КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Ярославские коммунисты поддержали вологжан в борьбе против строительства ЦБК под Череповцом

Print Friendly and PDF

7 ноября в Ярославле не только вспоминали об Октябрьской революции, но и требовали дать по рукам нынешним олигархам, которые ради прибылей готовы уничтожать целые экосистемы. Участники митинга, организованного ярославским обкомом КПРФ, заявили о своем резком неприятии планов руководства компании «Свеза» (принадлежит олигарху Алексею Мордашову) по строительству на Рыбинском водохранилище целлюлозного завода. Это предприятие, если оно будет построено, нанесет неизмеримый ущерб не только водоему, находящемуся в Вологодской и Ярославской областях, но и сведет на нет все усилия по оздоровлению бассейна реки Волги.

Вот текст резолюции митинга в Ярославле:

07 ноября 2019 года

Нет отравителям Волги!

На протяжении шести лет жители Вологодской и Ярославской областей борются против строительства ЦБК (фактического целлюлозного завода) на Рыбинском водохранилище.

Мы, участники митинга в г. Ярославле, считаем, что запуск этого предприятия в г. Череповце затрагивает интересы граждан Ярославской области, гарантированное Конституцией РФ их право на благоприятную окружающую среду. Реализация проекта приведет к экологической катастрофе, которая охватит весь бассейн Волги и коснется более 6 миллионов человек.

Нас беспокоит то, что, несмотря на протесты общественности, работы по проектированию, финансированию и строительству предприятия продолжаются при лоббировании различных заинтересованных сил и публичной поддержке властей Вологодской области.

Заключено международное инвестиционное соглашение, назначено заседание Правительства РФ по утверждению данного проекта.

Мы требуем остановить готовящуюся экологическую катастрофу и не допустить принятия решения по строительству ЦБК на Рыбинском водохранилище.

Мы обращаемся к общественности других регионов, расположенных в бассейне Волги, с призывом координации народного протеста по предотвращению надвигающейся экологической катастрофы.

По словам первого секретаря Ярославского обкома КПРФ Эльхана Мардалиева, сегодня резолюция направлена губернаторам и председателям Законодательных собраний всех регионов, находящихся в бассейне реки Волги.

Дмитрий ИВАНОВ

просмотров: 452

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  


Наш баннер: