КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Первые результаты мусорной реформы губернатора Кувшинникова

Print Friendly and PDF

Тревожный “мусорный” индекс

Высока вероятность возникновения мусорных протестов в Петербурге, Свердловской и Вологодской областях

К таким выводам пришли аналитики группы Wasteconsulting. Эксперты провели исследование в 33 субъектах России и опубликовали индекс «мусорной напряженности». Самая низкая вероятность протестов – в Кабардино-Балкарии, Приморском и Забайкальском краях.

Напомним, что после вступления в силу закона о мусорной реформе, жители области начали активно высказывать свой протест. Людей не устраивает высокая плата за вывоз мусора. Многие не имеют такого количества отходов, за которое им приходится платить. Больше это касается частного сектора, где почти все отходы идут на корм животным или сжигаются в печке.

«Цель индекса – информировать органы власти и общество об управленческих и политических рисках, препятствующих созданию в стране экономики замкнутого цикла. В красной зоне – те регионы, где риск возникновения мусорной напряженности критический. В желтой зоне – те регионы, где риск возникновения мусорных протестов высокий. В зеленой зоне – регионы с низкой вероятностью мусорных протестов», – пояснили составители рейтинга.

В красную зону попали Петербург (73%), Свердловская (70%), Вологодская (68%) области и еще 10 регионов, сообщает портал “Клуб регионов”. Причем, примерно такие же результаты были в этом рейтинге и на 1 марта 2019 года. По мнению аналитиков, это говорит, о том, что напряженность не снижается, а руководство “тревожных” регионов упрямо игнорирует решение проблемы.

Источник

просмотров: 434

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  


Наш баннер: