КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Почему Россия богатеет, а народ не замечает улучшений в своём благосостоянии. Рецепт Сталина

Print Friendly and PDF

Россия, кто бы что ни говорил, является одной из богатейших стран в сфере наличия тех же запасов природных ископаемых, да и научный потенциал в ряде областей находится на лидирующих позициях.

Международная торговля тем же газом, нефтью, вооружением дает стране весьма серьезные денежные поступления, вместе с тем, доходы населения в субъективной оценке не растут с 2014 года.

Возможно даже слегка падают…

Как так получается?

Надо сказать, что руководство страны маниакально придерживается политики избавления от внешних долгов, считая их не только экономической удавкой, но и политической.

Где-то оно право в этом отношении.

Страной, которая должна всем и вся, как это было в Ельцинский период, помыкать гораздо проще чем той, которая финансово независима.

Пример зависимой экономически и соответственно политически мы сейчас видим в лице Незалежной и надо сказать, пример в общем-то безрадостный.

Однако, все те средства, которые выводились в счет оплаты внешних долгов можно было бы пустить на развитие собственной экономики и серьезно развить ее.

И это было бы весьма серьезным поводом к стремительному развитию.

Вместе с тем, все же был принят к реализации рецепт товарища Сталина, который абсолютно также стремился избавиться от долговой удавки и в целом успешно осуществил эту затею.

Конечно же делал он это энергичнее нынешнего руководства.

Надо сказать, что у нас в стране огромное количество состояний, причем весьма внушительных, находятся в руках конкретных людей, о которых знают и попали эти ресурсы и состояния в эти руки мягко говоря не совсем правовым путем.

О справедливости владения кучки людей почти всеми ресурсами страны – скромно промолчим.

Так вот, страна конечно рассчиталась с внешними долгами, но не покидает ощущение, что сделано это за наш с вами счет…

А надо было бы, провести национализацию и ввести все растасканные по рукам ресурсы и доходы от них получаемые в национальную экономику и поверьте, произошел бы такой рост экономики и нашего благосостояния, какого достигали наверное лишь в последних Сталинских пятилетках и последующих инерционных годах.

Как думаете, была бы национализация таких сфер экономики как добыча и переработка энергоресурсов, коммунальное хозяйство, крупные предприятия розданные в 90-е полезно для экономики России и для народа?

И что думаете, когда мы придем к моменту, когда необходимость этого мероприятия уже не будет вызывать принципиального вопроса, а вопрос встанет лишь в техническом исполнении и процедуре?

Источник

просмотров: 337

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  


Наш баннер: