КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Фейки Сергея Жестянникова

Print Friendly and PDF

Глава Вологодского района С.Г. Жестянников очень любит пиариться, по “русски говоря” светиться по разным поводам в средствах массовой информации.

Он активно присутствует в социальных сетях, мастерски комментируя каждый свой шаг. Сейчас это необходимое условие выживания чиновников такого уровня. Твиттер и Фейсбук более востребованы, чем привычные радио и телевидение, не говоря уж о газетах. В социальных сетях информация разлетается быстро и эффективно. Что написал, то и проглотит огромная аудитория пользователей, еще и перепостит.

Энергичен и мобилен глава Вологодского района. Все проблемы территории знает, не только держит их под контролем, но и успешно решает. Такой вывод можно сделать, заглянув на его странички в социальных сетях. Для стороннего читателя выглядит убедительно, но…

Бегло просмотрев его страничку Вконтакте, журналисты газеты “Наш голос” обратили внимание на короткое сообщение от 5 ноября 2019 г.

Приводим его полностью:

Рабочую встречу по вопросу электрификации Красного берега провели сегодня в администрации. В деревнях Яруново, Беглово, Петраково не так много домохозяйств, дома снабжаются электричеством с помощью дизельного генератора, регулярно выделяем средства на закупку топлива. Но на дворе 21 век, вопрос нужно решать. С представителями ресурсно-снабжающей организации определили ряд ключевых задач, без решения которых невозможно двигаться дальше. Поручение КУМИ – провести работу по постановке на кадастровый учет дороги, вдоль которой пройдет локальная линия. Будем решать вопросы с охранной зоной, получением согласования от дорожников. Следующую встречу наметили на пятницу. Ситуацию держу на личном контроле. . .”

Да-да, Сергей Геннадьевич пишет о том самом местечке Красный берег Новленского сельского поселения, про бедственное положение которого “Наш голос” рассказал два года назад.

Мы поведали читателям, что при полном бездействии властей умирает д. Яруново – малая родина дважды Героя Советского Союза, легендарного военного летчика А.Ф. Клубова. Здесь, всего в 90 км от Вологды простые сельские труженики до сих пор живут без электричества, надежной дороги, медпункта, почты и магазина. Вернее выживают. На беспросветную жизнь яруновцев мы обратили внимание главы района С.Г. Жестянникова, просили принять срочные меры.

Прошло два года, а воз, как говорится, и ныне там. На днях в редакцию заглянул К.М. Советов, активный участник всех славных дел по увековечению памяти земляков, ушедших на войну из деревень Красного Берега. Он рассказал, что сразу после нашей публикации, в Яруново привезли машину солярки, правда собрав деньги с людей. Прошлую зиму деревенский дизель работал, электричество подавалось строго по часам, свет, хоть и тусклый, в домах был.

В этом году солярку не завезли вовсе. Выручали бензиновые генераторы, которые старики были вынуждены купить на свои скромные колхозные пенсии. Мощности такого дизеля хватает, чтобы зарядить мобильник, да телевизор посмотреть часок – другой. Света нет. Про электричество и дорогу опять забыли. Глава района не был даже на открытии народного Парка памяти и скорби, – завершил свой печальный рассказ Константин Михайлович.

Какой вывод напрашивается, уважаемый читатель? Вывод такой, что господин Жестянников, будучи ответственным за судьбу каждого населенного пункта, не знаком с истинным положением дел на подведомственной ему территории. Потому и размещает в сети фейковые новости, проще говоря вранье.

Пока глава фантазирует в интернете, выдавая желаемое за действительное, жители Красного Берега действуют. Люди здесь живут неравнодушные, с четкой гражданской позицией и благодарной памятью. По их инициативе и при поддержке земляков к 70-летию Победы в д. Яруново установили памятник легендарному советскому летчику А.Ф. Клубову и землякам, сложившим головы на фронтах Великой Отечественной. В канун 75-летия Великой Победы на мемориальной территории возле памятника разбили Парк памяти и скорби. Земляки помогли приобрести и высадить десятки деревьев ценных пород, обустроить дорожки, возвести ограждение. Большую помощь в создании мемориала оказали школьники Новленской школы, студенты Молочной академии.

Однако, общество не может подменять власть с ее возможностями и полномочиями. Не может своими силами решить кричащие инфраструктурные проблемы малой родины дважды Героя Советского Союза. Стыдно, Сергей Геннадьевич, что в 21 веке и всего в 90 км от областной столицы земляки А.Ф. Клубова, простые сельские труженики, до сих пор живут в пещерных условиях. Разве за это сложили головы их отцы и деды?

Не сомневаемся, что Вы слышали о бедах жителей Красного Берега, это следует из Вашего поста в Вконтакте. Не пора ли от слов перейти к делу?

Напомним, что фракция КПРФ в Законодательном Собрании области внимательно следит за судьбой населенного пункта Красный Берег Новленского сельского поселения, известного как малая родина героя Великой Отечественной Войны А.Ф. Клубова. Руководитель фракции, лидер вологодских коммунистов А.Н. Морозов направил в Ваш адрес депутатский запрос с просьбой назвать конкретные сроки реализации мероприятий, о которых вы так неосмотрительно рассказали интернет сообществу. Дал слово, держись! Наши читатели, а среди них немало жителей и выходцев из Вологодского района, тоже с нетерпением ждут ответа на вопросы:

КОГДА (?) район приступит:

  1. К проектированию и строительству линии электропередачи к деревням Яруново, Беглово, Петраково протяженностью 10 км.
  2. Капитальному ремонту участка дороги от Вотчи до д. Яруново протяженностью 14 км с целью организации постоянного туристического маршрута на родину А. Ф. Клубова.
  3. Обустройству парковочной зоны для автомобилей вблизи мемориального комплекса в д. Яруново.
  4. Установке блок-контейнера с мемориальной доской на месте родового дома А.Ф. Клубова для размещения музейной экспозиции в память о А.Ф. Клубове и 146 его земляках, погибших на фронтах ВОВ.
  5. Проведению необходимых согласований по изменению статуса участка земли площадью 17 соток, где установлен памятник и разбит парк, и переводу его из категории земель сельхозназначения в категорию земель туристско-рекреационного назначения.
  6. Решению вопросов с поставкой дизельного топлива в д. Яруново на 2020 г. и компенсационных выплат за 2019 год.

Уверены, что реализация данных мероприятий в отличие от многообещающих заявлений в интернете, будет реальным и достойным уважения вкладом Вашей команды в дело патриотического воспитания молодежи. А главное – долгожданным подарком землякам в год 75-летия Великой Победы.

С уважением,

редакция газеты “Наш голос”

просмотров: 506

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  


Наш баннер: