КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Вологодское правительство ответило Тутаевским противникам строительства ЦБК

Print Friendly and PDF

Напомним, именно в правительство Вологодской области коллективное обращение от 3137 жителей Тутаева «спустили» из администрации президента РФ.

Вологодское правительство сообщило, что решение о строительстве целлюлозно-бумажного комбината не принято.

«Группой компаний «СВЕЗА» в соответствии с Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду . . . , осуществляется подготовка материалов  оценки  воздействия  на окружающую среду (далее – ОВОС), содержащих  оценку альтернативных вариантов размещения целлюлозного завода. Общественные обсуждения материалов ОВОС с гражданами . . ., проведение которых . . . является неотъемлемой частью процедуры ОВОС, не проводились, и дата их проведения до настоящего времени не определена. После проведения общественных обсуждений  и доработки материалов ОВОС  . . . проектная документация на строительство целлюлозного завода . . . , в соответствии  с . . . ,  пунктом 1-с Критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду . . . , будет направлена  на государственную экологическую экспертизу федерального уровня, по результатам которой  будет приниматься решение о дальнейшей судьбе целлюлозного завода», – говорится в ответе противникам строительства ЦБК.

Кроме того, в департаменте экономического развития Вологодской области сообщили, что проект строительства целлюлозного завода включен в перечень федеральных проектов.

«Решение по реализации данных федеральных проектов принимается рабочей группой по содействию реализации новых инвестиционных проектов, созданной в соответствии с постановлением Правительства РФ от 15 сентября 2018 года №1093 . . . В настоящее время решение рабочей группы о реализации нового инвестиционного проекта по строительству целлюлозного завода не принято, соответственно разрешения на строительство данного объекта не выдавалось», – рассказали в департаменте.

Вологодское правительство также добавило, что в настоящее время продолжается всесторонняя оценка воздействия на окружающую среду, социальная и экологическая оценка эффектов от реализации проекта, а также проводится экономическая и финансовая оценка затрат на реализацию инвестиционного проекта.

В связи с этим можно говорить о том, что официальное решение о строительстве целлюлозного завода пока не принято и разрешение на строительство данного объекта не выдавалось. Вопрос строительства целлюлозного завода находится в компетенции структур правительства РФ. Именно в правительство Российской Федерации в ближайшее время будет направлена копия коллективного письма, которое подписали 3137 жителей Тутаева.

yarnews

просмотров: 390

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  


Наш баннер: