КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Еще два спойлера: выборы губернатора Вологодчины хотят превратить в цирк

Print Friendly and PDF

На выборы губернатора Вологодской области заявились еще два кандидата. Оба они так же, как и челябинская девушка Анищенко, связаны с политтехнологом Андреем Богдановым.

О своем желании принять участие в выборах заявил представитель богдановской партии «Народный альянс» некто Вадим Петриенко и участник так называемой партии «Ветераны России», неоднократно замеченной в альянсах с Богдановым, некто Вадим Тюрин. По нашим сведениям, в поддержку обоих этих так называемых кандидатов в нескольких районах областные власти готовят подписи местных депутатов, чтобы еще больше затруднить прохождение муниципального фильтра кандидатам от КПРФ и СР.

Судя по всему, команда губернатора Кувшинникова окончательно поняла, что честно выиграть выборы ему не удастся. Поэтому решили пойти по пути дискредитации самого института выборов. Чтобы, увидев мышиную возню, которую устраивают никому не известные псевдокандидаты, противники нынешней власти плюнули и не пришли на выборы, а сторонников много и не нужно – пригонят немного бюджетников, чуточку военных – и дело в шляпе.

Ради победы губернатора область отдали на растерзание фейковым партиям политтехнолога Андрея Богданова. Это явное неуважение со стороны пиар-команды кандидата-единоросса к жителям Вологодчины.

По информации нашего источника, Богданова и его ручных зверьков в регион пригласил политтехнолог Олег Матвейчев, который, как утверждают, руководит избирательной кампанией кандидата от «Единой России». И действовать новоиспеченные «кандидаты» также будут в интересах единороссов.

Присмотримся к возможным участникам выборов поближе. Партия «Народный альянс» в свое время была создана исключительно для того, чтобы не дать зарегистрировать партию с таким же названием Алексею Навальному. С тех пор в ней перебывало много разных персонажей – например… Ольга Анищенко, которая сейчас выдвинулась на Вологодчине от так называемой «КПСС».

Вадим Петриенко – гражданин 1978 года рождения, житель Пятигорска.

С 2012 года баллотируется на самых разных выборах по всей стране – от Новосибирской области до Чечни. Для чего? Вот как на этот вопрос отвечала в газете «Коммерсант» политолог Марина Литвинович еще в 2013 году:

– Андрей Богданов давно занимается такого рода бизнесом. Его бизнес очень странный: он состоит именно в том, чтобы разными способами — в основном, с помощью создания фейковых партий, не существующих в природе, но официально зарегистрированных — мешать оппозиционным партиям участвовать в выборах или мешать им вести их деятельность. Богданов зарабатывает много лет на том, что он создает вот такие «спойлерские» проекты. Поэтому даже уже появилось такое название «богдановская партия», что означает этот набор партий-однодневок, которые он создает.

Партия «Ветераны России» как-то даже публично открещивалась от Богданова , однако в 2017 году без зазрения совести вступила в «альянс» с другими богдановскими проектами.

Помимо оттягивания на себя подписей депутатов для муниципального фильтра, такие организации существуют для устраивания шумных скандалов на выборах. Например, уже в рамках текущей избирательной кампании, в Башкортостане представитель этой так называемой партии вызвал на дуэль одного из политических противников кандидата от «ЕР» Радия Хабирова за то, что тот назвал «Ветеранов» фейковой партией. При этом даже в тексте «вызова» человек из «ветеранской» партии не упустил момент похвалить «главного» кандидата.

Естественно, такой цирк с конями никак не способствует привлечению избирателей на выборы. Но в этом и состоит главная стратегия губернаторской команды.

З Значит, у всех думающих жителей Вологодской области стратегия должна быть такой:

  • если у вас есть знакомый депутат районного представительного собрания – уговорите его подписаться за кандидата от КПРФ;
  • на выборы приходим независимо от состава кандидатов и плевать, сколько еще шутов нагонят в регион проходимцы-политтехнологи;
  • голосуем за кандидата от КПРФ или (если его не допустят), по убывающей – за кандидатов от СР или ЛДПР;
  • не ходить на выборы или портить бюллетени – это увеличивать процент голосов за Кувшинникова.

Почему мы должны следовать всем этим пунктам? Потому что мы себя уважаем и не хотим быть стадом, которое губернаторская команда гонит туда, куда захочет. Мы хотим перемен на Вологодчине. Мы хотим, чтобы наша область стала территорией здравого смысла, а не тупых дорогостоящих экспериментов. Мы голосуем за себя и за своих детей.

Роман ФЕСУНЕНКО

просмотров: 570

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Наш баннер: