КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Чиновница правительства Вологодчины выразила солидарность с монархистами и назвала коммунистов нецензурным словом

Print Friendly and PDF

Начальник управления информационной политики правительства Вологодской области 27-летняя Дарья Богданова в своем паблике ВКонтакте нецензурно обругала коммунистов.

Пока не совсем ясно, что именно побудило чиновницу оскорбить миллионы людей, в том числе погибших на фронтах Великой Отечественной; покорявших космос и строивших промышленность, за счет которой и получает свой миллион рублей в год г-жа Богданова.

В Вологодской области перед выборами губернатора скандал следует за скандалом. Не успели отгреметь сообщения о том, как главы районов вынуждают местных депутатов ставить подписи за кандидатов-спойлеров, чтобы не пропустить представителя КПРФ, а на пороге уже новый казус.

18 июня в 15.46 в группе ВКонтакте под названием «Государство в Интернете: плюсы и минусы» появилось сообщение, в котором критикуется выдвинутый кандидат в губернаторы от КПРФ, а заканчивается текст фразой «Коммунист всегда [слово, фонетически совпадающее с нецензурным выражением, обозначающим людей, говорящих неправду]».

Конечно, мало ли что в соцсетях появляется, коммунистов еще и не так поливали. Однако соль ситуации в том, что администратором паблика вполне открыто является Дарья Константиновна Богданова, начальник управления информационной политики Вологодской области. В контактах для связи с администрацией группы указан ее личный аккаунт.

1 июля госпоже Богдановой исполнится целых 28 лет, а начальником управления информполитики она стала в 24. Интересен «трудовой путь» этой бойкой чиновницы, так лихо презревшей и законодательство о выборах (госслужащие не вправе вмешиваться в предвыборную кампанию), и обычные нормы человеческой этики.

На должность начальника управления мадам Богданова (тогда еще Неклюдова) попала из помощников губернатора (вела аккаунты Олега Кувшинникова в соцсетях). А до этого работала в детском лагере «начальником детской турбазы» (начала в то время, когда ей было 18 лет, она только-только стала студенткой, так что речь идет, скорее, о выполнении функции вожатой). В ее резюме отмечено также пребывание в мэрии и в городском информагентстве Череповца, но какого-то заметного следа она там не оставила. Такой вот релевантный опыт. Зато постоянно где-то неподалеку от губернатора. Сами думайте, за какие заслуги она была назначена.

Между тем, должность начальника управления информационной политики – весьма ответственная. В задачи управления входит в первую очередь распределение крупных финансовых потоков. Только в 2019 году на освещение в СМИ деятельности органов власти Вологодской области из бюджета выделено более 160 миллионов рублей.

Результат плачевен. За время пребывания на своем посту губернатора Олега Кувшинникова система средств массовой информации на Вологодчине пришла в упадок. Доступ населения к социально значимой информации серьезно ограничен. С приходом Дарьи Богдановой этот процесс ускорился, и сейчас в регионе почти все сколько-нибудь крупные газеты, теле- и радиоканалы, интернет-порталы публикуют информацию о деятельности органов власти исключительно на договорной основе – то есть такую, которая нужна губернатору. Аудитории подобная куцая подача, естественно, не особо интересна, поэтому показатели востребованности СМИ у населения снижаются, а сами СМИ еще больше подсаживаются на бюджетные контракты.

Поэтому удивляться поступку г-жи Богдановой, разместившей (или одобрившей размещение) нецензурного поста, направленного против одной из крупнейших партий в РФ, не приходится – что в голове, то и на языке.

Есть еще один забавный момент: текст сообщения, оскорбляющего всех коммунистов, губернаторская девушка взяла из… группы монархистов «Преступления Ленина @ Cо». Дополнив его своим предисловием, Богданова выразила солидарность с монархистами, что тоже весьма показательно. Губернатор Кувшинников на поступок своей подчиненной пока никак не отреагировал.

Роман ФЕСУНЕНКО

Вологодская правда

просмотров: 554

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Наш баннер: