КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Г.А. Зюганов: Только борьба ведет к победе!

Print Friendly and PDF

Уважаемые товарищи, соотечественники, друзья!

 
Наша страна стоит перед судьбоносным выбором. Тупиковый характер нынешнего курса всё очевиднее. Власть допускает один провал за другим. Почти каждый её шаг не решает, а обостряет накопившиеся проблемы. Снижение уровня жизни, пресловутая оптимизация социальной сферы, воровская пенсионная реформа делают их груз всё тяжелее.

Масса вызовов, на которые не даны адекватные ответы, приближает страну к критической точке. Социально-экономический кризис вызывает нарастающее напряжение в обществе. Цепная реакция неконролируемых событий может начаться в любой момент. Складывается ситуация, когда возможен как решительный созидательный протест, так и дестабилизация России в интересах её противников. Влиятельные внешние силы разрабатывают далеко идущие планы, чтобы использовать остроту взбухших проблем для подчинения нашей страны.

Инструменты, которые правящий класс использует для поддержания своего господства, дают сбои. Налицо управленческий кризис. Власть больше не может сохранять втайне от народа манипулятивный характер своей политики. Долгое время внимание жителей было приковано лишь к политической «авансцене». С неё раздавались громкие и красивые патриотические призывы. В то же самое время за кулисами власти разрабатывались всё новые и новые злобные либеральные реформы. У трудящихся отнимались последние социальные гарантии. Переход страны от деградации к развитию так и не произошёл.

Всё больше людей понимают: яркая мишура политической сцены и порочные задворки власти – неразделимы. Спектакль виртуальной реальности служит лишь для одурачивания доверчивых зрителей. Достаточно вспомнить пресловутую «Стратегию-2020». Десять лет назад «Единая Россия» пыталась очаровать ею избирателей. Ни один из её пунктов не выполнен. Где 100 квадратных метров жилья на человека? Где рост производительности труда на 40%? Где решительный рост заработной платы? Где исполнение других прожектов?

Как издёвка вспоминаются обещания не поднимать пенсионный возраст. Страна не получила ни роста благосостояния, ни 25 миллионов новых рабочих мест. В жизни мы видим совсем другое – снижение доходов граждан, рост коммунальных платежей, ветхость жилого фонда. Цены на продукты питания и лекарства растут, зарплаты – снижаются. Государственные расходы на социальные нужды урезаются. «Партия власти» опять приняла федеральный бюджет, который не позволяет стране ответить на грозные вызовы.

Но даже теперь, оказавшись в образе «голого короля», правящие круги не собираются ни признавать, ни исправлять свои же ошибки. Наоборот, они набросилась на тех, кто демонстрирует возможность другого – справедливого и честного – пути развития России в интересах трудового народа.

С судебным произволом и атаками в духе «лихих 90-х» столкнулся директор совхоза имени Ленина – Павел Грудинин. На последние выборы президента он пошёл с программой «Двадцать шагов к достойной жизни». Эта программа стала уверенным ответом на все недобросовестные «стратегии». Она дала ясные ответы, как и во имя чего развивать страну. Этого не простили Грудинину, который достойно выдержал все нападки. Он и сегодня не склоняет голову перед своими гонителями, перед административно-судебным накатом и информационной давиловкой.

Провокаций против Грудинина ревнителям правящего режима показалось мало. Кампания дискредитации развёрнута против красного губернатора Сергея Левченко, против человека, который добился уникальных успехов за время руководства Иркутской областью.

То, что в советское время ценилось выше всего, теперь поворачивают против наиболее эффективных руководителей. Нынче в почёте не работоспособность, порядочность и высокие экономические показатели. На первый план вышло умение приспосабливаться, обслуживать интересы «нужных» людей в правительстве и администрации президента. А этих господ не впечатляют результаты Левченко – ни выросший вдвое бюджет области, ни рост строительства социальных объектов, ни беспощадная борьба с серыми схемами чёрных лесорубов. Всё это вызвало не похвалу, а гнев федеральных чиновников и ретивых журналистов.

Расчехлены все стволы информационной артиллерии. Они нещадно бьют по народному губернатору. Среди придуманных обвинений нет ни одного сколько-нибудь адекватного. Подлог и абсурд стали главным инструментом пропагандистов-борзописцев. В борьбе с неугодным руководителем всякое лыко оказывается в строку.

Ничем не обоснованные нападки испытывает и губернатор Хакасии Валентин Коновалов. Несмотря на молодой возраст, он не только прогнал с насиженного места предшественника-единороса, не только разворошил осиное гнездо корыстолюбивых чинуш и их бизнес-партнёров, но и добился положительных показателей в развитии региона. Но и его созидательная деятельность также устраивает далеко не всех.

Абсолютно цинично действуют суды и силовые структуры в Ленинском округе Подмосковья. Под надуманным предлогом здесь снимают с выборов кандидатов от КПРФ и крышуют захват государственных земель сельскохозяйственного назначения ворюгами-рейдерами и откровенными проходимцами.

Власть до сих пор не прекратила преследование Владимира Бессонова. Его судили только за то, что он воплощал на практике конституционное право граждан публично выражать своё мнение. Теперь пытаются заткнуть рот депутату Саратовской областной думы Николаю Бондаренко. Его выступления против социально-экономической политики и протащенного «Единой России» областного бюджета вызвали угрозы в возбуждении уголовного дела.

Сегодня давление на коммунистов и патриотов – российская политическая реальность. Предпринимаются попытки запугать тех, кто имеет собственное мнение, лишить их права голоса. 7 ноября город-герой Ленинград стал свидетелем атаки «правоохранителей» на коммунистов. Их – и юношей, и стариков, – бросали в автозаки только за то, что по долгу совести и по праву закона они мирно шли возложить цветы к легендарному крейсеру «Аврора». Как с преступницей обошлись полицейские и с руководителем городского отделения КПРФ Ольгой Ходуновой.

События у крейсера «Аврора» напомнили ещё раз о том, как 102 года назад выстрел его орудия возвестил о начале социалистической революции. Её сделали неизбежной бездарный социально-экономический курс правительства и то, что все здоровые ростки в обществе нещадно душились сатрапами власти.

Правящий ныне режим движется тем же путём. Он не желает усваивать уроки прошлого. Поэтому мы, коммунисты и патриоты, должны напомнить правительству, к чему ведёт эта политика. 14 декабря состоится Всероссийская акция протеста. Её организаторы – широкий фронт левопатриотических сил – потребуют от Кремля кардинальной смены проводимой политики. Мы поставим вопрос о решительных изменениях в интересах трудящихся, о прекращении социального и информационного террора против собственного народа, скажем «Нет!» произволу против Сергея Левченко, Павла Грудинина, Валентина Коновалова и других достойных сынов Отечества.

Чем увереннее будет звучать наш голос, чем шире и сплочённее будут наши ряды, тем быстрее придут изменения, выстраданные нашим народом. У КПРФ есть ясная программа вывода страны из кризиса. Мы знаем, что делать, и куда идти. Как говорил В.И. Ленин, чтобы победить нужно этому научиться, а «учит только серьёзная, упорная, отчаянная борьба».

Только взяв судьбу в свои руки, трудящиеся смогут спасти Россию! Только вместе мы вернёт нашу Родину на путь справедливости и развития, на путь социалистического созидания!

Геннадий Зюганов,

Председатель ЦК КПРФ

просмотров: 782

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  


Наш баннер: