КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Чего так панически боятся чиновники губернатора-единоросса Кувшинникова?

Print Friendly and PDF

Как я в ДТЭК за документами ходил

Дорогие друзья !

Вот уже на протяжении пяти месяцев на территории Вологодской области успешно осуществляется «Мусорная реформа». Официальные источники изо всех сил показывают нам с вами обложку занимательного «мусорного» журнала, при этом с таким же усердием прячут содержимое за глянцем. Все то, что связано с данной темой и всплывает на просторах «независимого» интернета, в большинстве случаев имеет две стороны, как у медали.

За примерами далеко ходить не надо, начнем с азов. Норматив накопления, как мы с вами все знаем, установлен приказами Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области, на основании результатов «обширной» работы по натурным замерам объема отходов, проведенной АНО «Институт развития регионов» еще в 2016-2017 годах.

Норматив есть, замеры есть, почему бы их не посмотреть?

Таким вопросом задались жители Вологодской области и обратились ко мне. Вопрос поставлен, и нужно на него ответить, для чего Ваш представитель – народный избранник сделал запросы в Департамент топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области и в АНО «Институт развития регионов».

Ждать пришлось по одному запросу положенных 11 дней по второму — 30, и в результате на столе депутата появились “сказочные ответы”.

Институт сослался на Департамент топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области, мол все результаты есть у департамента.

Департамент топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области просто отказался предоставлять запрошенные данные, при этом нарушив требование законодательства, статья 22 областного закона Вологодской области 1224-ОЗ “О статусе депутата Законодательного собрания Вологодской области» (совсем недавно переписанного, в этой части, представителями Единой России, теми же, кто голосовал за повышение пенсионного возраста, с целью затягивания срока ответа до 30 дней) и статья 29 часть 4 Конституции Российской Федерации. И так мягко сообщил, что мол, если желаете, сами к нам, уважаемый, приходите, и смотрите, все у нас хорошо и все правильно.

Можно было дать отписку обратившимся гражданам, утереться и так тихо пробормотать : «Ну не сказочники, не волшебники мы, не все в наших депутатских силах».

Это будет нечестно, несправедливо и не по человечески по отношению к обратившимся гражданам. Мгновенно было принято решение посетить Департамент топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области, лично собрать необходимые данные, дать аргументированный ответ на поставленный вопрос и ознакомить граждан с результатами исследований, развеять сомнения людей по реальности проведения последних.

Предварительно договорившись и согласовав время, в 14:00 часов 27.05.2019 года я посетил данное заведение. Встреча была радушной, документы упали на стол, и, казалось бы, ничего не предвещало трудностей.

Способ ознакомления с документами выбран один из самых надежных, фото-фиксацией. Это мое законное право в статусе народного избранника и гражданина. Будет время изучить и в случае надобности сделать дополнительные запросы.

После десяти минут фотографирования документов, идиллия была нарушена. В защиту непонятно чего, непонятно чьих корыстных интересов и пресечения моих законных действий вступила «бригада» сотрудников Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области. Заместитель начальника Кривохижин М.Б. и его верная помощница, которая в последствии так и не представилась, бросились к столу .

Довольно жестко мне было запрещено ознакомиться с документами, в том виде который я выбрал. Было предложено вооружиться пером и бумагой, для выписки самого интересного. Можно было бы согласиться, но, позвольте, я же не буклет с афоризмами читаю, чтобы выписывать самые интересные.

На мой законный вопрос: «А что собственно я нарушаю? Сошлитесь на норму права», внятного ответа так и не поступило. После недолгих пререканий пришлось начать видеофиксацию противоправных действий данных должностных лиц. Сделать сообщение о преступлении, заКУСПировать и вызывать наряд полиции, а впоследствии еще и подключить следственно-оперативную группу. Полицейские, посетив заведение, по моему требованию приняли заявление, все запротоколировали, взяли объяснения с группы «противодействия» ДТЭК.

Результатом всего этого безобразия стало начало проверки сотрудниками полиции законности действий должностных лиц для возбуждения уголовного и административного производства, потеря пяти часов моего личного времени и отсутствие требующейся мне, для осуществления депутатской деятельности, информации.

Все то, что происходит вокруг «мусорной реформы», наталкивает только на одну мысль: несостоятельность системы управления, выстроенной действующей партией власти, отсутствие открытости и отстаивание органами власти непонятно чьих интересов, которые не связаны с интересами народа. Избиратели считают это проявлением коррупции. Оценку действий и бездействия данных должностных лиц оставим на откуп компетентным органам… Надеюсь, они независимо проведут проверку и не уронят честь мундира… Прошу всех набраться терпения и дождаться ответов на поставленные вопросы.

ВП

просмотров: 496

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Наш баннер: