КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

В Губернаторском колледже в Вологде студентам предложили стать сторонниками «Единой России»

Print Friendly and PDF

“Единая Россия” занимается своим продвижением в Губернаторском колледже народных промыслов в Вологде. По данным Newsvo, 11 декабря учащихся колледжа собрали в актовом зале и выдали бланки с заявлением, в котором содержится просьба считать заявителя сторонником партии. В учебном заведении заверяют, что все было добровольно, однако студенты говорят, что это не так.

Как рассказывают студенты, в зале присутствовали директор колледжа Алла Косьева и завуч.

Newsvo позвонил в учебное заведение, чтобы получить комментарий по этому поводу. Алла Косьева говорит, что встречу проводила представитель партии «Единая Россия».

– Студентам не раздавали бланки, представитель партии «Единая Россия» проводила информационную встречу, они набирают сторонников. Проводилось анкетирование на предмет возможности сотрудничества. Если студенты не желали, они не заполняли анкеты, вот и всё, – рассказала NewsVo директор губернаторского колледжа Алла Косьева.

Алла Косьева также отметила, что на встречу с представителем «Единой России» приглашались только совершеннолетние студенты, к участию никого не принуждали.

– А это законно? – спросил Newsvo директора колледжа.

– Конечно, мы же возможность многим предоставляем выступить. Приходят и работодатели, и много кто информирует студентов. А где же студентам взять информацию, если доводить до сведения их не будут?

Студенты опровергают эту информацию. По их словам, им сказали взять паспорта и приходить в актовый зал, где им выдали бланки. При этом никто не говорил, что посещение встречи по желанию.

Бланки, которые выдавали студентам, сложно назвать “анкетированием на предмет возможности сотрудничества”, поскольку в них написано следующее:

 «Прошу считать меня сторонником Всероссийской политической партии «Единая Россия». Поддерживаю программные цели и практические действия Партии. Заявляю, что членом других политических партий не являюсь» (фото бланка заявления см. в галерее).

В заявлении студентам нужно указать свой телефон и электронный адрес и отметить, как именно они «хотят» поддержать партию – например, оказывать ей финансовую помощь, участвовать в мероприятиях, подписаться на партийную прессу. Кроме того, нужно ответить, собирается ли заявитель стать членом «Единой России».

Напомним, согласно п. 12 ст. 27 “Закона об образовании в РФ”, в государственных и муниципальных образовательных организациях деятельность политических партий не допускается.


UPD: 11 декабря в 15.30 в паблике “Сатира без позитива/ Новости с овощебазы” в соцсети ВКонтакте появился пост, в котором сообщается, что аналогичные бланки раздают в Вологодском государственном университете:

newsvo.ru

просмотров: 358

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  


Наш баннер: