КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

И снова #Не_мужик…

Print Friendly and PDF

Губернатор снова прикрылся женщиной

Прятаться за женский пол в последнее время входит у губернатора Олега Кувшинникова в привычку. Но если в ситуации с выборами это еще можно понять – ну, страшно соперничать с мужиками, бывает, – то последний случай совсем необъясним.

Речь идет о странном отношении к Знамени Победы в городе металлургов. Уже два года подряд 9 мая мэрия Череповца отказывается вывешивать флаг, под которым наши деды и прадеды добывали победу в 1945 году. На административных зданиях поднимают только триколоры, которые имеют настолько плотную ассоциацию с негативными событиями Великой Отечественной, что вызывают лишь ненужные для власти размышления. А иногда мэрия обходится и совсем без флагов.

Череповчан это удивило, поскольку в Вологодской области уже с 2014 года действует региональный закон «Об использовании копий Знамени Победы в Вологодской области» (№3346-ОЗ). В областной столице, несмотря ни на какие идеологические выкрутасы первых лиц Вологодчины, копии Знамени Победы ежегодно вывешиваются на зданиях Законодательного собрания и правительства области.

На письменный запрос одного из жителей мэр города ответила в том смысле, что «не хотим – и не вывешиваем флаг, закон нас не обязывает». И ведь не придерешься: разве странно, что единороссы не хотят лицезреть красный флаг?

Но в Череповце живут отнюдь не только единороссы, поэтому обращение было отправлено губернатору, чтобы он ответил, по какой причине власти города металлургов 9 Мая ориентируются только на собственные политические пристрастия?

Казалось бы, что сложного – ответить на прямой конкретный вопрос? Если одобряешь позицию череповецких единороссов – прямо так и скажи. Если не одобряешь, но не хочешь терять лицо – скажи, что проведешь беседу с руководством города металлургов.

Кувшинников же не сделал ни того, ни другого. Он просто не стал отвечать. Вместо этого… попросил ответить череповчанину всё ту же Елену Авдееву, мэра города!

В итоге заявитель получил два почти одинаковых ответа с той разницей, что во второй раз Авдеева пообещала вывесить Знамя Победы на здание мэрии в 2020 году.

В связи с этим хочу сказать господину Кувшинникову следующее: Олег Александрович, если вы стали таким пугливым, если боитесь участвовать в нормальных выборах, если вам не хватает смелости отвечать на обычные вопросы жителей области, если вы постоянно прячетесь за женщин, то губернатором вам больше быть не надо. Вы и когда посмелее были, ничем особо хорошим не запомнились, а сейчас совсем плохо дело. Вологодчине нужен честный и смелый руководитель, а не вот это… облако в штанах.

Валерий СУРОВЫЙ

просмотров: 359

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  


Наш баннер: