, но при всем антипиаре и фальсификациях на выборах в ГосДуму прошлого созыва, КПРФ даже по данным Чурова набрала 12.6 миллионов голосов.

Кто-то скажет, что избиратели КПРФ преимущественно пожилые люди, которые не пользуются компьютером, но это не правда. Во-первых, если смотреть статистику сайта сторонников КПРФ, средний возраст там 36 лет, во-вторых, на тему того, что старшее поколение не пользуется интернетом — у нас среди кандидатов в ГС 30% старше 50 лет, при этом треть из них старше 60.

Классические мифы о КПРФ и их элементарное опровержение

Негатив к КПРФ построен на двух лживых мифах «Зюганов сдал выборы в 1996» и «Зюганов и его депутаты старые», других претензий по сути нет.

На тему того сдавал ли Зюганов выборы в 1996 можно долго доказывать, можно ссылаться на серьезные объемные статьи на КПРФ.РУ, но есть вариант проще, цитата:

«Обобщая сказанное, скажу: тезис о победе Зюганова в 1996-ом по-существу лжив, а по последствиям ущербен тем, кто в пылу предвыборной борьбы решил его использовать.» (С) А.Чубайс http://a-chubais.livejournal.com/52211.html

Анатолий Чубайс мягко говоря не сторонник КПРФ и не друг Зюганову, а будучи в те годы на высших государственных должностях при Ельцине, наверное знает о чем говорит, в отличие от Медведева. Еще вопросы у кого нибудь есть?

Что же на тему возраста Зюганова. Тему эту начали качать еще с тех самых выборов в 1996-ом, хотя тогдашний Геннадий Андреевич был моложе сегодняшнего, всё еще молодого Путина и кстати разница в возрасте между «стариком» Зюгановым и «молодым спортивным» Путиным, всего 8 лет…

Теперь, что касается старых депутатов. Я не поленился и посчитал. Средний возраст депутатов от КПРФ 60 лет, а у Единой России 56 лет. Велика ли разница?

При этом больше всех «портит» статистику КПРФ, действительно не молодой Алферов Жорес Иванович, лауреат Нобелевской Премии по физике, а у ЕР Кулик Геннадий Васильевич, знаменитый лишь своими законопроектами по поддержке производителей и продавцов табака.

Более того, у КПРФ нет депутатов моложе 1977 года, что логично, ведь решать по каким законам жить стране должны люди с опытом, а вот у ЕР самые молодые 1986 года, при этом моложе 1980-го, аж 12 человек…

Признаюсь, я сам 1980, и регулярно общаясь с Обухов Сергеем Павловичем, помощником которого я являюсь, понимаю, что при весьма разнообразном моем опыте, начиная от работы слесарем на фабрике до руководителя ИТ-компании, занимаясь с 2006 года общественной деятельностью, до депутата ГД мне еще очень далеко, и мне не понять, какой может быть депутат из человека моложе 30 лет.

Про средние доходы депутатов ЕР и КПРФ думаю даже говорить не нужно…

Более того, возраст, и даже доходы, по сути дело десятое. Главное какие законы предлагаются и кто как голосует. Никто из критикующих не найдет ни одного ухудшающего жизнь граждан закона, который бы поддержали депутатами от КПРФ.

Теперь вопрос где агитировать за себя и как?

Соцсети, не самый эффективный инструмент, в чем уже многие убедились, получив 20-30 голосов при наличии 500 друзей в ВК или FB.

Так что лично я бы не надеялся на пост у себя на стене, даже закрепленный, а написал бы лично друзьям которых реально знаю, то же может сработать если написать письмо по списку контактов в почте, но не всем подряд конечно.

При этом сообщение должно быть не просто «поддержите меня!», а таким, чтобы человек захотел это сделать, при этом не надо писать 2-3 листа текста (тоже кстати касается и анкет на сайте), текст должен быть легким, простым и лаконичным.

Дальше есть вариант работы с профильными и местными сайтами.

В каждом городе есть местный форум, земляки, если донести до них свою позицию вас поддержат, возможно даже администратор сайта согласиться сделать вам рекламу, возможно даже бесплатно, если убедите его.

Так же есть профильные сообщества. Лично я занимался защитой прав автомобилистов, а это верный путь на drom или форумы поменьше, к тому же с давних пор фанат ауди, предпочитая любому новому китайцу десятилетние четыре кольца, у аудюшников тоже есть свой форум. Еще у меня собаки, породы черный терьер, и мог бы попытать шансы на chernish.ru и так далее…

При этом важно помнить, что во-первых надо людей заинтересовать, во-вторых, лучше пообщаться качественно на 2-3 ресурсах, чем спамить однотипной просьбой сотню форумов, блогов и сообществ.

Можно использовать агитаторов

Как и на реальных выборах, в ГС кандидату не просто вести агитацию самому, и в этом случае можно попробовать привлечь в качестве агитаторов своих друзей, и кстати я полагаю, что в интернете просьба агитатора может сработать лучше, чем личная агитация.

Если всё сделано правильно — уверяю, результат не заставит себя ждать.

В любом случае, не сдавайтесь!

556982_original

50 депутатов КПРФ направили запрос на имя Владимира Путина с призывом пересмотреть реформу здравоохранения и принять меры по ее изменению. Парламентарии считают, что сокращение медработников и медицинских учреждений под видом «оптимизации» ведет к росту смертности и нарушает фундаментальные права граждан на здоровье. И только Путин может изменить ситуацию.

Депутаты КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым направили депутатский запрос Владимиру Путину с призывом пересмотреть принципы проводящейся реформы здравоохранения. Коммунисты считают ее не только не достигшей своих результатов, но даже губительной. Под запросом поставили свою подпись 50 депутатов.

Реформа, начавшаяся несколько лет назад, была призвана оптимизировать систему оказания медицинской помощи. Однако в 2015 года Счетная палата РФ представила результаты проверки реформы и выявила в ней целый ряд негативных факторов. Именно на эту проверку и ссылаются представители КПРФ в своем запросе. «Сокращение медицинских работников в регионах проводится без предварительного планирования и учета возможных последствий», — пишут они Путину.

Проверка показала, что больше всего сократили врачей клинических специальностей — более 19 тыс. человек. Общее число медработников за 2014 год снизилось на 90 тыс. человек, среди них сохранился высокий уровень совместительства — 140%.

Коммунисты вслед за аудиторами из Счетной палаты подчеркивают, что фиксируемый рост средней заработной планы медработников достигнут не за счет фактического увеличения оплаты его труда, а ростом нагрузки на одного работника (вместо положенных 8 часов врач работает 12 часов и более).

Параллельно идет и снижение доступности качества предоставляемых услуг. По целому ряду регионов сроки ожидания оказания медпомощи превышают необходимые в два и более раз, говорится в запросе. Например, в Пензенской области было выявлено превышение предельных сроков ожидания при оказании первичной специализированной медико-сантирной помощи в плановой форме более чем на 20 дней приема врачей: кардиологов, неврологов, офтальмологов, эндокринологов, гастроэнтерологов, ревматологов и онкологов».

В ряде медицинских организаций, пишут депутаты Путину, ожидание на ультразвуковое исследование превышает 1,5 месяца.

Коммунисты также ссылаются на президента Национальной медицинской палаты, директора НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, профессор Леонида Рошаля, который прямо выступал против оптимизации. «Катастрофа заключается в двух проекциях: недостаточное количество врачей, их количество уменьшается из года в год, огромная нагрузка на тех врачей, которые остаются, работают на 1,5-2 ставки», — утверждает Рошаль.

В своем запросе КПРФ напоминает, что из 952 медицинских организаций за 2014-2018 годы предполагается ликвидировать 41 медицинскую организацию, реорганизовать в качестве филиалов 911 медицинских организаций. В 2014 году в мероприятиях по «оптимизации» участвовало 359 медицинских организаций, из них было ликвидировано 26. А 330 потеряли свою самостоятельность.

До конца 2018 года планируется закрыть еще 15 медорганизаций и реорганизовать 581. В основном это больницы и поликлиники.

В результате к концу 2018 года по сравнению с 1 января 2014 года численность больничных организаций сократится на 11,2%, амбулаторно-поликлинических организаций — на 7,2%.

В запросе идет ссылка и на слова самого Путина из послания Федеральному собранию, где он говорит, что закрытие фельдшерско-акушерских пунктов на селе «не лезет ни в какие ворота». Только 8—10 млн граждан могут получить вне стационара лекарства, оплаченные из бюджета. «У многих просто нет средств на покупку лекарств за свой счет», — пишут коммунисты.

Самое же главное — рост смертности за 2014 год на 2,2%.

Отсюда вывод — в результате оптимизации у граждан нарушено их фундаментальное право на жизнь. «Политика сокращения персонала медицинских организаций и ликвидация самих юридических лиц является недальновидной и должна быть коренным образом переосмыслена», — считают депутаты. Они просят президента «принять меры, направленные на пересмотр принципов реформы здравоохранения в целях остановки сокращения числа медицинских организаций, врачей и мест в медицинских учреждениях, а также решения накопившихся проблем отрасли».

Они также считают, что нужно рассмотреть возможность создания системы оплаты труда медиков по профессиональным квалификационным группам и исключить «неоправданный разрыв» между доходами медработников и руководством больниц, ввести принцип реальной ответственности чиновников от медицины за здоровье населения, чтобы они думали, прежде чем проводить «необдуманные и вредные реформы».

Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов заявил «Газете.Ru», что со времени проверки Счетной палаты «ситуация не изменилась» и именно поэтому депутаты решили направить свой запрос. «Из регионов до нас по-прежнему доходят тревожные сигналы. От Москвы до самых до окраин, практически во всех регионах люди криком кричат о недопустимом сокращении объема бесплатных медицинских услуг, количества медучреждений, недоступности лекарств», — говорит Обухов.

Заместитель руководителя фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев пояснил, что их цель — не свернуть реформу, а задать ей «другой вектор». «Есть 20 тысяч мест, где надо 50-70 км ехать, чтобы получить медпомощь, — рассказывает депутат. — Надо отвернуться от советов Мирового банка в сторону потребностей нашего населения».

«Надо прекратить оптимизацию и ликвидацию медучреждений, чтобы стационарная помощь была доступна большинству людей, — согласен заместитель комитета Госдумы по охране здоровья Олег Куликов. — Второе — это лекарственные препараты. Их субстанции даже для отечественного производителя закупаются за рубежом. И сейчас низкоценовой сегмент страдает. Также надо повышать доступность скорой медицинской помощи. Коечный фонд сокращается и его уже не хватает для госпитализируемых». Он уверен, что урезание финансирования системы здравоохранения «к добру не приведет».

По словам Куликова, разные силы в правительстве относятся по-разному к таким мыслям депутатов. «Поэтому мы и обращаемя к Путину как к третейскому судье, чтобы он поддержал здоровую часть депутатов и общества в намерении прекратить разрушать систему оказания медпомощи», — заключает депутат.

«Наш запрос не направлен против конкретных чиновников. Мы не жаждем «крови», громких отставок и показательных порок. Но мы не можем спокойно смотреть на то, как т.н. «реформа здравоохранения» в условиях значительного сокращения финансирования медицины в прямом смысле гробит людей, сводя на нет даже те скромные демографические завоевания, которых с таким трудом удалось достичь в «сытые» 2000-е (рост продолжительности жизни, рождаемости и т.д.)», — объясняет Обухов.

Он уверен, что проблему может решить только «политическая воля главы государства». «Ни бездарное правительство Медведева, ни тем более сидящие на голодном бюджетном пайке региональные или местные власти сами ничего не сделают, — говорит Обухов. — При этом, если ничего не исправить, то мы уже в ближайшем будущем скатимся на уровень дореволюционной России, когда качественная медицина была доступна лишь привилегированным сословиям».

От kprf.ru:

Публикуем полный текст депутатского обращения по проблемам здравоохранения

Президенту Российской Федерации

В.В.ПУТИНУ

«О пересмотре принципов проводимой исполнительной властью реформы здравоохранения»

Уважаемый Владимир Владимирович!

Реализуемая Правительством Российской Федерации и региональными администрациями т.н. «программа оптимизации здравоохранения»негативно сказывается на количестве медицинских организаций, врачей и мест в больницах, что в конечном счете создает опасность для жизней и здоровья неопределенного круга граждан.

Соответствующие выводы сделаны Счетной палатой Российской Федерации в результате проверки исполнения соглашения между Минздравом и высшими органами исполнительной власти регионов России по достижению целевых показателей оптимизации сети государственных и муниципальных медицинских организаций в 2013-2014 годах.

Как выяснили аудиторы, сокращение медицинских работников в регионах проводится без предварительного планирования и учета возможных последствий. Наибольшее сокращение коснулось врачей клинических специальностей – более 19 тыс. человек (без учета врачей, работающих в медицинских организациях Крымского федерального округа).

Проверка Счетной палаты показала, что в ходе «оптимизации» регионы проводят активное сокращение численности медработников. По данным Росстата, их число снизилось за год на 90 тыс. человек при сохранении высокого уровня совместительства – около 140%.

О недопустимости подобных мер предупреждал, в частности, президент Национальной медицинской палаты, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, профессор Леонид Рошаль: «Катастрофа заключается в двух проекциях: недостаточное количество врачей, их количество уменьшается из года в год, огромная нагрузка на тех врачей, которые остаются, работают на 1,5-2 ставки». Он прямо заявил: «Я против такой оптимизации».

При этом коллегия Счетной палаты подчеркнула, что рост уровня средней заработной платы медицинских работников вызван не фактическим увеличением размера оплаты его труда, а ростом нагрузки на одного работника, когда вместо положенных 8 часов врач работает 12 часов и более.

Более того, несмотря на тот факт, что по итогам 2014 года часть высвобожденных за счет проведения т.н. «оптимизационных мероприятий» средств направлена на повышение заработной платы работников, указанная сумма составила менее 1% фонда оплаты труда, т.е. практически не улучшила финансовое обеспечение ни организаций, ни работников.

Стоит отметить, что сокращение числа медицинских работников на фоне роста количества «потребителей услуг» неминуемо приводит не только к избыточной интенсивности труда, но и к снижению доступности и качества предоставляемых услуг.

Сроки ожидания оказания медицинской помощи по целому ряду регионов превышают необходимые в 2 и более раз. Например, в Пензенской области выявлено превышение предельных сроков ожидания при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в плановой форме более чем на 20 дней приема врачей: кардиологов, неврологов, офтальмологов, эндокринологов, гастроэнтерологов, ревматологов и онкологов. По ряду медицинских организаций ожидание по записи на ультразвуковое исследование превышает 1,5 месяца.

Под мероприятия по «оптимизации» подпадают 952 медицинских организации, из них 472 – в 2015 году (49,6%). Из 952 медицинских организаций за 2014-2018 годы предполагается ликвидировать 41 медицинскую организацию, реорганизовать в качестве филиалов 911 медицинских организаций. В 2014 году в мероприятиях по «оптимизации» участвовало 359 медицинских организаций, из них было ликвидировано 26. 330 потеряли свою самостоятельность. До конца 2018 года планируется закрыть еще 15 медорганизаций и реорганизовать 581. В основном это больницы и поликлиники. В результате к концу 2018 года по сравнению с 1 января 2014 года численность больничных организаций сократится на 11,2%, амбулаторно-поликлинических организаций – на 7,2%.

По медицинским организациям государственной и муниципальной систем здравоохранения регионов уже на конец 2014 года сокращено 33 757 коек.

В Москве за два года сокращено около 20 тыс. коек. Вопреки острой нехватке медицинских работников, происходит увольнение более 8 тыс. медиков, закрытие более четверти больниц, на ремонт и оснащение современным оборудованием которых затрачены многие миллиарды рублей. И это в условиях кризиса, при росте хронических заболеваний.

В регионах же до 2018 года планируется сократить фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы), заместив их частично «офисами» врачей общей практики.

Ограничение доступности медицинской помощи населению, в том числе первичной медико-санитарной помощи, коснулось и сельских жителей.

Согласно результатам проверки, в России 17 с половиной тыс. населенных пунктов вообще не имеют медицинской инфраструктуры, из них более 11 тыс. расположены на расстоянии свыше 20 км от ближайшей медорганизации, где есть врач. 879 малых населенных пунктов не прикреплены ни к одному ФАПу или «офису» врачей общей практики.

03 декабря в послании к Федеральному СобраниюВами была предельно четко обозначена указанная проблема: «Люди жалуются, что им порой непонятно, почему закрываются или объединяются, например, больницы […] Мы всё время говорим о необходимости реструктуризации сети, в некоторых случаях переразмеренной. […] Для того, чтобы выйти на определённые показатели, совсем не самым лучшим способом решения этой проблемы является закрытие ФАПов на селе. А это мы, к сожалению, тоже видим. И потом людям за 100 километров нужно ехать, чтобы получить медицинскую помощь. Это вообще ни в какие ворота не лезет!».

Вам стало известно об этих проблемах вопреки постоянной дезинформации «реформаторами» руководства страны и общества.

Обращаем Ваше внимание на то, что утверждение, согласно которому количество врачей и коек на 10 тыс. населения в России выше, чем в странах ЕС, – ошибочно. С учетом заболеваемости, плотности населения,если не брать в расчет количество стоматологов, санврачей, лаборантов и управленцев, эти данные совпадают.

Не выдерживает никакой критики тезис представителей исполнительной власти о переизбытке врачей. Расчеты, проведенные специалистами незадолго до реформы, показали нехватку десятков тысяч врачей.

Отрицание «реформаторами» очевидногоприводит к совершенно недопустимым последствиям. Аудиторы отметили рост как внутрибольничной летальности, связанный, в частности с тем, что из-за отсутствия или нехватки мест в отделениях интенсивного лечения производится в обычное терапевтическое отделение госпитализация больных с тяжелыми заболеваниями, так и числа умерших на дому, в т.ч. из-за снижения доступности «медицинских услуг».

Так, число пациентов, умерших на дому, в 2014 году по сравнению с аналогичным показателем за 2013 года увеличилось: в Липецкой области – на 1 965 человек, Московской области – на 1 519, Орловской области – на 580, Архангельской области (без автономного округа) – на 544, Республике Дагестан – на 518, Кабардино-Балкарской Республике – на 1 120, Республике Северная Осетия – Алания – на 2 157, Чеченской Республике – на 1 862, Республике Татарстан – на 1 425, Тюменской области (без автономного округа) – на 17, Республике Хакасия – на 608, Забайкальском крае – на 197, Омской области – на 235.

Если сравнивать показатели января-февраля 2015 года с аналогичном периодом 2014 года, то рост смертности населения составил 2,2%.

Политика сокращения персонала медицинских организаций и ликвидация самих юридических лиц является недальновидной и должна быть коренным образом переосмыслена.

Тем не менее, исполнительная власть, вопреки данным статистики, продолжает твердить об эффективности проводимой реформы. Возможно, это отчасти обусловлено негласными планами по постепенному внедрению платной медицины в Российской Федерации, что также отмечено аудиторами Счетной палаты.

В таком случае,программа «оптимизации» здравоохранения нарушает не только право граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь,но и посягает на конституционный принцип, согласно которому медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно.

Основа современного здравоохранения – лекарственные препараты. 90% врачебных назначений – лекарственная терапия. Но только 8—10 миллионов граждан могут получить вне стационара лекарства, оплаченные из бюджета. У многих просто нет средств на покупку лекарств за свой счет.

Так или иначе, выявление Счетной палатой прямой взаимосвязи между реализацией ПравительствомРоссийской Федерации и региональнымиадминистрациями программы и повышением смертности говорит о необходимости срочного изменения медицинской политики в целях обеспечения фундаментального права граждан Россиина жизнь.

Вместо повального сокращения числа медицинских организаций, врачей и мест в медицинских учреждениях, необходимо решать реальные проблемы отрасли.

Система обязательного медицинского страхования не дотягивает до современного уровня и не стала страховой. Страховые организации выполняют функции посредников при движении финансовых средств. Они не мотивированы на повышение качества помощи и практически не несут за нее никакой ответственности. Доходы страховых компаний складываются из штрафов, которые они налагают на медицинские организации по любым, даже самым незначительным поводам. Размер штрафов доходит до 100% тарифа, и оказание медицинской помощи, которую получил пациент, не оплачивается. Эти средства не используются для улучшения качества медицинской помощи.

Высокотехнологическая помощь ушла в систему обязательного медицинского страхования с 2015 года, что грозит сокращением ее финансирования и снижением доступности для населения. Необходимо оставить ее на финансировании из федерального бюджета.

2 млн. безнадежно больных нуждаются в паллиативной помощи,им необходимы сильнодействующие анальгетики. Но 70% больных их не получают, в 25 регионах получают 2-10% нуждающихся, в 36-менее 2%.

Необходимо создавать систему оплаты труда медиков по профессиональным квалификационным группам, исключать неоправданный разрыв (в ряде случаев в 200 раз) между доходами медицинских работников и руководства больниц.

Применение принципа реальной ответственности медицинских чиновников за состояние здоровья населения должно предупредить реализацию необдуманных и вредных реформ.

Просим Вас как гаранта Конституции Российской Федерациипринять меры, направленные на пересмотр принципов реформы здравоохранения в целях остановкисокращения числа медицинских организаций, врачей и мест в медицинских учреждениях, а также решения накопившихся проблем отрасли.

О принятых Вами мерах просим сообщить в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

С уважением,

Депутаты фракции КПРФ

в Государственной Думе

Федерального Собрания

Российской Федерации

Депутат петербургского ЗакСа Ирина Комолова, комментируя рост безработицы в России, отметила, что реальные цифры «скатившихся в пропасть» могут быть куда больше.

komolovaЗа последнюю неделю только официально зарегистрированных безработных стало на 20 тыс. человек больше. «Тех, кто оказался в „простое“, стало больше на 300 тыс. человек. Учитывая, что многие из этих людей являлись кормильцами, а то и единственными кормильцами в семьях, количество резко скатившихся в пропасть людей можно умножить минимум на 2. И это только за одну неделю. Кстати, за прошлую неделю показатели были примерно такие же. А через месяц в нищету рухнут более 2 млн человек?» — отмечает Комолова.

«Ни правительство, ни президент не думают, что это — катастрофа? Что спасать надо не банкиров, не „Газпром“, а людей, которые завтра не смогут купить себе хлеба?», — говорит депутат.

Источник

shabanov

Вы спросите – почему осьминог и почему Пауль? Не смотря на то, что бедное животное пало смертью героя от рук «обиженного» банкрота, поставившего все свои деньги на выигрыш сборной Германии на ЧМ-2010 года, Пауль отличался способностью пожрать нахаляву и выбирал самое вкусное из двух блюд.
Вот и в нашей деревне Гадюкино нашелся хитрый и юркий водоплавающий в виде одиозного Павлика Шабанова. Этот представитель журналистской фауны является идеалом для подражания (и это не сарказм). За долгие годы работы я понял, что самый востребованный медийщик – это тот, кто не имеет никаких моральных принципов, а работает сугубо за бабло.
Вот эта мысль проходит красной нитью по жизни нашего героя. Свои щупальца он пытался засунуть во многие интересные и прибыльные места, благо многие не платили или просто пытались их отрезать.
Одно Павлику нравилось всегда – это история. На фоне своих краеведческих изысканий наш герой умудрился наваять несколько книг и организовать широкий круг связей (не имея при этом высшего образования). Как говорится в одной гениальной фразе «он стал очень известным среди узкого круга друзей человеком».
Общественно-политическая жизнь Шабанова началась с вечной любви к прекрасному – к деньгам. Этому поспособствовала большая дружба с ныне покойным основателем «Промэнергобанка» Валерием Денисовым, а также его сыном Александром, которые умудрились совместно с «партнерами» напилить из бюджета области треть миллиарда рублей. Но даже эти деньги не спасли Денисова-старшего от тяжелой болезни. Но о покойниках, как известно, или хорошее или…
За все время дружбы Павлика и описанной семьи «Карлеоне» местного разлива немало денег прилипло и на шупальца Шабанова. Будучи мастером на все руки, Павлик нашаманил себе домик в п. Майский, прикрывая с журналистской стороны наезды на Денисовых, а также выступая в роли «гарсона» – кормил и дрессировал собак, проводил «кастинг» девочек из местного Пединститута для развлечений семейства, ничуть не скрывая этих пикантных подробностей. После смерти «дона» каким-то волшебным образом Шабанов начал распродавать имущество Денисовых в виде дома, обставленного по всем правилам и модам 90-х. Видимо бизнес пошел не особо, так как вернувшиеся родственники отжали у него все не растащенное добро и с грехом пополам восстановили когда-то оставленный домашний очаг. Поговаривают, что Денисов из поездки в Иерусалим привез два больших золотых креста в подарок Шабанову. Судьба данных артефактов неизвестна (надеемся, что наш осьминог с помощью них замаливает грехи).
Кстати Павлик – особа любвеобильная и настрогал не одного внебрачного наследника, среди которых даже красно-коммунистический экс-кандидат в мэры Вологды, подрабатывающий в такси. По одной из версий – хромота Павлика приобретена не от детского недуга или боевого подвига, а от прыжка из окна собственной квартиры из-за неразделенной любви. Но совершать суицид прыжком со второго этажа, да еще и где помягче, мало кому удается. Не исключением стал и наш водоплавающий.
Следующая веха в журналистской карьере Павлика не только ударила по его авторитету, но и практически закрыла дальнейшие перспективы развития. За хорошие деньги он стал активно «защищать» известного на всю область Алексея Советова – начальника Череповецкого отдела нарконтроля, крышевавшего совместно со своими архаровцами практически всех наркоманов города металлургов на протяжении многих лет. Пауль в то время был «на мели» и очень нуждался в финансовой поддержке. Осьминог-любитель суицида засунул щупальца во внутренние разборки областных правоохранительных служб, в которых никогда нельзя точно сказать, кто виноват. Но ясно, что Советов, насмотревшись сериалов по НТВ, почувствовал себя суровым «решалой» теневого бизнеса Череповца, а кому-то это не понравилось.
На фоне этих событий Павлик полностью тронулся и стал закатывать кепку экс-губернатора Позгалева, который был любителем с криком «Федя, дичь!» пострелять живность в Вологодских лесах совместно с сильными мира сего. В последствии нынешний Губернатор Кувшинников без помощи Шабанова разогнал эту шарашкину контору, организовывавшую эту лесную «сказку».
Последней каплей терпения переполнилась лояльная чаша у мэра Шулепова, который «посадил» в аквариум нашего Пауля, дав место в газете «Наша Вологда» и видимо неплохую зарплату, чтобы тот чего лишнего не написал. Новейшим перлом в карьере Павлика был заказанный Администрацией города пост про еще одно семейство, достойное «Санта Барбары» — Доможировых. Те решили брать измором все выборные и невыборные органы и ломанулись в кандидаты на разные посты прихватив с собой даже малолетних детишек. Среди медийщиков ходит шутка, что если бы им дали, то кандидатом на пост мэра города выставили бы малышку дочку, как самую «няшную» кандидатуру.
Интересно, что бесстрашие, судя по всему, не распространяется на нынешние губернаторские выборы. Пауль, похоже, уже получил задаток от пиарщиков главы региона в виде «слива» на своего некогда друга и товарища Доможирова.

P.S. Ждем от Павлика очередного «заказа», как настоящего журналюги. Самое главное – не перепутать кормушки, чтобы не повторить участь осьминога…

Источник

Анатолий Буров выступил на митинге по поводу праздника “Дня защитника Отечества”.

Тов.Буров дал историческую справку по поводу организации праздника – О ПРАЗДНИКЕ 23 ФЕВРАЛЯ и о создании КРАСНОЙ АРМИИ.

Лев Троцкий – создатель Красной армии …готовить революционную армию не фразами и возгласами (как готовили её те, кто с 7-го января не сделал ничего для того даже, чтобы попытаться остановить бегущие наши войска), а организационной работой, делом, созданием серьёзной, всенародной, могучей армии.

В соответствии с постановлением IX Всероссийского Съезда Советов о Красной армии Президиум ВЦИК обращает внимание исполкомов на наступающую годовщину создания Красной армии (23 февраля) Вооружённая интервенция немецких империалистов вызвала мощный революционный подъём в стране. В ответ на брошенный партией и Советским правительством клич «Социалистическое отечество в опасности!» рабочий класс ответил усиленным формированием частей Красной армии. Молодые отряды новой армии — армии революционного народа — героически отражали натиск вооружённого до зубов германского хищника.

Под Нарвой и Псковом немецким оккупантам был дан решительный отпор. Их продвижение на Петроград было приостановлено. День отпора войскам германского империализма — 23 февраля — стал днём рождения молодой Красной армии. Молодые отряды Красной армии, впервые вступившие в войну, наголову разбили немецких захватчиков под Псковом и Нарвой 23 февраля 1918 года. Именно поэтому день 23 февраля 1918 г. был объявлен днём рождения Красной армии.

Далее тов.Буров привёл цитату Мао Мао Цзе Дун о Патриотизме, и поздравил собравшихся людей с ПРАЗДНИКОМ!

https://youtu.be/m8AU5TTsbgQ

23 февраля в Москве состоялись шествие и митинг в честь 98-й годовщины Советской Армии и Военно-Морского Флота. Перед участниками акции выступил Председатель ЦК КПРФ, лидер Народно-патриотических сил России Г.А. Зюганов.

 

– Дорогие друзья, уважаемые товарищи, – обратился к собравшимся Геннадий Андреевич. – Не устаю повторять, что сегодня на планете около 200 стран. Но только с десяток из них имеют тысячелетнюю историю, как и наша любимая Родина. На пальцах одной руки можно пересчитать количество стран, за свою историю освоивших все виды научно-технического и художественного творчества. Есть лишь две страны в мире, которые за последние 500 лет не теряли своего суверенитета, – это наша держава и Великобритания. И только одно государство на планете из 1000 лет истории вынуждено было 700 лет провести в боях и походах, отстаивая свою независимость, землю, правду, культуру и веру.

«Армия для всех нас является вторым храмом, – подчеркнул лидер КПРФ. – Мы чтим великие подвиги отцов и дедов – победителей. И все сделаем, чтобы армия была сильной, достойной и продолжала лучшие боевые традиции».

«Наша партия и Народно-патриотическое движение, – продолжил Г.А. Зюганов, – приветствуют договоренности о мирном решении сирийской проблемы. Я считаю, что в их реализацию решающий вклад внесли наши Вооруженные Силы, за несколько месяцев доказавшие и показавшие, что можно успешно вести борьбу с бандитами, захватившими целые государства на Ближнем Востоке. Но бронепоезд должен всегда стоять на запасном пути и порох должен быть сухим».

«Хочу вам напомнить, – сказал далее лидер КПРФ, – что легендарная Рабоче-Крестьянская Красная Армия родилась тогда, когда 14 государств Антанты пришли делить распавшуюся Российскую империю и душить Советскую власть. Лишь гений Ленина, мудрость Сталина и воля нашего народа позволили выбросить оккупантов из всех портов и городов и обеспечить нашу безопасность. Так родилась легендарная Рабоче-Крестьянская Армия, которая справилась с Антантой».

«Второй поход новой Антанты под руководством Гитлера тоже провалился, – подчеркнул Геннадий Андреевич. – Их расколотили под Москвой, затем под Сталинградом и на Орловско-Курской дуге. Это сделали Красная Армия и Партия большевиков. Наш Советский народ доказал, что он – народ-победитель, не преклоняющийся ни перед кем. Хотя Гитлер под свои знамена собрал все народы Европы».

«Но сегодня, – отметил лидер КПРФ, – уже сколотили третью Антанту под руководством американских глобалистов и НАТОвцев. Они уже более тысячи танков держат в Прибалтике, уже подожгли братскую Украину, уже породили таких бандитов и нацистов, которые готовы в новый поход против нашей державы».

«Но укрепляя армию, – подчеркнул Геннадий Андреевич, – надо помнить: какими бы талантливыми ни были министры иностранных дел и обороны, какими бы способными ни были наши рабочие и крестьяне, учителя, врачи, инженеры, ученые, если и дальше будет продолжаться американизированный курс, то никакие Вооруженные Силы не решат нынешние задачи. В этом году исполняется 25 лет со времени прихода к власти Ельцина. Он начал с предательства нашей Победы, дела Октября и безопасности страны. И горбачевы, и ельцины, и гайдары, и чубайсы, и нынешнее правительство Медведева продолжают тот же олигархический либеральный курс. Нас не взяли ни батыи, ни наполеоны, ни гитлеры, но Великую Советскую державу растрепали за счет трех новых видов оружия: это антисоветизм, русофобия и американизированная либеральная экономика так называемого свободного рынка, а, точнее, свободного грабежа всех граждан и разрушения основных производств».

«Чтобы уверенно смотреть в завтрашний день и думать о будущем, мы обязаны прямо заявить: финансово-экономический курс, реализуемый внутри страны, который заложили предатели Великого Октября и нашей Победы, к несчастью, продолжается. Он привел к расстрелу парламента в 93-м и уничтожению Советской власти. Он привел к дефолту в 98-м и разрушению 80 тысяч предприятий. Он привел к кризису в 2008 году и к прошлогоднему обвалу финансов и экономики. Это курс предательства, и он отвергнут всем населением нашей державы», – с возмущением отметил лидер коммунистов.

«КПРФ, – продолжил Г.А. Зюганов, – недавно на Орловском форуме предложила программу из 10 пунктов по выводу нашей державы из кризиса. Первый и главный вопрос – это возродить экономическую самостоятельность и финансовый суверенитет. Рубль привязан к доллару, цены на нефть и газ определяют в Лондоне и Нью-Йорке. За прошлый год вашего сырья – нефти, газа, золота, алмазов, металлов, древесины – продано на 20 трлн рублей, а в бюджет попало всего 8 трлн. Когда было ордынское иго, со двора брали десятину, а тут берут две трети и рассовывают по карманам олигархи и их обслуга. Этот порядок должен быть отвергнут всеми слоями общества, иначе не будет ни сильной армии, ни будущего у молодого поколения. Поэтому первым пунктом своей программы мы внесли предложение о национализации минерально-сырьевой базы страны. Она должна работать на каждого человека».

«Второе условие, – отметил лидер КПРФ, – государственный сектор экономики должен быть мощным. Если собираетесь с кем-то конкурировать, государство должно регулировать цены на основные товары и, прежде всего, на товары первой необходимости и энергоносители. Мы должны прекрасно понимать, что если энергетика, нефть и газ, железные дороги, системы связи не контролируются государством, то в нашей большой и холодной стране никогда и ни с кем вы не будете конкурировать. Поэтому мы настаиваем на национализации базовых отраслей производства и поддержке отечественного производителя, на восстановлении всех трудовых коллективов и коллективных хозяйств».

«В ближайшее время, – рассказал Геннадий Андреевич, – 5 марта, в лучшем хозяйстве Подмосковья – Совхозе имени Ленина, у Грудинина соберется совет всех трудовых коллективов державы. Туда съедутся представители 200 лучших народных предприятий. Они соберутся, чтобы рассмотреть нашу реальную программу».

«Мы считаем, – продолжил лидер КПРФ, – что финансы (а у страны их почти 58 трлн), которые болтаются в воздухе или рассованы по карманам тех, кто их не зарабатывал, должны быть направлены на поддержку прежде всего рабочего человека. Страна может быть успешной и процветать, если представители семи главных профессий чувствуют себя хорошо. Это рабочий и крестьянин, учитель и врач, инженер, ученый и военный. Их зарплата, их благосостояние должны определять успех всех остальных».

«Мы считаем, – отметил далее Г.А. Зюганов, – что прожиточный минимум, который сегодня, после обесценивания рубля, ужался вдвое, должен составлять 20-25 тысяч рублей. Иначе невозможно свести концы с концами. Но в стране уже более половины граждан живут на 15 тысяч рублей и меньше, а «дети войны» вообще получают 10-12 тысяч».

«Мы пять раз вносили в Думу закон о «детях войны», – напомнил лидер коммунистов. – «Единая Россия» в последнее время прячется, не голосует. Но и то мы набрали 205 голосов. Даю слово от имени Партии и Народно-патриотического союза, что мы поддержим «детей войны» и проведем этот закон, который является для нас законом совести. Ибо «дети войны» – те, у кого Гитлер отнял детство, а ныне отнимают обеспеченную старость, прежде всего, должны быть нами поддержаны».

«Наша программа, – подчеркнул Председатель ЦК КПРФ, – предусматривает поддержку бесплатного образования и первого рабочего места. Нобелевский лауреат, академик Жорес Алферов, первый заместитель Председателя Государственной Думы Иван Мельников (один из самых подготовленных специалистов в области образования), Олег Смолин и я внесли новый закон «Образование для всех», который отвергает ЕГЭ. Он дает возможность каждому молодому человеку бесплатно получить качественное образование, вплоть до высшего. Я уверен, что и этот закон мы обязательно с вами проведем».

«Но успешно можно выступать лишь тогда, – отметил далее лидер коммунистов, – если реальная программа (а ее сегодня обсуждает вся страна) будет поддержана мощными выступлениями трудящихся масс на улицах. Владимир Кашин возглавляет Штаб протестных действий. Туда входят 40 организаций: профсоюзных, женских, ветеранских, молодежных. Я благодарю вас за прекрасную работу, за мужество, за стойкость, за то, что вы энергично по всей стране сегодня проводите акции протеста против этой политики. Уверен, что вместе, сообща Народно-патриотическое движение сумеет сформировать Правительство Народного доверия и национальных интересов».

«Итак, у нас есть программа развития нашей державы, у нас есть Союз Народно-патриотических сил, объединивший всех талантливых людей, есть реальный Штаб протестных действий и воля граждан к защите своих интересов. У нас есть возможность в ближайшее время показать характер и волю: и 1 мая, на День солидарности трудящихся, и на День Победы. Мы должны активно подготовиться к нашему Съезду, который пройдет в июне, и мужественно выйти на выборы в сентябре», – призвал Г.А. Зюганов.

«Передайте каждому, – продолжил Геннадий Андреевич, – что сентябрьские выборы – это все равно, что 17-й и 41-й год. У страны не осталось запаса прочности. В прошлом году в том, что касается промышленности, ниже нас упала только Украина. Нет ни одной отрасли, которая бы не просела на 3, 4, 5, а то и 10 процентов».

«Мы с вами должны все сделать, чтобы в сентябре привести каждого на выборы и поддержать наш блок. Мы идем сильной командой, с ясной программой и с волей возродить Советскую народную власть. Восстановить порушенное союзное государство и обеспечить достойную жизнь каждому гражданину нашей Родины. С праздником вас, с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота! С Днем всех защитников державы, которые в веках ковали Победу: от Александра Невского до Иосифа Сталина!» – так завершил свое выступление лидер КПРФ.

23 февраля в Вологде у памятника В.И. Ленину на площади Свободы вологодские коммунисты провели собрание, посвященное 98-й годовщине со дня образования Советской армии и Военно-Морского флота.

Вел собрание первый секретарь Вологодского горкома КПРФ А. Шириков. На собрании выступили депутат Законодательного Собрания Вологодской области М. Селин, коммунисты Н. Жаравин, А. Буров, Д. Тихомиров, С. Степанов, С. Городишенин и многие другие.

Только сильная экономика, поставленная на социалистические рельсы, сможет гарантировать поддержание боеготовности Армии на должном уровне и ее способность отразить нападение любого агрессора – эта мысль красной нитью прошла через выступления ораторов.

На сайте ЦК КПРФ

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия



Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  


Наш баннер: