КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Руководитель фракции КПРФ в ЗСО Александр Морозов: На что тратятся бюджетные деньги?

Print Friendly and PDF

Представленный на ноябрьскую сессию Законодательного Собрания области отчет областного правительства о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания организациями области вызвал много вопросов.

Депутаты засомневались в том, что отобранные по конкурсу эксперты, оценили качество условий, в которых оказываются услуги бюджетными организациями, не ниже 90%.

К примеру, в здравоохранении – 97,1%, в образование – 98,7% и т.д. Если все так хорошо, зачем тогда строить новые школы, детсады, клубы? Зачем их ремонтировать, покупать современное оборудование? На это мы ежегодно выбиваем деньги, контролируем их освоение. «А оказывается у нас все хорошо!» — говорит Александр Морозов.

Но почему-то бодрые рейтинги оплаченных из бюджета экспертов, не совпадают с отзывами вологжан в социальных сетях. Пользователи интернета, комфортность при оказании услуг в бюджетных учреждениях оценивают не выше 35%. А правительство заплатило за работу сомнительного качества 750 тыс. рублей! Кстати, почему-то победителями конкурса на составление рейтинга стали организации из Тюмени и Омска. Что у нас нет своих специалистов? Сомневаюсь, что они вообще приезжали к нам из далекой Сибири. Много непонятного, придется разбираться и делать выводы. Фракция КПРФ вновь обратила внимание правительства на необходимость более тщательного подхода к расходам бюджета, – подчеркнул Александр Морозов.

На сайте ЦК КПРФ

просмотров: 731

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  


Наш баннер: