КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

КПРФ не признает результаты выборов в Череповце

Print Friendly and PDF

Количество нарушений на довыборах в Гордуму по избирательному округу №3 в Череповце превышает все разумные пределы, поэтому результат не может считаться достоверным и будет оспорен в ТИКе и при необходимости в суде. Такое заявление сделал 14 сентября кандидат от компартии Алексей Кощеев. О том, чтобы оспорить итоги выборов, думают и в штабе кандидата от ЛДПР.

— На этих выборах мы стали свидетелями настоящего административного беспредела, — говорит Алексей Кощеев. – Причем есть все свидетельства того, что путь применения админресурса и манипуляций с бюллетенями представителями партии власти был выбран изначально. Кандидат от «Единой России» фактически не вел агитационную кампанию в округе до самых последних дней. При этом после начала предварительного голосования мы ежедневно получали сигналы о том, что на предприятии, где работают многие избиратели округа, проводятся собрания, на которых в нарушение закона ведется агитация и выдвигаются требования голосовать за кандидата от «ЕР», являющегося одним из руководителей на этом же предприятии. У нас есть свидетельства о том, что от людей требовали фотографировать бюллетени. Жаловаться в ТИК избиратели боятся, так как находятся в зависимом положении и могут лишиться работы. Также имеются признаки фальсификации результатов досрочного голосования, о чем направлено заявление в полицию. Отмечены нарушения агитационного процесса. В частности, найм детей для того, чтобы те срывали плакаты конкурентов кандидата от партии власти (это административное правонарушение).  Агитационные материалы кандидата от «ЕР» были размещены ближе, чем за 50 метров от избирательных участков. Городские СМИ отказались предоставлять печатную площадь и эфирное время для бесплатной и платной агитации.

В таких условиях череповецкий горком КПРФ решил, что результаты выборов не могут считаться достоверными и поручил Алексею Кощееву обратиться с соответствующим заявлением в территориальный избирком, а дальше, в случае отказа, в суд. По нашей информации, аналогичную возможность рассматривают и в городском отделении ЛДПР. На заседании ТИКа по вопросу признания выборов состоявшимися представители КПРФ и ЛДПР проголосовали против.

Дмитрий ИВАНОВ

Вологодская правда

просмотров: 398

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  


Наш баннер: