КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Нет экологической катастрофе!

Print Friendly and PDF

15 марта вологодские коммунисты провели митинг, состоявшийся на площади Чайковского в областном центре.

Его тема – экология и безопасность в городе и стране, протест против строительства целлюлозного завода на берегу Рыбинского водохранилища; строительства мусорного полигона на станции Шиес Архангельской области; закрытие газонаполнительной станции на Ленинградском шоссе в областном центре, которая является своеобразным газовым Чернобылем.

На митинге присутствовали представители различных общественных и политических движений, гости и общественные активисты  из Архангельской области и Череповца.

На митинге выступили первые секретари Вологодского областного и городского комитетов КПРФ Александр Морозов и Олег Савельев, секретарь Череповецкого городского комитета КПРФ Игорь Яровой; председатель регионального отделения «Общественный экологический контроль России», лидер движения «Стоп ЦБК» и «Стоп ДЕЗАВИД» А. Кощеев (г. Череповец), коммунисты С. Городишенин, Д. Климович, марксист Е. Коноплев, многие жители и гости города.

По итогам митинга единогласно принята резолюция.

 

Президенту РФ В.В. Путину
Председателю Совета Федерации
Федерального Собрания РФ В.И. Матвиенко
Председателю ГД РФ В.В. Володину
Губернатору Вологодской области О.А. Кувшинникову
Председателю Законодательного Собрания
Вологодской области А.Н. Луценко
Мэру г. Вологды С.А. Воропанову
Прокурору Вологодской области А.Е. Гриневу

  

РЕЗОЛЮЦИЯ

жителей города Вологды

   15 марта 2020 г.                                        г. Вологда, пл. Чайковского

В черте города Вологды на 6-м км Ленинградского шоссе находится действующий опасный объект – ГНС (газонаполнительная станция). Оборудование, поставленное на станцию более 50-ти лет назад, ни разу не обновлялось, сроки эксплуатации, продлеваемые несколько раз, в очередной раз закончились. Техническое состояние станции не соответствует всем нормам безопасности и угрожает техногенной катастрофой.

Мы, участники митинга, жители Вологды, требуем: соблюдения наших прав на жизнь, здоровье и личную безопасность; принятия незамедлительных мер по закрытию станции и переноса ее оборудования в безопасную зону.

Мы, участники митинга, выражаем протест против строительства мусорного полигона в Ленском районе Архангельской области вблизи железнодорожной станции Шиес, который предназначен для складирования твёрдых бытовых отходов, вывозимых из Москвы. Поскольку его строительство предполагается в болотистой местности, это чревато загрязнением поверхностных и подземных источников воды.

Мы, участники митинга, также выражаем протест против строительства целлюлозного завода на берегу Рыбинского водохранилища. Возведение этого объекта грозит настоящей экологической катастрофой и выгодно лишь миллиардеру Мордашову, выводящему награбленные капиталы за рубеж.

На сайте ЦК КПРФ

просмотров: 586

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  


Наш баннер: