КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

НТВ: Партия власти запустила квадрокоптеры в кошельки жителей Вологодчины

Print Friendly and PDF

Стало известно, как партия власти собирается пополнять бюджет Вологодчины в случае победы своего кандидата. В мае начал действовать пилотный проект Росреестра по использованию беспилотников для выявления неучтенной недвижимости и неиспользуемых земель. 7 июля канал НТВ подтвердил, что Вологодская область вошла в число первых пяти регионов, где жителям придется доказывать, что их строения – не капитальные, либо платить. Власти Вологодчины о пилотном проекте перед выборами скромно умалчивают.

Имущественный налог на физлиц (НИФЛ) идет в бюджеты муниципалитетов, и область кровно заинтересована в повышении поступлений от НИФЛ. Тогда не придется направлять крупные средства в районы и за счет этого хоть как-то свести концы с концами в свете тех обещаний, которые раздаются в преддверии губернаторских выборов. Сейчас уже понятно, что в 2020-м и далее у региона не будет денег, которые обещает потратить Олег Кувшинников, поэтому властям нужно как-то выкручиваться.

Совет потрясти граждан, у которых есть незарегистрированные объекты недвижимости, дала и Счетная палата. Как следует из доклада ведомства, в РФ не поставлены на учет около 800 тысяч капитальных объектов. Всё это – недополученные доходы местных бюджетов. Взыскать их собираются как обычно в России топорно и криворуко: снять с воздуха, предъявить владельцам.

А если какая ошибочка (с воздуха по фото трудно отличить временный навес от капитального гаража), те пусть сами доказывают, что не верблюды. 7 июля в программе «НашПотребНадзор» канал НТВ обозначил все последствия этого проекта – в том числе для Вологодской области.

А мы еще раз констатируем: налоги, конечно, нужно платить. Но просто ужасно, когда в регионе, где работают крупные высокоприбыльные компании мирового масштаба, партия власти рассматривает в качестве основного источника бюджетных доходов деньги обычных граждан.

Роман ФЕСУНЕНКО

просмотров: 518

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  


Наш баннер: