КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

На землю без людей придут люди без земли… Многогранный взгляд… Мнения разделились…

Print Friendly and PDF

Уважаемые избиратели!

Уже неоднократно за высказанную мной, депутатом Законодательного Собрания Вологодской области, членом постоянного комитета по государственно-правовой деятельности и правам человека Голиком Алексеем Юрьевичем, точку зрения и доведения до широкой общественности мнения жителей Вологодской области, по тем или иным острым вопросам, в мой адрес раздаются упреки и гневные высказывания представителей действующей партии власти. Они неоднократно пытались оказать противодействие в осуществлении депутатской деятельности и оказать на меня давление, но безуспешно. Это их стандартные методы воздействия на критику, замечания, высказанные опасения и конкретные, дельные предложения, исходящих не из их елейных уст.

При всей видимой демократичности и кажущейся лояльности нынешнего режима действующей партией власти, выстроенного на территории России и Вологодской области в частности, они относятся нетерпимо к критике, напрочь не слышат людей и их чаяния

Люди заявляют им, что против повышения пенсионного возраста, а они заявляют, что им, представителям партии власти – это фиолетово, ни холодно, ни жарко от повышения пенсионного возраста. Заявляют, что повышение пенсионного возраста – это благо для людей. Они уже либо пенсионеры, либо уровень их обеспеченности за бюджетный счет только растет.

Замечу, что оторванность от народа, влечет систематическое недопонимание и навязывание этими экземплярами своего видения, напрочь расходящегося с мнением людей, но по заявлениям данных красавцев «именно они «благодетели» лучше знают, что надо избирателям». А так ли это на самом деле? Задайтесь вопросом сами…

Стараюсь, в полном объеме, представляя интересы своих избирателей, не взирая на их партийную принадлежность или отсутствие приверженности к партиям, на территории всей Вологодской области, исполняя представительную функцию, доводить до своих коллег, депутатов, народных избранников всех уровней, и менее активных жителей региона, какое мнение и чаяния имеют большинство жителей Вологодской области.

Замечу, что критика всегда является обратной положительной связью с избирателями. Тот, кто умеет слышать и слушать иное отличное от его собственного мнение, и старается учитывать его с точки зрения здравого смысла в своей депутатской деятельности – более полно и всесторонне, а не однобоко, представляет интересы своих избирателей. Это главное.

Обращаюсь к тем, кто это до сих пор недопонимает… Готов выслушать все стороны и мнения, но давать комментарии всегда буду только исходя из Конституции, закона и консолидированного мнения своих избирателей и житейской мудрости, которой всем нам иногда действительно не хватает при принятии взвешенных оптимальных решений.

Именно исходя из этой точки зрения представляю вашему вниманию комментарии на критическую публикацию от 19.09.2019 на информационном сайте Вологодского областного отделения КПРФ (kprf35.com), где была размещена публикация под заголовком «РУБРИКА: ФРАКЦИЯ КПРФ В ОБЛАСТНОМ ПАРЛАМЕНТЕ». https://kprf35.com/2019/09/rubrika-frakciya-kprf-v-oblastnom-parlamente/ на странице Вологодское областное отделение КПРФ – https://vk.com/kprf3518 сен 2019 в 19:09 и на странице депутата в социальной сети ВКонтакте  Голик Алексей-Депутат Законодательного Собрания – https://vk.com/golikalexeydeputat18 сен в 23:07 по принимаемым вопросам на 37 сессии Законодательного Собрания Вологодской области.

Текст части самой публикации:

 Рубрика: Фракция КПРФ в областном парламенте

18 сентября состоялась первая в новом политическом сезоне сессия Законодательного Собрания области. Депутаты-коммунисты прокомментировали ее итоги.

На землю без людей придут люди без земли

2-й этап программы Губернатора “Вологодский гектар” о предоставлении земельных участков из фонда перераспределения земель сельскохозяйственного назначения затронет еще три “пилотных” района – Бабаевский, Вытегорский и Харовский. За это на 37-й сессии проголосовали большинство депутатов. В указанных районах под “раздачу” попадут около 1500 га заброшенных земель; 722 га, 188 га, 587 га соответственно. Однако у депутата от КПРФ Алексея Голика данный законопроект вызвал сомнения.

Не понятно, почему правительство области надеется, что сторонние инвесторы вернут заросшие колхозные земли в хозяйственный оборот, – говорит парламентарий. Если бы земля раздавалась с обустроенной инфраструктурой, на ней с удовольствием остались бы жить дети и внуки тех, кто работал здесь в советское время.

Многие вытегоры хотят оформить в собственность земельные паи по наследству, однако получают отписки чиновников Росреестра, в которых те ссылаются на приостановку кадастрового учета. Интересно, что под запрет чаще всего попадают самые лакомые участки земли вблизи Онежского озера, когда-то принадлежавшие колхозу “Земледелец”.

Колхозная земля попала в областной фонд перераспределения без какой-либо компенсации бывшим колхозникам или их наследникам. Считаю, что области надо было вначале выкупить землю у людей, и потом уже раздавать направо-налево. Уверен, что “Вологодский гектар” – это очередная профанация с целью пополнения бюджета от земельного налога. А еще – прекрасная возможность для губернатора находиться в позитивном информационном поле. Смотрите какой предприимчивый глава региона, нашел легальный способ добровольного изъятия денег у налогоплательщиков.

Руководство области видимо забыло, что на землю без людей приходят люди без земли.

Поскольку мнение жителей моего района не было учтено, я воздержался от поддержки данного законопроекта, – объяснил свою позицию А. Голик.

Для справки: программа Вологодский гектар стартовала 1 апреля 2019 года в Никольском и Вашкинском районах. По информации правительства области за «Вологодским гектаром» уже обратилось 594 заявителя, претендующих на 2757 га, из них около 100 претендентов сдали необходимые документы.

….

Приведу комментарий в виде публикации, без правок, дальнейшего обращения для решения вопроса заявителей с обоснованием и ссылками на документы, со стороны заявителей на основании представленных мне документов и мнений граждан, исходя из здравого смысла, соблюдения законодательства и основных конституционных прав граждан.

Отправитель: Н…, город Вытегра, публикуется с полного согласия заявителя без приведения персональных данных в рамках 152-ФЗ, Отправлено: Пт 21.09.2019  Кому: Голик Алексей Юрьевич,

20191001__Обращение_по_Росреестру_Вологодской области.PDF

20190914__вх-ОГ-7643__Росреестр.PDF

«Для чистоты эксперимента», – как говорил один мудрый профессор. Всегда надо внимательно выслушать обе стороны… Приведу комментарий, со стороны пресс службы Управления Росреестра по Вологодской области press@r35.rosreestr.ru на основании представленных сведений и утверждений, но это их видение, основанное на соблюдении закона.  Но учитывает ли оно мнение граждан? Это вопрос… 

Отправитель: Управление Росреестра по Вологодской области, Отправлено: Пт 20.09.2019 15:45,  Кому: Голик Алексей Юрьевич, Вложение: Письмо на критику КПРФ.doc

 

Комментарий Управления Росреестра по Вологодской области.

Решения государственных регистраторов прав о приостановлении (отказе) в проведении государственного кадастрового учета земельных участков, в том числе, расположенных на территории Вытегорского района, соответствуют требованиям действующего законодательства.

В соответствии части 12 статьи 29 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» приостановление государственного кадастрового учета, регистрации прав могут быть обжалованы заинтересованным лицом в суд.

Отмечаем, что ситуация, о которой идет речь в указанной публикации, касается вопросов оформления земельных паев в Вытегорском районе. При этом, обращаем внимание, что данный вопрос был предметом рассмотрения в центральном аппарате Росреестра, Прокуратуры Вологодской области, по результатам рассмотрения в действиях Управления нарушений не выявлено.

Таким образом, в результате действий Управления, не допущено незаконного оформления в частные руки земель, находящихся в государственной, муниципальной собственности.

С уважением, пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области, помощник руководителя Дуда Оксана Иосифовна.

 

Однажды было сделано заявление: «Между правительством Вологодской области и жителями Вытегорского района (…. или любого другого района Вологодской области в целом) имеется конфликтная ситуация в отношении оформления земельных участков». Сегодня 01.10.2019 года, но при условии решения частичного количества вопросов заявителей — конфликт интересов остался и он нарастает со скоростью «Вологодского гектара»…

 

Замечу, как заявляют граждане и представители, надзорных ведомств: «То, что у вас не выявлено никаких нарушений — это не ваша заслуга, а наша недоработка…»

Оценку представленной информации, избиратели, оставляю на ваше усмотрение… Думайте, анализируйте, задавайте вопросы, комментируйте, высказывайтесь, приводите примеры, мнения, отстаивайте свои права, создавайте общественное мнение…

просмотров: 670

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  


Наш баннер: