КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Г.А.Зюганов поздравляет с 95-летием комсомола: Великий Ленинский комсомол остается в наших сердцах символом добра, созидания и настоящей дружбы!

В эти дни исполняется 95 лет со дня основания Ленинского комсомола – первой в мире массовой молодежной организации.

Комсомол родился в тяжелейшие годы Гражданской войны. Тревожной осенью 1918-го прошел Всероссийский съезд рабочей и крестьянской молодежи. Он объявил о создании РКСМ. Инициаторы образования комсомола не только верили в лучшее будущее молодой Советской республики. Они были готовы лично созидать новую справедливую жизнь для своей Родины.

Первые поколения комсомольцев впитали опыт старой большевистской гвардии, обеспечили ее достойную смену. Комсомол стал надежным резервом Коммунистической партии, ее главным соратником во всех свершениях.

На стройках первых пятилеток комсомольцы вместе с коммунистами показали миру превосходство социалистической системы, сделали нашу страну индустриальным лидером. Не только гиганты индустрии созданы трудом комсомольцев, но и новые города, новая система созидания и свершений.

Миллионы комсомольцев прошли закалку на фронтах Великой Отечественной войны. Подвиг, мужество и самоотверженность десятков и сотен тысяч комсомольцев стали прочным фундаментом победы над фашизмом. Имена многих комсомольцев золотом навечно вписаны в анналы нашей истории – истории страны Победы.

В годы великих послевоенных строек комсомол подавал пример коммунистического отношения к труду. Он воспитывал молодое поколение в духе идей социальной справедливости, советского патриотизма и интернационализма. А еще он дарил романтику свершений, становился школой товарищества и дружбы.

Трудовые и боевые подвиги Ленинского комсомола получили высокую и заслуженную оценку. Шесть раз славная организация была награждена орденами Советского Союза.

Капиталистическая реакция в нашей стране не просто разрушила стройную систему молодежной политики Советского государства. Она лишила молодежь уверенности в завтрашнем дне, лишила гарантий качественного образования и достойной работы. Тысячи парней бросили в объятия бандитских группировок и сожгли в бойне на Кавказе. Молодое поколение выкашивали наркотиками и водкой, развращали морально, превращали в бездумную машину потребления.

Но не проиграна битва добра со злом, свободы с угнетением, прогресса с реакцией и тысячи юношей и девушек, верные идеалам борьбы за справедливость и созидание, вступили и продолжают вступать в ряды Ленинского комсомола, а затем и партии.

Искренне приветствую юношей и девушек, избравших для себя путь правды, добра и социализма! В наше непростое время вы сумели разобраться и сделать правильный выбор. Это дорогого стоит. Вы – молоды. И ваша работа имеет особую ценность. Это вы призваны соединить великий опыт советских поколений с предстоящими победами социализма. А такие победы обязательно будут!

Банкротство капитализма становится очевидным. Он поверг мир в очередной кризис. Так было более восьми десятков лет назад, когда Великая депрессия уничтожила «чистую» рыночную экономику и капитализму пришлось приспосабливаться и учиться у Советского Союза. Из современного кризиса вновь нет капиталистического выхода. Только путь социализма способен вывести мир из исторического тупика и именно его выбирает молодежь.

Социалистическая альтернатива всё громче стучится в двери человечества. Приходит время молодых коммунистов – наследников славных комсомольских побед.

Комсомольцы всех поколений! Вам – самые теплые поздравления и самые добрые пожелания в преддверии 95-летия ВЛКСМ! Великий Ленинский комсомол остается в наших сердцах символом добра, созидания и настоящей дружбы!

Председатель ЦК КПРФ

Г.А. Зюганов.

В минувшую субботу в Череповце прошёл традиционный городской спортивный праздник «Физкульт-ура, ветеран!», посвященный Дню пожилого человека.

80 участников соревнований были разделены на восемь команд.

«Мероприятие получилось интересным, эмоциональным, техническим и оригинальным не только со спортивной точки зрения, но и с творческой. Ведь сначала команды соревновались в спортивно-конкурсной программе с элементами различных видов спорта, таких, как футбол, волейбол, баскетбол, боулинг. А затем перешли к танцам и песням», — рассказывает инструктор-методист комитета по физической культуре и спорту мэрии города Череповца Зоя Ивашева.

Участников соревнования с пожеланиями добра, здоровья и дальнейшего процветания приветствовали заместитель мэра города Наталия Самчук, председатель городского совета ветеранов Алексей Акишин, генеральный директор дивизиона «Северсталь — Российская Сталь» Сергей Торопов, секретарь горкома комсомола Череповца 70-х годов Евгений Матвеев и первый секретарь городского комитета ВЛКСМ в 1972—1974 гг. Геннадий Поваров.

Наталья Харзина

http://www.cherinfo.ru/news/61829

Под песни прошлых лет, стихи и танцевальные композиции ветераны комсомола вспоминали свою боевую и трудовую юность, многие — со слезами на глазах.

«Комсомол — это состояние души. И даже в 90-е годы, когда всех во всём обвиняли, в комсомол не бросил камень никто. И не случайно во всех городах страны есть Комсомольская улица, а в Череповце даже парк имени Ленинского комсомола и кинотеатр «Комсомолец». Комсомол — это вечная молодость души, — заявил председатель Законодательного Собрания Вологодской области Георгий Шевцов, в конце 70-х возглавлявший горком ВЛКСМ Череповца. — Поздравляю всех с днем рождения комсомола, слава череповецкому комсомолу!»

За годы существования школу комсомола прошли более 200 миллионов молодых людей. Из его рядов вышли умелые организаторы, современные руководители, видящие перспективу, ставящие реальные цели и мобилизующие коллективы на их выполнение. На сцене Дворца металлургов многим из них вручили специальные юбилейные награды «За верность традициям».

Каким именно традициям, объяснил сенатор от Вологодской области в Совете Федерации Федерального Собрания России Николай Тихомиров, в конце 70-х бывший секретарем комитета ВЛКСМ Череповецкого металлургического комбината:

«С момента рождения каждому человеку необходимо прививать основы нравственных принципов поведения в обществе, в семье. И самое главное, нравственных принципов уважения личности человека, независимо от возраста, национальности и вероисповедания. Только тогда мы станем мощным, экономически развитым федеративным государством».

Вспоминали на торжественном мероприятии и комсомольские стройки. Благодаря именно таким начинаниям и Череповец стал мощным индустриальным центром Вологодской области. Сотни молодых людей со всех концов необъятной страны приезжали в Череповец по комсомольским путевкам. В индустриальный пейзаж ударной комсомольской стройки прочно «вписались» молодые мамы с детскими колясками: Череповец в 1960-е годы занимал второе место по рождаемости после Братска.

«Если бы сейчас в Череповце был подобный государственный проект, то мы, в первую очередь, занялись бы активным жилищным строительством, социальной инфраструктурой, — поделился с cherinfo.ru глава города Юрий Кузин. — И если бы нам выделили деньги из бюджета и поставили такую задачу, то на строительство второго моста через Шексну организовали бы пять тысяч молодогвардейцев. И построили бы мост опережающими темпами — не за три, а за два с половиной года».

На каких принципах основывают свою работу сегодняшние молодежные организации, рассказала первокурсница ЧГУ, член Череповецкого городского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Ксения Старцева, которая наряду с ветеранами ВЛКСМ удостоена юбилейной медали «За верность традициям»:

«Сейчас мы коммунизм уже не строим. Наша главная идея — помогать людям, делать добрые дела и работать на благо общества».

Инициатива проведения юбилейного мероприятия в Череповце родилась в городском совете ветеранов ВЛКСМ при поддержке предпринимателей города.

Комсомол — Коммунистический союз молодежи — появился в далеком 1918-м, объединив вокруг себя идеологически подкованную молодежь. Все последующие годы существования организации десятки тысяч комсомольцев геройскими подвигами и самоотверженной работой доказали беззаветную преданность Родине. Шесть орденов красуются на знамени комсомола, и это лучшее доказательство высокой оценки, которую страна дала молодежной организации.

Владимир Швецов

http://www.cherinfo.ru/news/61814

В Вологде полиция проиграла второй суд подряд, пытаясь привлечь к административной ответственности Анатолия Бурова за «незаконную» расклейку агитационных материалов кандидата от КПРФ.

Активист КПРФ Буров А.В. выиграл суд,  где в его действиях Мировой судья не обнаружил административного правонарушения и прекратил административное производство, предусмотренное ч. 2 ст. 5.12 КоАП РФ, за отсутствием состава, а именно  распространение, расклейка агитационного материала «Главное – не обещать, Главное – доказать на деле!» за кандидата в депутаты Законодательного собрания Вологодской области Козлову С.Л. (КПРФ) занявшую второе место в тяжелейшей борьбе.

Однако начальник отдела дознания полиции города Вологды гражданка Шишова О.Н., которая направляла материалы в суд для рассмотрения, продолжает обращаться с жалобами в вышестоящий суд на активиста КПРФ Бурова А.В. по одному и тому же делу, придумывая новые факты и эпизоды, используя всё богатство и красоту Русского языка.

Судья городского суда поддержала постановление, вынесенное мировым судом ранее, а жалобу начальника отдела дознания полиции Шишовой О.Н. оставила без удовлетворения.

Городской суд  встал на сторону активиста КПРФ, суд посчитав, что оснований для отмены постановления мирового судьи Вологодской области по судебному участку не имеется.
http://vologodskygor.vld.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=1593181&delo_id=1502001&text_number=1

Активист КПРФ Буров А.В. считает, что начальник отдела дознания полиции г. Вологды Шишова О.Н. умышленно или косвенно «помогает» партии «Единая Россия» оказывая содействие, а именно направляет сырые (не имеющие состава правонарушения) материалы в суд, выписывая повестки в отдел полиции, тем самым отвлекая активистов КПРФ  от общественных дел.

Пресс-служба Вологодского обкома КПРФ

Опубликовано на сайте ЦК КПРФ

Сегодня в Вологде состоялся V Пленум Вологодского областного отделения КПРФ.

Основным вопросом Пленума, с докладами по которому выступили первый секретарь Вологодского обкома КПРФ Н.А. Жаравин и секретарь областного комитета А.Н. Оболочков, стал вопрос о прошедших выборах 8 сентября 2013 года “Об итогах выборов в муниципальные органы власти Вологодской области и укреплении депутатской вертикали фракции КПРФ в Законодательном Собрании области с депутатами-коммунистами и сторонниками КПРФ в муниципальных органах власти”.

Торжественное встреча в Доме музыки и кино «Комсомолец» стала одним из первым мероприятий, посвященных юбилейной дате образования ВЛКСМ. «Что такое комсомол — это сердце гордое! Это руки мастеров молодые, сильные!» — декламировали девчонки в красных галстуках, открывая собрание в честь 95-летия ВЛКСМ.

«Очень приятно видеть в этом зале ветеранов городской комсомольской организации, — заявил в приветственном слове член Совета Федерации Федерального Собрания России Николай Тихомиров. — Здесь находятся те, кто внес огромный вклад в развитие Череповца и Вологодской области. Каждый из вас вложил душу, частичку сердца в этот город и в работу комсомольской организации».

От лица городской администрации активистов прошлых лет поздравила заместитель мэра Елена Авдеева:

«Глядя на вас, становится понятно, почему наш Череповец стал таким ухоженным, красивым и промышленно-развитым городом, — подчеркнула Елена Авдеева. — Это ваш труд. Вы построили этот город. Именно вы создали его таким, каким мы видим его сейчас. И от имени городской администрации хочу выразить большую благодарность всем ветеранам и организаторам этого мероприятия».

Для самих ветеранов эта предъюбилейная (официально Днем рождения комсомола считается 29 октября) встреча стала уникальной возможностью встретиться с друзьями комсомольской юности и получить заряд бодрости и энергии. Многих наградили специальными медалями «За верность традициям».

«У меня есть все юбилейные медали ВЛКСМ, — с гордостью рассказала cherinfo.ru Мария Сластион, ветеран комсомольского движения. — На 50-летие комсомола была первая, а дальше уже и на 70, 80, 85 и 90 лет. Сейчас вот получила к 95-летию нашей Всесоюзной комсомольской организации. Думаю, и на 100-летний юбилей ВЛКСМ меня тоже не забудут. А энергии хватит. Комсомольский задор никогда не иссякнет».

Торжественное мероприятие продолжилось в Зеленом зале Дома музыки и кино с киноцитаты из фильма «Как закалялась сталь» по автобиографическому роману Николая Островского: «Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы». Затем все желающие смогли посмотреть гала-концерт по итогам городского конкурса патриотической песни «Красная гвоздика», посвященного юбилейной дате ВЛКСМ.

Владимир Швецов

http://www.cherinfo.ru/news/61800

25 октября на пленарном заседании Государственной Думы, посвященном рассмотрению проекта федерального бюджета на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, от имени фракции КПРФ выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Публикуем текст его выступления.

Г.А. Зюганов:

– Уважаемые коллеги, мы сегодня рассматриваем вопрос, который касается каждого гражданина страны. Мне казалось, что в условиях обострения кризиса весь состав правительства должен был участвовать в этом рассмотрении. Но они направили только представителей Министерства финансов, которое является таким же заложником, как и все мы, этого финансово-экономического курса.

Россия упустила возможность модернизации

Последние пять лет все наши беды объясняли мировым кризисом. Но в текущем году темп развития мировой экономики – три процента, в следующем будет на процент выше. Мы же катимся вниз по всем основным показателям: в два раза уменьшились темпы роста ВВП, промышленность почти в полном составе ушла в минус.

Если посмотреть объективные показатели, мы сегодня добываем нефти и газа и производим металла не меньше, чем СССР, но тогда страна была в два раза больше, тогда цены были в пять-десять раз ниже. И, тем не менее, эти огромные ресурсы куда-то уплывают. Хотя цена на баррель нефти оказалась на 10 долларов выше той, которая заложена в бюджет текущего года.

Итак, за год мы продаем примерно на 16 триллионов рублей наших ресурсов, и только шесть из них попадают в бюджет. 10 триллионов, по миллиарду долларов в день, платим в качестве дани нашей олигархии и ее иностранным  покровителям. Причём долги растут самыми высокими темпами, за три года – почти на 40 процентов. Это на фоне того, что на 1 октября золотовалютные резервы страны оказались уже на 200 миллиардов долларов меньше наших долгов.

Если взять производство, за последние годы мы упустили возможность модернизации. Росло только производство черепицы, строительной плитки, пива и воды, все главные базовые отрасли, по сути дела, убиты. Если посмотреть на промышленность и сельское хозяйство, в этом бюджете для их развития практически ничего нет. Все отрасли, которые складывались годами, десятилетиями, обречены на дальнейшее уничтожение. Если взять село, поразительно, но даже те, кто вырастил хлеб, не могут продать его по нормальной цене. В результате крестьянин остаётся ни с чем.

Идти прежней либеральной тропой смертельно

Какой же нам предлагают выход? Идти той же тропой, тем же курсом, мне кажется, абсолютно нерациональным.

Только что Роберт Шиллер, американский профессор получил Нобелевскую премию по экономике. Джозеф Стиглиц и Пол Кругман, получившие Нобелевскую премию ранее за то же самое, предложили Америке качественно иную политику для вывода её из кризиса, которую поддержал и Обама. Они сделали заключение, что всего один процент американских богачей владеет 35 процентами национального богатства. И ситуация складывается такая же несправедливая, как была накануне великой депрессии.

Даю справку. У нас всего 110 богатейших семей захватили 35 процентов национального богатства. Такой несправедливости нет ни в одной африканской, азиатской и латиноамериканской стране.

Что предлагают нобелевские лауреаты? И соотнесите это с нашим бюджетом, концепцию которого мы сегодня утверждаем.

Первое. Инвестировать в образование и подготовку кадров. У нас урезаются все статьи, и добивается последнее – образование и наука. В этом году, в июле, был конкурс рабочих профессий в Лейпциге. В нем участвовала тысяча человек из 53 стран, соревновались по 46 специальностям. Наши ребята не получили ни одного балла, они оказались рядом с Эстонией, Чили и Кувейтом. Первые места заняли индустриально развитые страны – Швейцария, Япония, Германия и так далее.

Уничтожили профтехобразование, теперь добивают то, что могло бы завтра позволить провести нормальную модернизацию. И уже, говорят, утвердили на посту управляющего собственностью Академии наук не Фортова (в общем, тут обманули всех нас), а очередного торгаша, который будет распродавать национальное достояние.

Второе. Нобелевские лауреаты предлагают обновить инфраструктуру. Для нас это принципиальный вопрос. Если нет денег на эти цели, надо ввести более жёсткую прогрессивную шкалу налогообложения. У нас богач налог с дивидендов платит в размере 9 процентов. Он не хочет платить даже 13 процентов, сумму, равную подоходному налогу, который платят и бедный учитель, и врач, и инженер.

Третье. Необходимо ограничить спекуляции на бирже. Включайте телевидение, у нас все в деньги играют – от маленькой девочки до «знатоков».

И последнее. Надо поднять минимальную зарплату и всё сделать для борьбы с бедностью. У нас неравенство достигло жутких размеров, а этот бюджет опять плодит богачей (за время кризиса число миллиардеров у нас увеличилось в 3 раза), при этом он также плодит нищету и остальные безобразия.

КПРФ предлагает программу обновления и модернизации

Хочу особо подчеркнуть, от «чёрного дня» нас избавит комплексная модернизация страны, никаких других вариантов нет. Если мы её не проведём в ближайшие годы, то эти огромные деньги (омертвили 7,5 триллиона рублей, из них 6 лежит в чужих банках) станут гробовыми для страны.

Поэтому мы предложили новую промышленную политику, закон о размещении производительных сил, о поддержке науки и реального сектора экономики. Ну, давайте в первую очередь рассмотрим эти законы, тогда будет, откуда брать деньги и что тратить!

Ни на минуту нельзя откладывать обновление сетей. У нас две трети газовых, нефтяных, электрических сетей изношены, они будут взрываться и разрушаться. Посмотрите, какими жуткими темпами нарастает аварийность.

Ни на один день нельзя откладывать обновление жилья. Половина граждан страны живёт в домах хрущёвской эпохи, а объём аварийного жилья за 10 лет вырос в пять-шесть раз.

Ни на один день нельзя откладывать обновление генерирующих мощностей. У нас две трети электростанций работают на пределе мощности, включая и московский регион, где ещё недавно было 20 процентов дополнительного запаса мощностей. Сейчас везде минус.

Ни на один день нельзя откладывать обновление транспорта. Забили иномарками все города, и ни проехать, ни пройти.

Если мы сейчас не найдём решения, не аккумулируем средства, то все окажемся заложниками этого жуткого положения.

Что делать

Кто может это сделать? Это может сделать только государство с умной, сильной политикой, с сильными кадрами. Никакой частник эти четыре ключевые задачи решить не может, сколько бы на него их не спихивали.

Как развивать производство, если средняя зарплата в промышленности – 17-18 тысяч рублей, а бензин и солярка стоят уже за 33 рубля, больше доллара за литр.

Чтобы не разворовали бюджтные деньги, надо ужесточить все меры по борьбе с коррупцией. Наше предложение о ратификации 20-й статьи Конвенции ООН по борьбе с коррупцией собрало 130 тысяч подписей, его давно надо рассматривать. Мы неизбежно придём к этому.

Надо в срочном порядке ограничить произвол монополий, которые вздувают цены. Посмотрите, что делается с бензином, соляркой, энергоносителями. У нас энергоносители дороже в полтора раза, чем в Европе и в Америке.

Надо вкладывать огромные деньги в социальную сферу, от образования до культуры, которую вообще обкорнали под самый корень.

И надо поддержать регионы, ведь страна будет разбегаться при такой политике.

Я внёс предложение: мы обязаны вместе подготовить законопроект о невозможности словесных призывов к расчленению страны. У американцев попробуйте заявить, что надо Аляску России отдать (хотя они с нами не рассчитались за нее и по сей день), вас посадят на 20 лет, опишут ваше имущество и погонят в шею. А у нас выходят и говорят: отдайте Кавказ кому-то, а на Кавказе 20 миллионов живут, там главная житница и главная здравница страны. И это на государственных каналах звучит.

Откуда взять деньги

Что касается денег, у нас есть деньги, у нас есть огромные деньги. Только сырья на 10 триллионов. Зачем же их по карманам олигархии рассовывать? Возьмите половину того, что продано, и у нас бюджет будет выше на 50 процентов.

Налоги. Мы должны немедленно принять решение о прогрессивном налоге. Только наша страна никак не сподобиться к этому.

Водка и табак. В советское время водка давала в казну 25-30 рублей из сотни живых денег, в царское – 30-35, сейчас даёт 80 копеек. Остальное мафия рассовывает по карманам и поделиться не хочет. 40 тысяч человек отравили за год палёной водкой, в три раза больше, чем погибло за 10 лет афганской войны.

И отток капитала – 2,5 триллиона. Что, прижать хвост этому нельзя? Вполне можно.

Наши приоритеты

Но нам с вами нужны приоритеты.

Оборонка вытащит научно-технический прогресс.

Село нас накормит, мы можем 700-800 миллионов человек кормить, если не один процент бюджета вкладывать в развитие сельского хозяйства, как последние 10 лет, а 15-20 процентов. Мы озолотимся больше, чем за счёт нефти и газа.

Что касается лёгкой промышленности, ну давайте туда вложим средства, мы на ней поднимали свою экономику.

И строительство. Каждый десятый в стране должен быть строителем, тогда все будет и капитально отремонтировано, и отстроено.

* * *

Ну и последнее. С нынешней командой, теми, кто занимается экономикой, решить эти проблемы невозможно.

 Телеканал “Русский север” рассказал об открытии выставки, посвященной истории комсомольского движения.

На выставке под названием «Этапы большого пути» можно наблюдать все вехи истории вологодского комсомола: его становление, рассвет и последние годы. Здесь собраны 95ВЛКСМ Вологдаматериалы как из областного архива новейшей политической истории, так и личные документы ветеранов комсомольского движения. На выставке представлены заявления и фотографии комсомольцев 20-х и 30-х годов, удостоверение делегата первой областной конференции ВЛКСМ, атрибутика, заявления о добровольном вступлении в Красную Армию. Комсомол был неразрывно связан с историей и развитием государства, поэтому для современного общества важно сохранить преемственность поколений, отмечают организаторы выставки.

 

 

 

 

 

 

В стенах Законодательного Собрания Вологодской области на довольно высоком уровне обсуждался план юбилейных мероприятий в честь 95-летия комсомола. Причем, мероприятия эти будут патронироваться под эгидой «Единой России».

Мы понимаем, что подавляющее большинство единоросов вышли из комсомола. Более того, многие из них состояли в руководящих органах этой организации, и именно комсомол дал им путевку в большую жизнь. Но они же и предали эту организацию, ее идеологию, поменяв ее на, с позволения сказать, идеологию «рынка» и дикого капитализма, где человек человеку – волк, а не друг, товарищ и брат.

Напомню, что комсомол – это коммунистический союз молодежи. Так где же логика, господа депутаты? И не слишком ли много лицемерия?..

 

А.Н.Морозов, депутат, руководитель фракции КПРФ

В Законодательном Собрании Вологодской области

В 2015 году в ряде регионов, пока в пилотном режиме, а затем по всей стране вновь введут продуктовые карточки, заявил министр сельского хозяйства Николай Федоров. Как пишет «МК», в Минсельхозе обратили внимание на американский опыт – федеральную программу льготной покупки продуктов.

Ее суть заключается в том, что всем американцам, живущим за чертой бедности (а их ни много ни мало 46,5 млн человек, или 15% населения), ежемесячно выделяются продуктовые карточки на среднюю сумму в $134,2 – около 4300 в пересчете на рубли. Немало, учитывая довольно низкие цены на продукты в США.

И выгода тройная. Американские бедняки (а это люди, получающие в месяц не более $1 тысячи) не мрут от голода, правительство уверено в том, что выделенные деньги не идут на наркотики и алкоголь, а местные аграрии получают дополнительно и регулярно существенные суммы. Ежегодно американские власти тратят на эту программу около $75 млрд. Правда, в этом году республиканцы в конгрессе хотят сократить отчисления на продуктовые карточки на $40 млрд. Однако аграрное лобби в США одно из самых мощных.

Вот именно этот опыт и мечтает использовать в России Николай Федоров. Сегодня за чертой бедности в России живут 17,7 млн человек (13%), получая в месяц в среднем не более 6827 рублей. Если их поддержать продуктами по-американски, то придется изыскать более 2 трлн рублей, а это почти 10% расходной части федерального бюджета.

http://www.opentown.org/news/23430/?fm=22968

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия



Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  


Наш баннер: