КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Алексей Голик о проблеме “мусорной реформы”

Print Friendly and PDF

Здравствуйте, дорогие друзья!

Вот уже более года я занимаюсь проблемой “Мусорной реформы”. Да-да, я не оговорился, именно проблемой. Поясню почему.

Ещё до вступления в силу территориальной схемы по обращению с отходами на территории Вологодской области я обратил внимание на сомнительность принимаемых тарифов, а после обращения граждан, которые нашли множество несоответствий, в том числе и при разработке самой схемы “Институтом развития регионов” (стоимость контракта 11 миллионов рублей), я направил множество запросов.

На уровне региона реакция была, мягко говоря, не ахти, в связи с чем пришлось писать запросы вплоть до администрации Президента Российской Федерации.

Как ни странно, до сентября этого года ни губернатор, ни профильные ведомства, ни другие депутаты не видели нарушений.Странно, да ладно.
И вот, с наступлением осени, “старшие” товарищи прозрели, и как из рога изобилия полетели сообщения о приведение в законное русло тарифов и терсхемы.

Законным является вопрос: “А где вы были, господа, 10 месяцев?”

Более того, депутатский корпус ЗСО решил, наконец, создать рабочую группу по приведению в норму “Мусорного беспредела”, но на этом чудеса не кончаются, получилось так, что “неудобного” депутата, в моем лице, в данную группу не желают включать.

На состоявшейся 23.10.2019 очередной 38-сессии Законодательного Сообщения Вологодской области мной, как всегда последовательно, ставились вопросы дифферинцированности и обоснованности тарифа на ТКО. На правительственном часе состоялось моё выступление с трибуны, в аккурат после заместителя губернатора, отвечающего за “Мусорную реформу”, Антона Стрижова.

Мной высказаны конкретные предложения и замечания по тарифам ТКО. Отмечено, что министерства приняли и учли наши предложения, озвученные на митингах в Вытегре, в Кириллове и направленные мной Президенту, в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Министерство природных ресурсов и экологии РФ и иные ведомства.

Подытожу. Первое-все усилия, которые мы с Вами приложили за эти месяцы по приведению в законное русло “Мусорной реформы”, не прошли даром, в противном случае, даже спустя выборы, реакции со стороны правительства можно было не ждать.
Второе-несмотря на активность правительства области по вопросам “Мусорной реформы”, а также неожиданное проявление озадаченности этим вопросом со стороны депутатов других фракций, будьте бдительны, не допустите того, чтобы Вас обвели вокруг пальца, ведь совсем недавно эти господа утверждали: “Нарушений нет, все Ваши потуги бесполезны, тарифы не будут изменены”.

Послесловие. Ниже приложены видеозаписи правительственного часа. Обратите внимание на выступление Стрижова А.Е. Также прикреплена запись моего выступления, скажу честно: “Да, она в какой то мере резка, но по сути отражает то мнение, с которым ко мне обращаются граждане”.

 

 

просмотров: 507

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  


Наш баннер: