КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Сергей Обухов про странную встречу Путина с Совфедом и имитацию бурной деятельности власти

Print Friendly and PDF

Доктор политических наук Сергей Обухов в социальных медиа прокомментировал основные события внутриполитической повестки дня на 24 сентября 2020 года.

 

1️⃣ Итак, сегодня основная тема для обсуждения – начавшееся обновление Совета Федерации и странное выступление Путина перед сенаторами в Кремле.

2️⃣ Независимые эксперты, читая речь Самого в Кремле, пожимают плечами и разводят недоуменно руки: «Что это было и зачем?». Ни идей, ни поручений, ни кандидатур на вечное сенаторство… Так, неведомые для непосвященных знаки звёздам, сияющим и в отечественных небесах, и в другом полушарии.

3️⃣ Одни звездочёты и популярные ныне в Кремле астрологи пока безуспешно обнюхивают и интерпретируют цитаты из выступления Военного вождя нации. Другие видят символичность – роль Совета Федерации, мол, теперь особая. Здесь больших пертурбаций не предвидится, не то что в Думе. Здесь то ли срочные, то ли досрочные выборы. То ли выбирать будут 300 депутатов, то ли 450 депутатов. Но все это пустое – Кремль и элита ждут итогов выборов в «Вашингтонском обкоме» и никаких шарахание до 3-4 ноября – «дня национального единства США» или начала ожидаемой там «гражданской войны» – не будет. Будет рутина и обозначение «бега на месте» во всех внутриполитических вопросах

4️⃣Проявлением  этого внутриполитического «бега на месте» стало назначение сынишки питерского друга Путина – молодого Турчака первым замом председателя СФ. Это рассматривается многими экспертами как маркер сохранения существующей партийной системы и, одновременно, усиление «ЕР». Назначение же другим первым замом к Матвиенко Андрея Яцкина – это выдаётся кака явное усиление группы Д. Козака. Сохраняет свои позиции и клан Валентины Матвиенко. Вот так Владимир Владимирович демонстрирует «движение на месте» и гипнотизирует кланы, нервничающие из-за вашингтонского транзита: «спите спокойно, орлы боевые»… до утра 4 ноября.

5️⃣Версия усиления (из-за посиделок сенаторов в Кремле) Совета Федерации, который может стать платформой для «транзита власти» – самая расхожая. В понедельник появится законопроект о Госсовете – все начнут «экспертировать» про его усиление в транзите. Заглянет Путин «на огонёк» к Володину – начнут все «жевать» про усиление Госдумы. А там уже и подоспеет 3-4 ноября – праздники американской и Российской демократии…  Вот так и проходит политическая жизнь в богоспасаемой Российской Федерации на 20-году автократии Владимира Владимировича…

5️⃣ На усыхания внутренней Российской повестки указывает и обсуждение экспертами «наполеоновских планов» главы ЦИКа Памфиловой, полномочия которой вместе с ЦИКом истекают через полгода. Какой смысл обсуждать всхлипы и добрые намерения, которые нередко ведут … сами знаете куда😱Но все же главное событие политикума – «матерь всех драконов (выборных)» отозвала капчу с сайта ЦИК про выборы. Ура! Грандиозный  успех политэкспертного сообщества🤦🏻‍♂️ Нам сначала создают невероятные трудности на пустом месте, а потом мы все радостно их преодолеваем 🤷‍♂️

6️⃣ Из разряда событий, обозначающих «бег на месте», постоянные вбросы про выборы в Госдуму. Памфилова ждёт их осенью, кто-то в декабре, с утра «вбрасывают», что они будут в апреле. Хотя нет, в апреле будет ЕДГ. Итак, все при деле, ИБД внутриполитического блока АПтеки захватывает всеобщее внимание.

7️⃣ На этом фоне вроде бы начался и «судебный транзит власти». Хотя… Посмотрим.

8️⃣ С высокой степенью вероятности начались реальные интеграционные процессы в формате Союзного государства России и Белоруссии. Но это опять-таки может быть остановлено в любой момент…

9️⃣В общем, ждём «3-4 ноября – красный день календаря🤪». Ну, а там куда-нибудь «кривая» российскую политсистему и ее элиту вынесет!

просмотров: 391

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  


Наш баннер: