КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Сергей Обухов: Уровень невидимого протеста сейчас гораздо выше, чем во времена Болотной

Print Friendly and PDF

«Кампания «перестроечно-майданной» дискредитации системы правоохранительных органов явно началась в федеральном масштабе, и работают на это федеральные СМИ», – заявил секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук Сергей Обухов, комментируя уголовное дело журналиста «Медузы» Ивана Голунова, помещенного под домашний арест в Москве в связи с обвинением в хранении наркотиков

Секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук Сергей Обухов

«Защищать силовиков в условиях, когда они не могут себя информационно защитить, сегодня мало кто хочет. Это первая и важная стадия майдана-перестройки», – отметил Сергей Обухов.

«В контексте «дела Голунова» через «рупоры администрации президента» либерального характера идет требование к Путину «официальной пересборки правоохранительных органов» и постановки их под контроль администрации президента, деятельность которой не регулируется законом», – подчеркнул секретарь ЦК КПРФ.

По его мнению, в настоящее время силовики натужно «мычат», что Голунов реально-де является наркодилером. «Если «общественное мнение» уведет от ответственности «наркодилера», то недовольство в среде силовиков, как минимум, ослабит их лояльность к Путину, Системе и власти, причем речь идет именно о «низах», – полагает Сергей Обухов.

Он считает, что в «деле Голунова» очевидна и атака на группу Сергея Собянина и лично мэра столицы, как ключевой фигуры «транзита-2024».

«Цепочка последних по времени внезапных протестов свидетельствует, что уровень невидимого протеста гораздо выше того, что мы видели во времена Болотной. Сегодня любой локальный конфликт может стать фитилем резонансного уличного протеста. И Система показала, что она готова отступить. Вопрос только в уровне медийного сопровождения этого протеста», – отметил секретарь ЦК КПРФ.

«Контролируемые администрацией президента СМИ ведут себя так же, как и СМИ эпохи «перестройки-1»: формально следуют «темнику» с официальной позицией, а реально информируют массы о том, что «все не чисто» и «государство врет» (трудно поверить в непреднамеренные ошибки профессиональных журналистов)», – утверждает Сергей Обухов.

Он считает, что «дело Голунова» – это уже «настоящий «взрыв», причем достаточно искусственно индуцированный и явно спровоцированный». «Информационные атаки все более активно идут в направлении лично Путина. Кто-то активно «раскачивает лодку» в контексте открыто заявленной операции «перейстройка-2», – подчеркивает Сергей Обухов.

просмотров: 337

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Наш баннер: