КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Что пообещал “единорос” Олег Кувшинников коммунисту Александру Морозову?

Print Friendly and PDF

Будет ли построен новый целлюлозно-бумажный комбинат  на Рыбинском водохранилище? –  спросил у губернатора О. Кувшинникова  в ходе  его отчета перед депутатами  руководитель фракции КПРФ в ЗСО  Александр Морозов.  

Лидер вологодских коммунистов обратил внимание главы региона, что к проекту  ФПГ “Свеза” по строительству ЦБК вблизи Дарвинского заповедника,   крайне негативно относятся жители не только Вологодской,  но и Ярославской областей.    Избиратели  попросили меня задать этот вопрос.  Поэтому хотелось бы услышать честный и  прямой ответ: да или нет? 

Отвечая на вопрос  депутата-коммуниста, глава региона    пообещал, что   ни в текущем, ни даже в следующем году  строительство  ЦБК  в  Вологодской области не начнется.  “Пока даже нет решения о    привязке его  к  местности.  Будет  это Череповецкий  район или территория технопарка “Шексна”, а может восток области, – пока нет  решения.  Кроме того,  проект не получил  полного экспертного заключения, да и  проектно-сметная документация не готова, –  успокоил  депутатов-коммунистов   О.Кувшинников.   

Отметим, что ранее  подобный вопрос  депутаты фракции КПРФ   в Государственной Думе задали министру  экологии и природоохранной деятельности  РФ Дм. Кобылкину.   На что министр уклончиво сказал, что ничего не знает о строительстве нового ЦБК  в зоне  Рыбинского водохранилища.  Однако он уверен, что современный целлюлозный комбинат  не может  работать по устаревшим технологиям,  и что  э то должно быть  безупречным  в экологическом  плане  предприятие.

просмотров: 789

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Наш баннер: